Sharkoon SKILLER SGP30 XXL D4 Gaming Mauspad

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maße von 900x400mm bieten ausreichend Platz für Ihre Gaming-Ausrüstung.
• Dank der Sublimationsdrucktechnik bleibt die Oberfläche auch bei intensiver Nutzung abriebfest.
• Die Kautschuk-Unterseite sorgt für stabilen Halt auf nahezu allen Oberflächen.
• Mit einer wasserabweisenden Beschichtung ist die Mausmatte leicht zu reinigen und schützt vor Verschmutzungen.
• Die Textiloberfläche garantiert optimale Gleiteigenschaften für jede Maus.
• Durch die geringe Dicke lässt sich das Mauspad einfach transportieren, ideal für den Einsatz unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,94 €
Ø 18 €
17,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,25 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,94 €
Ø 18 €
17,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,25 €
ab 17,94 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharkoon Mauspad Skiller SGP30 XXL D4 900x400mm Mindfactory Sharkoon Mauspad Skiller SGP30 XXL D4 900x400mm Bestellt, wird in 3 Werktagen erwartet 17,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
• Sharkoon Skiller SGP30 XXL Gaming Mauspad D4 Amazon Sharkoon Skiller SGP30 XXL Gaming Mauspad D4 Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• SKILLER SGP30 XXL D4, Gaming-Mauspad Alternate SKILLER SGP30 XXL D4, Gaming-Mauspad 1 17,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Sharkoon Gaming Mauspad Sharkoon SKILLER SGP30 XXL D4, Gaming-Mauspad Otto Sharkoon Gaming Mauspad Sharkoon SKILLER SGP30 XXL D4, Gaming-Mauspad lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,98 € Versand kostenfrei Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Varianten: Sharkoon SKILLER SGP30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.94 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Sharkoon Mauspad Skiller SGP30 XXL D4 900x400mm ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 3 Werktagen erwartet 17,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGP30 XXL Gaming Mauspad D4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGP30 XXL Gaming Mauspad D4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
SKILLER SGP30 XXL D4, Gaming-Mauspad Alternate (1) Angebotsinfo 1 17,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Sharkoon SGP30 D4 Mauspad - 900mm breites Mauspad mit rutschfester Unterlage und Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGP30 XXL D4 Gaming Mauspad playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGP30 XXL D4 Gaming Mauspad Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
SHARK SGP30XXLD4 - Mauspad, Gaming, 900 x 400 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGP30 D4 (XXL) (4044951039500) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,51 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,51 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGP30 D4 Gaming-Mauspad Mehrfarbig JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
SHARKOON Skiller SGP30 XXL D4, Gaming Mouse Mat, blau/grün e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 20,85 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,70 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGP30 XXL D4 Gaming Mauspad cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 21,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sharkoon SKILLER SGP30 XXL D4

Optimale Größe für maximale Performance

Die Sharkoon SKILLER SGP30 XXL D4 bietet mit ihren beeindruckenden Maßen von 900 Millimetern in der Breite und 400 Millimetern in der Tiefe ausreichend Platz für Tastatur, Maus und weiteres Zubehör. Diese großzügige Dimensionierung macht sie zu einem idealen Begleiter für Gamer und professionelle Anwender, die Wert auf Bewegungsfreiheit und Komfort legen.

Sharkoon SKILLER SGP30 XXL D4 Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und guter Druck
Burner Januar 2026

Tolle Qualität und extrem robust und scharfer Druck. Werde evtl. noch andere Motive nachkaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Ulli Januar 2026

sehr hübsch & macht wofür es bestimmt ist!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Rico G Dezember 2025

Mein Sohn ist sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles günstiges Mauspad mit einem tollen Desgin
Hans W Dezember 2025

Ich muss sagen das Design als der Druck ist wirklich klasse, wertet das Setup ordentlich auf. Es ist ein sehr weiches Pad, nicht zu vergleichen mit einem Codura Pad etc. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
400 mm
blau
2,5 mm
900 mm
Textil
Gaming Mauspad
Gaming

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram