Sharkoon A50 RGB White CPU Kühler
-
Günstigster Preis
Sharkoon A50 RGB weiß Tower Kühler Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 39,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,37 € → zum Angebot
-
Sharkoon A50 RGB Single-Tower-Luftkühler 230 W TDP weiß
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
39,48 €
+ 5,79 € Versand
Gesamt 45,27 €
→ zum Angebot
-
Sharkoon A50 Weiß, RGB, CPU-Kühler
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
47,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,26 €
→ zum Angebot
-
Sharkoon Gehäuselüfter Sharkoon A50 RGB, CPU-Kühler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,98 € Versand kostenfrei Gesamt 47,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Sharkoon A50 RGB White Test
Sharkoon A50 CPU-Kühler kühlt einen AMD Ryzen 7 9800X3D zuverlässig. Sein schmales Design sorgt für gute RAM-Kompatibilität und erleichtert spätere Upgrades. RGB-Beleuchtung und Infinity-Mirror-Effekt sehen hochwertig aus und passen besonders gut in ein weißes Gehäuse. Die Kühlleistung überzeugt, die Lautstärke ist akzeptabel (nicht flüsterleise, aber kompakt gebaut).
Negativ: Die beigelegte Wärmeleitpaste war eingetrocknet und unbrauchbar, sodass ein zusätzlicher Kauf (~10 €) nötig wurde — das schmälert das Preis-Leistungs-Verhältnis gegenüber Konkurrenzmodellen. Fazit: Solider, optisch ansprechender CPU-Kühler mit guter Funktionalität, aber Punktabzug wegen mangelhafter Lieferqualität der Wärmeleitpaste.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen