SHARK Spartan GT Pro Blank red Integralhelm

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Lieferumfang: Antibeschlag Scheibe - Bedienungsanleitung - Helmbeutel Oberfläche: glänzend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
339,99 €
Ø 335 €
287,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 387,09 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
339,99 €
Ø 335 €
287,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 387,09 €
ab 339,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 287,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shark HE1300E-RED-XXL, Shark Spartan GT Pro Blank Helm Rot male FC-Moto Shark HE1300E-RED-XXL, Shark Spartan GT Pro Blank Helm Rot male versandfertig in 2-3 Werktage 339,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 344,98 € → zum Angebot
• Shark Motorradhelm Spartan GT Pro Blank Helm, vorbereitet für Otto Shark Motorradhelm Spartan GT Pro Blank Helm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 345,49 € Versand kostenfrei Gesamt 345,49 € → zum Angebot
• SHARK, Integraler Motorradhelm Spartan GT PRO BLANK RED, XL Amazon SHARK, Integraler Motorradhelm Spartan GT PRO BLANK RED, XL Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 373,99 € Versand kostenfrei Gesamt 373,99 € → zum Angebot
• Shark HE1300EREDXL, Shark Spartan GT Pro, Integralhelm - Rot - XL motoin Shark HE1300EREDXL, Shark Spartan GT Pro, Integralhelm - Rot - XL versandfertig: 1-3 Werktage 374,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 381,85 € → zum Angebot
Varianten: SHARK Spartan GT Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
339.99 €
Ø 1 Mon.
335 €
Tiefstpreis
287 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
XL
2XL
Shark HE1300E-RED-XXL, Shark Spartan GT Pro Blank Helm Rot male ✓ Bester Preis Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 339,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 344,98 € → zum Angebot
Shark Motorradhelm Spartan GT Pro Blank Helm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 345,49 € Versand kostenfrei Gesamt 345,49 € → zum Angebot
SHARK, Integraler Motorradhelm Spartan GT PRO BLANK RED, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 373,99 € Versand kostenfrei Gesamt 373,99 € → zum Angebot
SHARK, Integraler Motorradhelm Spartan GT PRO BLANK RED, XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 373,99 € Versand kostenfrei Gesamt 373,99 € → zum Angebot
Shark HE1300EREDXL, Shark Spartan GT Pro, Integralhelm - Rot - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 374,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 381,85 € → zum Angebot
Shark HE1300EREDXS, Shark Spartan GT Pro, Integralhelm - Rot - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 374,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 381,85 € → zum Angebot
Shark HE1300EREDXXL, Shark Spartan GT Pro, Integralhelm - Rot - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 374,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 381,85 € → zum Angebot
Shark Spartan GT Pro, Integralhelm - Rot - XXL motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 374,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 381,85 € → zum Angebot
Shark HE1300E-RED-XS, Shark Spartan GT Pro Blank Helm Rot male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 387,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 392,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

SHARK Spartan GT Pro Blank red Test

5/5
★★★★★ Top Helm
TheRaven Dezember 2024

Nach 30 Jahren Motorradfahren und vielen Helmen ist dieser Motorradhelm der beste — besser als Schuberth und Shoei. Die Lüftung ist sehr gut dosierbar und komfortabel, das Visier schließt präzise und sorgt für dauerhafte Belüftung. Das tiefe Sonnenvisier schützt ohne Zug, die Lautstärke ist besser als bei Shoei (nicht ganz so leise wie Schuberth). Mit Sena S3 (Bluetooth) montiert sind Sprachqualität und Naviansagen klar. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Toller Helm - Leider nur zwei Helmschalen
Monteverdi April 2023

Nachdem es den Shark Spartan GT Pro leider nirgendwo in meiner Nähe zum anprobieren gab, habe ich ihn mir kurzerhand bestellt. Ich war nämlich auf der Suche nach einem Helm für längere Touren, der einerseits halbwegs leise ist, andererseits gut belüftet,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Antibeschlag Scheibe, Bedienungsanleitung, Helmbeutel
glänzend
Integralhelm
SHARK Spartan
Ausstattung
mit
Sicherheit
Carbon, Faser, Faserverbund
Damen, Herren
1.550 g
L, M, S, XL, XS, XXL
2
duroplastisch
Textil
Morpho System, Sanitized, antibakteriell, herausnehmbar, waschbar
EPS
kompatibel mit Sharktooth
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
ECE 22/05
Notfall Wangenpolster
Doppel-D-Verschluss, Ratschenverschluss
Sichtschutz
mit
Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram