Sharp DR-450GR Grau Digitalradio

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitalradio - Radiowecker Features: DAB-Radio Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,19 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,19 €
ab 69,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHARP DR-450(GR) Digitalradio mit DAB/DAB+/UKW, Bluetooth 4.2, 20... Amazon SHARP DR-450(GR) Digitalradio mit DAB/DAB+/UKW, Bluetooth 4.2, 20... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Sharp DR-450 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), Automatische... Otto Sharp DR-450 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), Automatische... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• SHARP Digitalradio (DAB+) "DR-450", grau, B:23,4cm H:11,7cm T:14,5cm, Radios BAUR SHARP Digitalradio (DAB+) "DR-450", grau, B:23,4cm H:11,7cm T:14,5cm, Radios 75,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,63 € → zum Angebot
• Sharp DR-450GR, Sharp Radio digitale DR-450 (DR-450GR) (DAB+, FM, Bluetooth) Galaxus Sharp DR-450GR, Sharp Radio digitale DR-450 (DR-450GR) (DAB+, FM, Bluetooth) 11-14 Werktage 82,81 € Versand kostenfrei Gesamt 82,81 € → zum Angebot
Varianten: Sharp DR-450
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Sharp DR-450 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), Automatische Senderverfolgung, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
SHARP DR-450(GR) Digitalradio mit DAB/DAB+/UKW, Bluetooth 4.2, 20 Senderspeichern, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
SHARP DR-450(GR) Digitalradio mit DAB/DAB+/UKW, Bluetooth 4.2, 20 Senderspeichern, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
SHARP Digitalradio (DAB+) "DR-450", grau, B:23,4cm H:11,7cm T:14,5cm, Radios Größe: one BAUR Angebotsinfo 75,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,63 € → zum Angebot
Sharp DR-450GR, Sharp Radio digitale DR-450 (DR-450GR) (DAB+, FM, Bluetooth) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 82,81 € Versand kostenfrei Gesamt 82,81 € → zum Angebot
Sharp DR-450 (GR) DAB, DAB+ Digitalradio, Bluetooth, FM Radio, Alarm-/Schlaf und Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Sharp Radio Dr450 Dab+, Dab, Fm Gr (dr-450(gr)) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 99,19 € Versand kostenfrei Gesamt 99,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:29 Uhr.

Sharp DR-450GR Grau Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Teil
Strehl, M Januar 2022

Das Sharp Radio ist eine einfache, aber gute Wahl für die Küche oder das Schlafzimmer. Das schlichte Design und die einfache Bedienung überzeugen. Das Display zeigt alle wichtigen Infos an und der Klang ist für die Größe des Geräts sehr gut. Auch die Möglichkeit, den Klang anzupassen, ist positiv hervorzuheben.

Wer jedoch einen Supersound erwartet, sollte sich nach einem Gerät mit einer höheren Ausstattung umsehen. Insgesamt ist das Sharp Radio eine gute Option für alle, die ein kleines und praktisches Radio suchen.

5/5
★★★★★ Schickes DAB+ Radio
Andre August 2019

Das SHARP DR-450 (GR) DAB Radio in Holzoptik, Grau, bietet eine hochwertige Verarbeitung und Optik zu einem erschwinglichen Preis. Trotz begrenzter Leistung liefert es im unteren und mittleren Lautstärkebereich einen hervorragenden Klang. Der Drehregler für die Lautstärke und die verschiedenen Modi sorgen für eine einfache Bedienung.

Das Display ist gut ablesbar, aber die Schutzfolie muss entfernt werden. Die Hintergrundbeleuchtung ist in drei Stufen einstellbar. Die Bluetooth-Funktion ist einfach zu verbinden und bietet zusätzlichen Nutzen.

Insgesamt ein zufriedenstellendes DAB+ Radio für Küche oder Arbeitszimmer, das hoffentlich lange hält. Mit dem SHARP DR-450 (GR) DAB Radio erhalten Sie Qualität zum kleinen Preis.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung °gut°
⭐ R Dezember 2019

Insgesamt ein gutes Gerät mit großartigem Sound für den Preis im DAB-Betrieb. Das Design lässt kaum zu wünschen übrig. Allerdings musste ich einen Punkt abziehen für die umständliche Menüführung. Es wäre besser gewesen, das Ganze intuitiver und einfacher zu gestalten. Alles in allem bin ich jedoch zufrieden mit dem Gerät.

4/5
★★★★☆ Sehr schickes (!)Digital(!)-Radio für den Heimgebrauch
MR. September 2019

Das Retro-Radio überzeugt mit schickem Design und einfacher Bedienung. Die Soundqualität ist für den Preis angemessen und eignet sich gut für verschiedene Räume. Mit praktischem Bluetooth-Streaming und hellem Display, ist die Handhabung unkompliziert. Ein USB-Anschluss und zusätzliche Internetradiofunktion wären jedoch wünschenswert.

Die hochwertige Verarbeitung und das stilvolle Erscheinungsbild machen das Radio zu einem Hingucker in jedem Raum. Abstriche müssen jedoch bei der Lesbarkeit des Displays aus steilen Blickwinkeln gemacht werden. Insgesamt ein solides Produkt für den alltäglichen Gebrauch mit einem Hauch von Nostalgie.

4/5
★★★★☆ Schönes Radio mit Stärken und Schwächen. Ich ...
von einem Kunden Juli 2022

Schönes Radio mit schickem Design und gutem Klang, ideal als Radiowecker im Schlafzimmer. Dank Equalizer anpassbarer Sound und beleuchtetes Display in vier Stufen einstellbar. Leider ungünstige Platzierung der Einstelltasten links vom Display, verdeckt Infos für Rechtshänder.

Tasten sollten erhaben sein, um auch bei Dunkelheit bedienbar zu sein. Insgesamt jedoch gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Für ein Küchenradio reicht es
nobato November 2022

Morgenlieder bei Kaffee? Perfekt. Ansonsten eher Fingerabdruckmagnet mit fummeligen Tasten und mäßigem Sound. Das Display ist top, aber Bedienung nicht intuitiv. Leider nur Mono-Radio. Ein- und Ausschalten hilft bei fehlenden Senderinfos.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
grau
Bedienungsanleitung, Netzteil
Sharp
Digitalradio, Radiowecker
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
DAB-Radio
Favoritenlisten, RDS, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
DAB, DAB+, FM
Digital-Tuner
Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
60
LCD-Display
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Datumsanzeige, Uhrzeitanzeige
weiß
Alarmton, Radio
Vorderseite
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Holz
schwarz
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm)
Teleskopantenne
Bluetooth
Bluetooth V4.2
Leistung
87,5 - 108 MHz
6 Watt
Equalizer, Mono
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
234 mm
1,29 kg
117 mm
145 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram