Shimano DEORE XT M8220 - 4 Kolben - VR Bremshebel

Anzahl Kolben: 4 Bremsflüssigkeit: Tektro Mineralöl Bremssattel-Befestigung: Flatmount - Postmount
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
158,54 €
Ø 147 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
158,54 €
Ø 147 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,95 €
ab 158,54 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shimano DEORE XT M8220 Scheibenbremse - 4 Kolben - VR Schwarz BMO Bike-Mailorder Shimano DEORE XT M8220 Scheibenbremse - 4 Kolben - VR Schwarz auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 158,54 € + 5,50 € Versand Gesamt 164,04 € → zum Angebot
• SHIMANO Scheibenbremse DEORE XT BL-M8200+BR-M8220 VR Amazon Marketplace SHIMANO Scheibenbremse DEORE XT BL-M8200+BR-M8220 VR Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 199,46 € Versand kostenfrei Gesamt 199,46 € → zum Angebot
• Shimano Scheibenbremse SHIMANO DEORE XT BL-M8200 + BR-M8220 VR Scheibenbremse - Otto Shimano Scheibenbremse SHIMANO DEORE XT BL-M8200 + BR-M8220 VR Scheibenbremse - lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 215,98 € Versand kostenfrei Gesamt 215,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.54 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Shimano DEORE XT M8220 Scheibenbremse - 4 Kolben - VR Schwarz ✓ Bester Preis BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 158,54 € + 5,50 € Versand Gesamt 164,04 € → zum Angebot
SHIMANO Scheibenbremse DEORE XT BL-M8200+BR-M8220 VR nubuk-bikes Angebotsinfo 3 175,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 180,04 € → zum Angebot
Shimano IM82201JLFXSA100, Shimano Bl-m8200-l-br-m8220-f Brake Kit Silber Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 183,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 189,98 € → zum Angebot
SHIMANO DEORE XT BL-M8200 + BR-M8220 VR Scheibenbremse - kraftvolle Kontrolle am Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 186,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 192,79 € → zum Angebot
SHIMANO Scheibenbremse DEORE XT BL-M8200+BR-M8220 VR Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 199,46 € Versand kostenfrei Gesamt 199,46 € → zum Angebot
Shimano IM82201JLFXSA100, Shimano Deore XT BL-M8200 + BR-M8220 (Vorderradbremse, 4) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 199,48 € Versand kostenfrei Gesamt 199,48 € → zum Angebot
Shimano IM82201JLFXSA100, Shimano Deore XT BL-M8200/BR-M8220 4-Piston Scheibenbremse SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
SHIMANO Scheibenbremse DEORE XT BL-M8200+BR-M8220, VR Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 210,95 € Versand kostenfrei Gesamt 210,95 € → zum Angebot
Shimano Scheibenbremse SHIMANO DEORE XT BL-M8200 + BR-M8220 VR Scheibenbremse - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 215,98 € Versand kostenfrei Gesamt 215,98 € → zum Angebot
Shimano FS0047440, Shimano Scheibenbremsset Deore XT BL-M8200/BR-M8220 vorne Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Shimano DEORE XT M8220 - 4 Kolben - VR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shimano DEORE XT M8220 - 4 Kolben - VR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4
Tektro Mineralöl
Flatmount, Postmount
Vorderrad (Front)
schwarz
Aluminium
Bremshebel, Scheibenbremse
Fahrrad-Bremssattel
Shimano Deore XT
Hydraulisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram