Sharkoon SKILLER SGP30 XXL D5 Gaming Mauspad

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Oberfläche des Mauspads zeichnet sich durch ein spezielles Druckverfahren aus, das selbst bei intensivem Gebrauch keinen Abrieb verursacht.
• Dank der Kautschuk-Unterseite bleibt das Mauspad auch in hektischen Momenten sicher an seinem Platz.
• Die Textiloberfläche bietet nicht nur optimale Gleiteigenschaften, sondern ist auch mit einer wasserabweisenden Beschichtung versehen.
• Die geringe Dicke des Mauspads ermöglicht ein einfaches Zusammenrollen oder Falten, was es zum idealen Begleiter auf Reisen macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,97 €
Ø 16 €
15,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,73 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,97 €
Ø 16 €
15,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,73 €
ab 15,97 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharkoon SKILLER SGP30 XXL D5 0815 Onlinehandel Sharkoon SKILLER SGP30 XXL D5 Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 15,97 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
• Sharkoon Mauspad Skiller SGP30 XXL D5 900x400mm Mindfactory Sharkoon Mauspad Skiller SGP30 XXL D5 900x400mm Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 17,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
• SKILLER SGP30 XXL D5, Gaming-Mauspad Alternate SKILLER SGP30 XXL D5, Gaming-Mauspad 1 17,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Sharkoon Mauspad SKILLER SGP30 D5 Otto Sharkoon Mauspad SKILLER SGP30 D5 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
Varianten: Sharkoon SKILLER SGP30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.97 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Sharkoon SKILLER SGP30 XXL D5 ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 15,97 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Sharkoon Mauspad Skiller SGP30 XXL D5 900x400mm Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
SKILLER SGP30 XXL D5, Gaming-Mauspad Alternate (1) Angebotsinfo 1 17,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGP30D5 Gaming Mauspad XXL playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGP30D5 Gaming Mauspad XXL Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
SHARK SGP30XXLD5 - Mauspad, Gaming, 900 x 400 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Sharkoon Mouse Pad SKILLER SGP30 XXL D5 NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,08 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
SHARKOON Skiller SGP30 XXL D5, Gaming Mouse Mat, schwarz/weiß e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 19,25 € + 5,85 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
Sharkoon Mauspad SKILLER SGP30 D5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGP30 D5 (XXL) (4044951039517) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGP30 D5 Gaming-Mauspad Mehrfarbig JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGP30 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 20,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sharkoon SKILLER SGP30 XXL D5

Optimale Größe für maximale Kontrolle

Mit einer beeindruckenden Breite von 900 Millimetern und einer Tiefe von 400 Millimetern bietet das Mauspad genügend Platz, um nicht nur Tastatur und Maus, sondern auch weiteres Zubehör problemlos unterzubringen. Diese großzügige Dimensionierung sorgt für eine nahezu tischfüllende Präsenz und ermöglicht eine umfassende Bewegungsfreiheit.

Sharkoon SKILLER SGP30 XXL D5 Test

4/5
★★★★☆ Klasse Mauspad mit angenehmem Formfaktor
Anonym September 2025

Stylisches Mauspad mit optimalem Formfaktor für den Arbeitsplatz und überzeugender Preis-Leistung. Die Optik passt gut ins Büro, allerdings ist nach dem Auspacken ein unangenehmer Lösungsmittelgeruch spürbar, der erst nach einigen Tagen komplett verschwindet. Vor der Nutzung sollte das Mauspad einige Tage an der frischen Luft ausdünsten.

5/5
★★★★★ Super gaming pad
itsdahias September 2025

Alles was man sich wünscht. Riesengroß, verrutscht nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Pad
Alex März 2024

Tolles Pad - liegt gut auf. Farben sind schön - jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
400 mm
grau
2,5 mm
900 mm
Textil
Gaming Mauspad
Gaming

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram