Sharkoon SKILLER SGP30 XXL D6 Gaming Mauspad

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Größe des Mauspads ist mit 900x400 mm ideal, um Tastatur, Maus und weiteres Zubehör darauf zu platzieren.
• Dank des Sublimationsdruckverfahrens bleibt die Oberfläche auch bei intensiver Nutzung abriebfrei.
• Die Kautschuk-Unterseite sorgt für einen sicheren Halt, selbst in hektischen Momenten.
• Mit einer wasserabweisenden Beschichtung ausgestattet, lässt sich das Mauspad leicht unter fließendem Wasser reinigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,26 €
Ø 18 €
16,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,26 €
Ø 18 €
16,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 17,26 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharkoon Skiller SGP30 XXL Gaming Mauspad D6 Amazon Sharkoon Skiller SGP30 XXL Gaming Mauspad D6 Auf Lager 17,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
• Sharkoon Mauspad Skiller SGP30 XXL D6 900x400mm Mindfactory Sharkoon Mauspad Skiller SGP30 XXL D6 900x400mm Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 17,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
• SKILLER SGP30 XXL D6, Gaming-Mauspad Alternate SKILLER SGP30 XXL D6, Gaming-Mauspad 1 17,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Sharkoon Gaming Mauspad Sharkoon SKILLER SGP30 XXL D6, Gaming-Mauspad Otto Sharkoon Gaming Mauspad Sharkoon SKILLER SGP30 XXL D6, Gaming-Mauspad lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,98 € Versand kostenfrei Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Varianten: Sharkoon SKILLER SGP30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.26 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Sharkoon Skiller SGP30 XXL Gaming Mauspad D6 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGP30 XXL Gaming Mauspad D6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
Sharkoon Mauspad Skiller SGP30 XXL D6 900x400mm Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
SKILLER SGP30 XXL D6, Gaming-Mauspad Alternate (1) Angebotsinfo 1 17,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Sharkoon SGP30 D6 Mauspad - 900mm breites Mauspad mit rutschfester Unterlage und Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGP30D6 Gaming Mauspad XXL playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGP30D6 Gaming Mauspad XXL Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
SHARK SGP30XXLD6 - Mauspad, Gaming, 900 x 400 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
SHARKOON Skiller SGP30 XXL D6, Gaming Mouse Mat, grau/orange e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 19,40 € + 5,85 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGP30 XXL D6 (XXL) (4044951039524) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGP30 D6 Gaming-Mauspad Mehrfarbig JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGP30 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 20,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sharkoon SKILLER SGP30 XXL D6

Ein Mauspad, das mehr als nur Grundlage bietet

Das Sharkoon SKILLER SGP30 XXL D6 ist nicht nur ein einfaches Mauspad, sondern eine umfassende Unterlage, die mit einer Breite von 900 Millimetern und einer Tiefe von 400 Millimetern fast so groß ist wie eine Tischplatte. Dies ermöglicht es, neben Tastatur und Maus auch weiteres Zubehör bequem darauf zu platzieren. Die robuste Oberfläche garantiert, dass selbst bei intensivem Gebrauch kein Abrieb entsteht, was die Langlebigkeit des Produkts sicherstellt.

Sharkoon SKILLER SGP30 XXL D6 Test

4/5
★★★★☆ Sehr gut, mit einem Nachteil
Amazon Kunde Januar 2024

Das auf dem Mauspad aufgedruckte Motiv ist ansprechend und die Maus gleitet reibungslos über die Oberfläche, ohne dabei am PC zu stottern oder zu springen. Zudem ist das Pad wasserabweisend, sodass Wassertropfen einfach abperlen, ohne einzusickern. Die Verarbeitung an den Rändern wirkt robust und langlebig.

Einziger Nachteil ist der anfängliche chemische Geruch, der jedoch nach einem Tag an der frischen Luft verfliegt. Das Mauspad überzeugt insgesamt durch seine gute Qualität und Funktionalität. Ideal für Gaming oder die tägliche Büroarbeit.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Primeval Oktober 2025

Ist schön groß und es ist angenehm darauf zu arbeiten, Maus funktioniert gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Mauspad
rweiss September 2025

Die Matte erfüllt ihren Sinn und Zweck mehr als ausreichend. Wasserdicht, leicht zu reinigen, gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Matte
Alex Juli 2025

Tolle Matte, viel Platz mit der Maus zu wischen…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
400 mm
orange
2,5 mm
900 mm
Textil
Gaming Mauspad
Gaming

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram