Logitech G G240 (943-000784) Gaming Mauspad

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 340 mm Höhe: 1 mm Länge: 280 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,29 €
Ø 9 €
8,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,29 €
Ø 9 €
8,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,78 €
ab 8,29 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 943-000785, Logitech Mauspad G240 (Schwarz) Boomstore Logitech 943-000785, Logitech Mauspad G240 (Schwarz) Sofort lieferbar 8,29 € + 6,96 € Versand Gesamt 15,25 € → zum Angebot
• Logitech 943-000785, Logitech G240 Mauspad (Schwarz) expert TechnoMarkt Logitech 943-000785, Logitech G240 Mauspad (Schwarz) sofort versandfertig 8,29 € + 8,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
• Logitech G G240 Stoff-Gaming-Mauspad, optimiert für Gaming-Sensoren, mäßige Amazon Marketplace Logitech G G240 Stoff-Gaming-Mauspad, optimiert für Gaming-Sensoren, mäßige Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.29 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 943-000785, Logitech G240 Mauspad (Schwarz) ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 8,29 € + 8,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Logitech 943-000785, Logitech Mauspad G240 (Schwarz) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,29 € + 6,96 € Versand Gesamt 15,25 € → zum Angebot
Logitech 943-000785, Logitech G240 Gaming Mousepad cloth Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,62 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,52 € → zum Angebot
Logitech 943-000785, Logitech G 943-000785 Mauspad Gaming-Mauspad Schwarz Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 9,67 € Versand kostenfrei Gesamt 9,67 € → zum Angebot
G240 Cloth Gaming Mousepad (943-000784) Gaming-Mauspad expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Logitech 943-000785, Logitech Gaming G240 Gaming Mauspad Gaming-Mauspad aus Stoff nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 10,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Logitech 943-000785, Logitech Gaming G240 Gaming Mauspad Gaming-Mauspad aus Stoff Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 10,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Logitech 943-000785, Logitech G240 Cloth Gaming Mousepad, 340x280mm, schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Logitech 943-000785, Logitech G G240 - Mauspad - Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Logitech 943-000785, Logitech G240 (M) (943-000785) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 10,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
Logitech 943-000785, Logitech G240 Cloth Gaming Mousepad alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
LOGITECH 943-000785, LOGITECH G240SW - Mauspad, Gaming, G240, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Logitech G G240 (943-000784) Test

5/5
★★★★★ zumindest bisher recht gut
premiumuser7 Februar 2024

Ich benutze dieses Produkt seit ein paar Wochen und bin zufrieden mit der Traktion, obwohl es sich nicht so gut auf meinem Holztisch festhält. Ich hoffe, dass sich die Ränder nicht zu sehr abnutzen, da es keine Naht gibt, um dies zu verhindern. Insgesamt bin ich zufrieden, aber es gibt noch Verbesserungspotenzial.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Asger A Februar 2024

Mittel - weich; Vor einem halben Jahr gekauft und immer noch einwandfrei funktionierendes Mauspad. Die Maus gleitet sehr leicht über dieses Pad. Einziger Nachteil: Schmutz sammelt sich mit der Zeit im Gewebe an.

Das Aussehen ist also nicht mehr so wie am Anfang. Trotzdem würde ich es erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Logitech G G240 – Das Gaming-Mauspad für präzise Steuerung!
Dennis Januar 2024

Das Logitech G G240 Stoff-Gaming-Mauspad ist die perfekte Wahl für Gamer, die Präzision schätzen. Mit mäßiger Oberflächenreibung und optimiert für Gaming-Sensoren, ermöglicht es eine genaue Steuerung. Das Stoffmaterial fühlt sich angenehm an und sorgt für reibungslose Mausbewegungen. Ein unverzichtbares Must-have für alle, die auf hochwertige Gaming-Ausrüstung Wert legen!.

5/5
★★★★★ Endlich wieder harte Mauspads!
Benjamin A Dezember 2023

Vor einigen Jahren verschwanden Mauspads mit harter Oberfläche still und leise vom Markt, aufgrund des Abriebs an Mausfüßen. Glücklicherweise habe ich dieses hier entdeckt, da ich meine Mausempfindlichkeit gerne hoch einstelle. Das Mauspad ist gut verarbeitet und bietet optimale Gleiteigenschaften mit minimalen Widerstand.

Dadurch kann ich die tägliche Bedienung wieder entspannt angehen. Zusammenfassend: sehr zufrieden, würde es wieder kaufen und lieber gelegentlich Ersatzfüße für die Maus besorgen, als auf dieses unvergleichliche Gleitgefühl zu verzichten.

5/5
★★★★★ Good
Sam Juni 2023

Dieses Mousepad funktioniert einwandfrei, sieht gut aus und fühlt sich gut an. Einfach zu reinigen und keine Probleme beim Spielen oder Arbeiten am PC.

5/5
★★★★★ für mich ... perfekt
Sven G Mai 2023

Mein ungewöhnlicher Spielstil im Liegen wird durch dieses Mauspad perfekt unterstützt. Es ist dünn, leicht und sorgt dafür, dass meine Maus endlich reibungslos gleiten kann. Um Welten besser als auf der Couch.

Einziger Nachteil sind die Ränder, die für diese Art der Nutzung nicht ideal sind. Aber da ich niemanden kenne, der genauso spielt, ist das nur ein Einzelfall. Falls es kaputt gehen sollte, werde ich dieses Mauspad auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Abmessungen
340 mm
1 mm
280 mm
Allgemeine Daten
Gaming Mauspad, Mauspad
Logitech G-Series
Eigenschaften
Antirutschbeschichtung
Hersteller Logo
schwarz
Stoff
Gaming

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram