Thermalright Venomous Plus CPU Kühler
Anschluss: 4-pin
Eigenschaften: LED Beleuchtung - PWM geregelt
Geräuschentwicklung: 25,6 dB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
57,13 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Thermalright 355680, Thermalright Venomous Plus Tower Kühler Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 57,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 66,03 € → zum Angebot
-
Thermalright Venemous Plus, Thermalright Venomous Plus Prozessor Luftkühlung...
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
59,65 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 65,60 €
→ zum Angebot
-
Thermalright 355680, Thermalright Venomous Plus, Luftkühlung, 1500 RPM, Chrom,...
Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage
60,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,26 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.
Thermalright Venomous Plus Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Thermalright Venomous Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anschluss
4-pin
Eigenschaften
LED Beleuchtung, PWM geregelt
Geräuschentwicklung
25,6 dB
Gesamtbreite
85 mm
Gesamthöhe
158 mm
Gesamttiefe
127 mm
Gewicht
795 g
Kühlart
aktiv
LED-Beleuchtung
RGB
Lüfterfarbe
weiß
Lüfterlagerung
Dynamisches Fluid-Lager
Materialien
Aluminium, Kupfer
Produkttyp
Towerkühler
Systemeignungen
AMD, Intel
geeignete Sockel
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 2011, Sockel 2066, Sockel AM4
max. Drehzahl
1.500 U/min
max. Kühlleistung (TDP)
240 Watt
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen