Sharkoon SKILLER SGP30 XXL D1 Gaming Mauspad
- Die Maße von 900x400mm bieten ausreichend Platz für alle Gaming-Accessoires.
- Dank der Sublimationsdrucktechnik bleibt die Oberfläche auch bei intensiver Nutzung abriebfest.
- Die Kautschuk-Unterseite sorgt für stabilen Halt, selbst in hitzigen Spielphasen.
- Mit einer wasserabweisenden Beschichtung ausgestattet, lässt sich das Mauspad leicht reinigen.
- Die Textiloberfläche garantiert optimale Gleiteigenschaften für jede Maus.
- Durch die geringe Dicke ist das Mauspad leicht transportabel und ideal für den mobilen Einsatz.
-
Günstigster Preis
Sharkoon Mauspad Skiller SGP30 XXL D1 900x400mm Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 17,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
-
Sharkoon SKILLER SGP30D1 Gaming Mauspad XXL
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
17,83 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 23,73 €
→ zum Angebot
-
Sharkoon Gaming Mauspad Sharkoon SKILLER SGP30 XXL D1, Gaming-Mauspad lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,98 € Versand kostenfrei Gesamt 25,98 € → zum Angebot
-
Sharkoon Skiller SGP30 XXL Gaming Mauspad D1
28,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,66 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Optimale Größe für maximale Performance
Die Sharkoon SKILLER SGP30 XXL D1 bietet mit ihren beeindruckenden Maßen von 900 Millimetern in der Breite und 400 Millimetern in der Tiefe ausreichend Platz für Tastatur, Maus und weiteres Zubehör. Diese großzügige Dimensionierung macht sie zu einem idealen Begleiter für Gamer und professionelle Anwender, die Wert auf Bewegungsfreiheit und Komfort legen.
Sharkoon SKILLER SGP30 XXL D1 Test
Schönes, farbenfrohes Mauspad mit hochwertiger Optik, aber zu klein für meinen großen Schreibtisch mit zwei Monitoren. Nach drei Monaten gegen ein größeres Modell ersetzt. Ideal für kleinere Arbeitsplätze oder Gaming-Setups; bei großen Schreibtischen empfehle ich ein XXL-Mauspad.
Macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen