Shimano SH-Xc702 schwarz Fahrradschuh
- Der Schuh verfügt über ein BOA-Schnellschnürsystem, das eine präzise Anpassung ermöglicht.
- Das Obermaterial aus Kunstleder und Mesh sorgt für Komfort und Belüftung.
- Die Carbon-Sohle bietet eine steife und effiziente Kraftübertragung.
- Kompatibel mit dem SPD-Pedalsystem für optimale Kontrolle und Performance.
-
Günstigster Preis
Shimano ESHXC702MCL01E, Shimano XC702 MTB-Radschuhe Schwarz Weit
1-2 Werktage
161,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 161,99 €
→ zum Angebot
-
Shimano ESHXC702MCL01S38000, Shimano Xc702 Mtb Shoes Schwarz EU 38 Mann Black siehe Shop 169,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,98 € → zum Angebot
-
Shimano XC702 MTB Schuhe Herren
siehe Shop
174,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 174,99 €
→ zum Angebot
-
Shimano SH-XC702 Schuhe
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
205,00 €
+ 25,00 € Versand
Gesamt 230,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 44
Größe: 38
Größe: 41
Shimano SH-Xc702 schwarz: Der perfekte MTB-Schuh
Der Shimano SH-Xc702 schwarz ist ein herausragender Herren-Fahrradschuh, der speziell für Mountainbike-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit seinem eleganten schwarzen Design und hochwertigen Materialien bietet dieser Schuh sowohl Stil als auch Funktionalität. Er ist ideal für Klickpedale und das SPD-Pedalsystem geeignet, was eine optimale Kraftübertragung und Kontrolle gewährleistet.
Hochwertige Materialien für maximalen Komfort
Der Shimano SH-Xc702 besteht aus robustem Kunstleder und atmungsaktivem Mesh, was für eine hervorragende Belüftung und Langlebigkeit sorgt. Diese Kombination von Materialien bietet nicht nur Komfort, sondern auch die notwendige Stabilität für anspruchsvolle MTB-Fahrten. Die Carbon-Sohle sorgt für eine steife und effiziente Kraftübertragung, die bei jedem Tritt spürbar ist.
Shimano SH-Xc702 schwarz Test
Finde die Schuhe super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ein lässig schnittiger MTB Schuh mit relativ guter Lüftung und gute Kraftübertragung. Und auch gut zum gehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen