Erik Mauspad The Nightmare Before Christmas XL Gaming Mauspad

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mauspad hat eine Breite von 800 mm und eine Tiefe von 350 mm.
• Es besteht aus Polyester und Textil und hat eine Höhe von 4 mm.
• Die Antirutschbeschichtung sorgt für festen Halt auf dem Schreibtisch.
• Das Mauspad ist wasserfest und somit leicht zu reinigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,75 €
Ø 24 €
21,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,75 €
Ø 24 €
21,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,45 €
ab 23,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grupo Erik Disney Nightmare Before Christmas Mauspad Mousepad XXL Gaming Amazon Grupo Erik Disney Nightmare Before Christmas Mauspad Mousepad XXL Gaming Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 23,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,65 € → zum Angebot
• Grupo Erik 56418, Grupo Erik Mauspad Disney - The Nightmare Before Christmas XzoneDE Grupo Erik 56418, Grupo Erik Mauspad Disney - The Nightmare Before Christmas siehe Shop 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Grupo Erik Gaming Mauspad Nightmare Before Christmas Game Mat XL Mouse Pad Otto Grupo Erik Gaming Mauspad Nightmare Before Christmas Game Mat XL Mouse Pad lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,45 € Versand kostenfrei Gesamt 29,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.75 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Grupo Erik Disney Nightmare Before Christmas Mauspad Mousepad XXL Gaming ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 23,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,65 € → zum Angebot
Grupo Erik Disney Nightmare Before Christmas Mauspad Mousepad XXL Gaming Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 23,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,65 € → zum Angebot
Grupo Erik 56418, Grupo Erik Mauspad Disney - The Nightmare Before Christmas XzoneDE Xzone Angebotsinfo siehe Shop 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Grupo Erik GDSK0032, Grupo Erik L'ETRANGE NOEL de Mr JACK - Tapis de Bureau XL (XL) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 28,14 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,14 € → zum Angebot
Grupo Erik Gaming Mauspad Nightmare Before Christmas Game Mat XL Mouse Pad Otto Close Up (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,45 € Versand kostenfrei Gesamt 29,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Testbericht Erik Mauspad The Nightmare Before Christmas XL

Erik Mauspad The Nightmare Before Christmas XL: Perfekt für Gaming

Das Erik Mauspad The Nightmare Before Christmas XL ist die ideale Wahl für alle Gaming-Enthusiasten. Mit einer beeindruckenden Breite von 800 mm und einer Tiefe von 350 mm bietet es ausreichend Platz für Ihre Mausbewegungen. Die mehrfarbige Gestaltung und das ikonische Design machen es zu einem echten Hingucker auf jedem Schreibtisch.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieses Gaming Mauspad besteht aus robustem Polyester und Textil, was für eine lange Lebensdauer sorgt. Der genähte Rand verhindert das Ausfransen und sorgt für zusätzliche Stabilität. Die Höhe von 4 mm bietet eine angenehme Polsterung, die den Komfort während langer Gaming-Sessions erhöht.

Erik Mauspad The Nightmare Before Christmas XL Test

5/5
★★★★★ Schönes Design 🥰
AnnaAnna Juni 2025

Ich bin begeistert von diesem Mauspad: ideale Größe, tolles Motiv und bisher keine Ablösungen – rutschfeste, langlebige Qualität.

5/5
★★★★★ Perfektes Mauspad für Fans von Nightmare before Christmas
Ich_hab_da_mal_eine_Frage Januar 2026

Habe mir diese Gaming Mauspad für mein Büro gekauft und so dem Arbeitsalltag etwas Langeweile genommen. Die Qualität ist top und mit dem Preis war ich auch sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
VictoriaB Oktober 2025

Sehr schön gearbeitete Schreibtischunterlage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut toll 🖤
Jenny G Juni 2025

Bin sehr zufrieden. Weiches Material, toller Aufdruck. Ein Must Have gür nightmare before christmas Fans 🖤🖤🖤. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Antirutschbeschichtung, genähter Rand
800 mm
wasserfest
mehrfarbig
4 mm
Polyester, Textil
Gaming Mauspad
350 mm
Gaming, Lasermaus, Optische Maus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram