ASUS ROG Sheath II XXL Mauspads

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Antirutschbeschichtung - genähter Rand Breite: 900 mm Design: Hersteller Logo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,99 €
Ø 29 €
23,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,99 €
Ø 29 €
23,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,38 €
ab 29,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ROG Sheath II XXL Gaming-Mauspad Schwarz Amazon ASUS ROG Sheath II XXL Gaming-Mauspad Schwarz Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• ASUS 90MP04B0-BPUA00, ASUS ROG Sheath II XXL proshop DE ASUS 90MP04B0-BPUA00, ASUS ROG Sheath II XXL Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 39,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• Asus Gaming Mauspad ROG Sheath II XXL, 900 x 400 mm kühlendes Gewebe Schwarz Otto Asus Gaming Mauspad ROG Sheath II XXL, 900 x 400 mm kühlendes Gewebe Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ROG Sheath II XXL Gaming-Mauspad Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
ASUS ROG Sheath II XXL Gaming-Mauspad Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
ASUS 90MP04B0-BPUA00, ASUS ROG Sheath II XXL alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Asus ROG Sheath II XXL Mauspad Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
ASUS 90MP04B0-BPUA00, ASUS ROG Sheath II XXL proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 39,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
ASUS ROG Sheath II XXL Gaming-Mauspad (900 x 400 mm) Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 40,22 € Versand kostenfrei Gesamt 40,22 € → zum Angebot
ASUS ROG Sheath II XXL Gaming-Mauspad (900 x 400 mm) Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 40,73 € Versand kostenfrei Gesamt 40,73 € → zum Angebot
ASUS 90MP04B0-BPUA00, ASUS Mauspad ROG Sheath II XXL (XXL) (90MP04B0-BPUA00) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Asus Gaming Mauspad ROG Sheath II XXL, 900 x 400 mm kühlendes Gewebe Schwarz Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
ASUS ROG Sheath II XXL Gaming Mauspad 900 x 400 mm kühlendes Gewebe Schwarz Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
ROG Sheath II, Gaming-Mauspad Alternate (1) Angebotsinfo 1 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
ASUS Mauspad ROG Sheath II XXL e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 45,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ASUS ROG Sheath II XXL Test

5/5
★★★★★ Angenehm, rutschfest und sieht gut aus
Lars September 2025

Das ASUS ROG Sheath II XXL ist ein hervorragendes Gaming-Mauspad: extra groß für Tastatur und Maus, rutschfester Gummiboden, glatte, angenehme Oberfläche und sauber verarbeitete Kanten. Ideal für präzise Mausbewegungen — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Es ist ein Mauspad xD
Ralf L Oktober 2025

joah, ist halt en Mauspad, alles Geschmacksache :D Nähte gut verarbeitet, Maus flutsch und ja, eig kaum Unterschied zum Vorgänger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Antirutschbeschichtung, genähter Rand
900 mm
Hersteller Logo
besonders gleitfähig, extragroß
schwarz
3 mm
Stoff
Gaming Mauspad
ASUS ROG
400 mm
Gaming, Lasermaus, Optische Maus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram