Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Gen2 Barebone White Gaming Tastatur

• Das kompakte Design mit einer Breite von nur 293 mm ermöglicht eine platzsparende Aufstellung und bietet dennoch volle Funktionalität.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung lässt sich individuell anpassen und sorgt für eine stimmungsvolle Atmosphäre während intensiver Gaming-Sessions.
• Dank der Makroprogrammierung und dem N-Key Rollover können komplexe Befehlsabfolgen effizient ausgeführt und mehrere Tasten gleichzeitig gedrückt werden.
• Mit einem abnehmbaren, textilummantelten Kabel von 150 cm Länge wird eine langlebige und flexible Verbindung zum PC gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,85 €
Ø 50 €
47,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,85 €
Ø 50 €
47,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
ab 49,85 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Gen2 Barebone (weiß) Mindfactory Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Gen2 Barebone (weiß) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 49,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
• Sharkoon Skiller SGK50 S4 Gen2 Barebone, Weiß, 60% DE-Layout, Mechanische... Amazon Sharkoon Skiller SGK50 S4 Gen2 Barebone, Weiß, 60% DE-Layout, Mechanische... Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• SKILLER SGK50 S4 Gen2 Barebone, Gaming-Tastatur Alternate SKILLER SGK50 S4 Gen2 Barebone, Gaming-Tastatur 1 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Sharkoon Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Gen2 Barebone, Tastatur Otto Sharkoon Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Gen2 Barebone, Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Varianten: Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Gen2 Barebone
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.85 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Gen2 Barebone (weiß) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 49,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGK50 S4 Gen2 Barebone, Weiß, 60% DE-Layout, Mechanische Gaming Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGK50 S4 Gen2 Barebone, Weiß, 60% DE-Layout, Mechanische Gaming Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
SKILLER SGK50 S4 Gen2 Barebone, Gaming-Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Sharkoon 100065623, Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Gen2 Barebone weiss playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,04 € + 5,73 € Versand Gesamt 56,77 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Gen2 Barebone weiss Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,04 € → zum Angebot
Sharkoon SGK50 S4 Gen2 wh Barebone (DE, Kabelgebunden) (4044951041862) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S4, 60%, Kabelgebunden, USB, QWERTY, RGB-LED, Weiß EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 53,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S4, 60%, Kabelgebunden, USB, QWERTY, RGB-LED, Weiß Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 53,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,43 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S4, 60%, Kabelgebunden, USB, QWERTY, RGB-LED, Weiß barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 56,63 € Versand kostenfrei Gesamt 56,63 € → zum Angebot
Sharkoon Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Gen2 Barebone, Tastatur Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S4, 60%, Kabelgebunden, USB, QWERTY, RGB-LED, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Gen2 Barebone White

Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Gen2 Barebone White - Präzision in Reinform

Entdecken Sie die Quintessenz mechanischen Tippgefühls mit dieser hochmodernen Gaming-Tastatur. Das elegante weiße Design vereint Ästhetik und Funktionalität für anspruchsvolle Spieler. Mit ihrem kompakten Format und der textilummantelten Kabelverbindung bietet sie maximale Flexibilität bei der Positionierung auf Ihrem Schreibtisch. Die RGB-Hintergrundbeleuchtung ermöglicht eine individuelle Atmosphäre und verbessert gleichzeitig die Sichtbarkeit der Tasten in dunklen Umgebungen.

Maßgeschneiderte Leistung für Ihr Spielerlebnis

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitige Anpassungsfähigkeit. Die Makroprogrammierung erlaubt es Ihnen, komplexe Befehlsfolgen auf Tastendruck auszuführen, was Ihnen in hektischen Spielsituationen einen entscheidenden Vorteil verschafft. Das N-Key-Rollover garantiert, dass jeder Tastenanschlag präzise registriert wird, selbst wenn Sie mehrere Tasten gleichzeitig betätigen. So bleiben Sie stets Herr der Lage, egal wie schnell das Spielgeschehen sich entwickelt.

Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Gen2 Barebone White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Gen2 Barebone White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
weiß
Ausstattung
Kabel textilummantelt, abnehmbares Kabel, mit LED-Beleuchtung, ohne Tasten und Schalter
mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play
Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
293 mm
498 g
27 mm
150 cm
103 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

N-Key Rollover Plug and Play Gaming Makroprogrammierung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram