3Dconnexion CADMOUSE PAD Mauspads

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mauspad hat eine Breite von 250 mm und eine Länge von 350 mm.
• Es besteht aus Mikrofaser und Silikon, was es besonders langlebig macht.
• Die Antirutschbeschichtung sorgt für sicheren Halt auf dem Schreibtisch.
• Die reflektionsarme und antistatische Oberfläche ist ideal für optische Mäuse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,41 €
Ø 36 €
34,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,41 €
Ø 36 €
34,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 35,41 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3Dconnexion 3DX-700053, 3Dconnexion CadMouse Pad 250 mm x 350 mm schwarz Mindfactory 3Dconnexion 3DX-700053, 3Dconnexion CadMouse Pad 250 mm x 350 mm schwarz Bestellt, wird am nächsten Werktag erwartet 35,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 44,31 € → zum Angebot
• 3Dconnexion CadMouse Pad (Mauspad, schwarz) Amazon 3Dconnexion CadMouse Pad (Mauspad, schwarz) Auf Lager 40,60 € Versand kostenfrei Gesamt 40,60 € → zum Angebot
• 3DConnexion Mauspad 3Dconnexion CadMouse Pad M – Mauspad Schwarz, Entwickelt Otto 3DConnexion Mauspad 3Dconnexion CadMouse Pad M – Mauspad Schwarz, Entwickelt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.41 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
3Dconnexion 3DX-700053, 3Dconnexion CadMouse Pad 250 mm x 350 mm schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird am nächsten Werktag... 35,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 44,31 € → zum Angebot
3DConnexion 3DX-700053, 3DConnexion CadMouse Pad - Mauspad playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 35,46 € + 5,81 € Versand Gesamt 41,27 € → zum Angebot
3DCONNEXION 3DX-700053, 3Dconnexion CadMouse Pad - Mauspad 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 35,46 € + 6,81 € Versand Gesamt 42,27 € → zum Angebot
3DConnexion CadMouse Pad - Mauspad Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 35,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,46 € → zum Angebot
CadMouse Pad, Mauspad Alternate (1) Angebotsinfo 1 36,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
3Dconnexion Mousepad CadMouse schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 36,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,78 € → zum Angebot
3DX CAD 700053 - Mauspad, CadMouse Pad Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 36,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
3DCONNEXION CadMouse Pad e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 37,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
3Dconnexion 3DX-700053, 3Dconnexion CadMouse proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 38,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,35 € → zum Angebot
3Dconnexion CadMouse Pad (Mauspad, schwarz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,60 € Versand kostenfrei Gesamt 40,60 € → zum Angebot
3Dconnexion CadMouse Pad (Mauspad, schwarz) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,60 € Versand kostenfrei Gesamt 40,60 € → zum Angebot
3DConnexion 3DX-700053, 3DConnexion CadMouse Pad - 3DX-700053 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 40,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht 3Dconnexion CADMOUSE PAD

3Dconnexion CADMOUSE PAD: Das perfekte Gaming Mauspad

Das 3Dconnexion CADMOUSE PAD ist speziell für Gamer und CAD-Profis entwickelt worden. Mit einer Breite von 250 mm und einer Länge von 350 mm bietet es ausreichend Platz für präzise Mausbewegungen. Die Höhe von 2 mm sorgt für eine angenehme Handhabung und Komfort während langer Gaming-Sessions.

Hochwertige Materialien für optimale Leistung

Das Mauspad besteht aus Mikrofaser und Silikon, was es besonders langlebig und abnutzungsresistent macht. Die antistatische Oberfläche verhindert die Ansammlung von Staub und Schmutz, während die reflektionsarme Beschichtung störende Lichtreflexionen minimiert. Diese Eigenschaften machen das Mauspad ideal für optische Mäuse.

3Dconnexion CADMOUSE PAD Test

5/5
★★★★★ Superb!
Tony W Januar 2020

Dies ist das beste Mauspad, das ich jemals für professionelle Arbeit besessen habe. Es ist stark, glatt und die Größe ist ideal. Die Unterseite haftet gut am Tisch, lässt sich leicht reinigen und beschädigt die Oberfläche nicht. Ich habe bereits ein Dutzend andere ausprobiert, aber keines kommt diesem nahe.

Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen. Benutze es gerne im Hochformat.

5/5
★★★★★ Warum kauft man sich
A. B Januar 2018

Dieses hochwertige Mousepad für über 30€ ist sein Geld wert. Als CAD Konstrukteur verbringe ich stundenlang am Rechner und die Verwendung dieses Pads in Kombination mit der 3D Connexion CAD Mouse ist einfach fantastisch. Obwohl die Mouse selbst relativ schwer ist, ist sie mit diesem Pad noch einfacher zu handhaben. Die Maus gleitet unglaublich leicht und präzise über die Oberfläche des Pads, das im Vergleich zu normalen Pads größer und stabiler ist.

Die Verarbeitung ist erstklassig und insgesamt ist dieses Pad einfach top. Ich würde es definitiv wieder kaufen. Ein klasse Produkt!.

5/5
★★★★★ Top Mauspad, das sich auch sehr gut zum zocken eignet
Heiko E April 2017

Ich habe eine extrem empfindliche Maus und war bisher mit vielen Gaming-Mauspads unzufrieden. Doch dieses Mauspad übertrifft meine Erwartungen: Die Verarbeitung ist hochwertig, die Maus gleitet reibungslos. Nach einem halben Jahr intensiver Nutzung zeigt es keinerlei Abnutzungserscheinungen.

Ich war so begeistert, dass ich direkt ein zweites gekauft habe. Der Preis mag hoch sein, aber für die Qualität lohnt es sich. Klare Kaufempfehlung! Das Mauspad ist zwar teuer, aber seinen Preis absolut wert. Ich bin vollkommen zufrieden damit und würde es jedem weiterempfehlen, der Wert auf hochwertige Mausunterlagen legt.

5/5
★★★★★ Sehr gut, aber nicht günstig.
Gerry Dezember 2023

Top Mauspad. Passt perfekt zu meiner CAD Maus und auch die Apple Maus funktioniert super. Wölbt sich auch nicht wie billige Pads. Preislich allerdings schon sehr weit oben angesiedelt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Antirutschbeschichtung
250 mm
abnutzungsresistent, antistatisch, besonders gleitfähig, reflektionsarm
schwarz
2 mm
350 mm
Mikrofaser, Silikon
Hersteller Logo
Gaming Mauspad
Gaming, Optische Maus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram