Fellowes Handgelenkauflage mit Mauspad (schwarz) Mauspads

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Antirutschbeschichtung - Handgelenkauflage Breite: 159 mm Eigenschaften: höhenverstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,62 €
Ø 17 €
16,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,62 €
Ø 17 €
16,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,05 €
ab 16,62 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fellowes Mauspad mit Handgelenkauflage Premium Gel Schwarz 4858515 Viking Fellowes Mauspad mit Handgelenkauflage Premium Gel Schwarz 4858515 16,62 € Versand kostenfrei Gesamt 16,62 € → zum Angebot
• Fellowes 9374001, Fellowes GmbH 9374001 177 mm x 290 mm grafit Mindfactory Fellowes 9374001, Fellowes GmbH 9374001 177 mm x 290 mm grafit Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,50 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
• Fellowes Höhenverstellbare Handgelenkauflage mit Mauspad Graphit Amazon Fellowes Höhenverstellbare Handgelenkauflage mit Mauspad Graphit Auf Lager 20,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
• FELLOWES Tastatur-Handballenauflage Fellowes® 93740 Handgelenkauflage Gel mit Otto FELLOWES Tastatur-Handballenauflage Fellowes® 93740 Handgelenkauflage Gel mit lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 32,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.62 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Fellowes Mauspad mit Handgelenkauflage Premium Gel Schwarz 4858515 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 16,62 € Versand kostenfrei Gesamt 16,62 € → zum Angebot
Fellowes 9374001, Fellowes GmbH 9374001 177 mm x 290 mm grafit Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,50 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Fellowes 9374001, Fellowes Premium Gel Graphite - Mauspad mit Handgelenkpolsterkissen Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 19,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Fellowes 9374001, Fellowes Mousepad mit Handgelenkauflage Premium Gel bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
Fellowes 9374001, Fellowes 9374001 Mauspad Graphit JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
Fellowes Höhenverstellbare Handgelenkauflage mit Mauspad Graphit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
Fellowes Höhenverstellbare Handgelenkauflage mit Mauspad Graphit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
Fellowes 9374001, Fellowes Premium Gel Graphite (S) (9374001) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 20,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
FELLOWES 9374001, Fellowes Premium Gel Graphite - Mauspad mit Handgelenkpolsterkissen Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 8 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
FELLOWES 9374001, Fellowes Premium Gel Graphite - Mauspad mit Handgelenkpolsterkissen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 22,31 € + 6,88 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
Fellowes 9374001, Fellowes Premium Gel Graphite proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 22,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Fellowes 9374001, Fellowes Premium Gel Graphite - Mauspad mit Handgelenkpolsterkissen Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 23,51 € Versand kostenfrei Gesamt 23,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fellowes Handgelenkauflage mit Mauspad (schwarz) Test

3/5
★★★☆☆ Etwas enttäuscht
Lady September 2013

Diese Gelauflage überraschte mich mit ihrer Härte im Vergleich zu günstigeren Alternativen. Für gelegentliche Arbeit am PC ist sie akzeptabel, jedoch nicht für dauerhaften Gebrauch.

2/5
★★☆☆☆ Mit vorgängermodell nicht vergleichbar! Sehr dünn und hart
Kunde August 2018

Nach vielen Jahren mit dem Vorgängermodell, war ich begeistert und bestellte erneut. Leider hat die Qualität stark nachgelassen. Die Polsterung ist dünn und hart im Vergleich zur alten Version. Geht zurück!.

2/5
★★☆☆☆ Schlecht!
M. S Juni 2012

Dieser Artikel ist wirklich enttäuschend. Die Handgelenkauflage ist viel zu hart und flach, wodurch ich nun rote Handgelenke und Schmerzen habe. Nachdem mein altes Modell nach 7 Jahren kaputt ging, dachte ich, dass dieser Ersatz eine gute Wahl wäre. Leider war das ein Fehler.

Ich musste mich stattdessen für ein einfaches Gel-Pad entscheiden, das sich viel besser anfühlt. Schade um das Geld, das ich für dieses Produkt ausgegeben habe.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut unbrauchbar
RB September 2016

Die Mauspad Handgelenkauflage verformt sich leicht und ist viel dünner als das Fellowes Premium Gel Handgelenkauflage mit Mauspad graphit. Leider enttäuschend, daher entschieden zurückzugeben. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Premium war einmal - sehr schade :-(
Catwoman Mai 2013

Ich stimme der vorherigen Bewertung zu. Ich habe dieses Modell über zehn Jahre lang benutzt und war sehr zufrieden damit. Nun musste ich es aus rein optischen Gründen ersetzen, da der Bezug im Laufe der Zeit rissig wurde. Leider scheint die Qualität nicht mehr die gleiche zu sein wie früher.

Die Gelauflage ist jetzt viel dünner und härter. Es scheint, dass Fellowes hier an der falschen Stelle gespart hat. Bei einem Premium-Preis erwarte ich auch Premium-Qualität. Die Handgelenkauflage wurde zurückgeschickt und die Firma hat einen überzeugten Kunden verloren.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Antirutschbeschichtung, Handgelenkauflage
159 mm
höhenverstellbar
schwarz
29 mm
258 mm
ohne
Mauspad
Optische Maus
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram