Scorpion Exo-1400 Evo II Carbon Air Enko black/red/white Motorradhelm

• Die Carbon-Außenschale bietet maximale Festigkeit bei minimalem Gewicht, was zu erhöhter Sicherheit und Tragekomfort führt.
• Ein Pinlock-Visier mit Antibeschlag-Eigenschaft sorgt für klare Sicht unter allen Wetterbedingungen und verbessert die Fahrsicherheit.
• Das Kwikwick-Innenfutter reguliert effektiv die Feuchtigkeit und ist herausnehmbar, was eine einfache Reinigung und optimale Hygiene ermöglicht.
• Mit ECE 22/06 Zertifizierung und Doppel-D-Verschluss erfüllt dieser Helm höchste Sicherheitsstandards für zuverlässigen Schutz auf der Straße.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
265,00 €
Ø 268 €
265,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
265,00 €
Ø 268 €
265,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,49 €
ab 265,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion 140-484-101-04, Scorpion EXO-1400 Evo Air II Carbon Enko, Integralhelm... motoin Scorpion 140-484-101-04, Scorpion EXO-1400 Evo Air II Carbon Enko, Integralhelm... sofort lieferbar 265,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 271,90 € → zum Angebot
• Scorpion 140-484-101-06, Scorpion EXO-1400 Evo II Carbon Air Enko Helm Schwarz... FC-Moto Scorpion 140-484-101-06, Scorpion EXO-1400 Evo II Carbon Air Enko Helm Schwarz... versandfertig in 2-3 Werktage 329,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 334,98 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm EXO-1400 Evo II Carbon Air Enko Helm, Otto Scorpion Exo Motorradhelm EXO-1400 Evo II Carbon Air Enko Helm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 335,49 € Versand kostenfrei Gesamt 335,49 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion Exo-1400 Evo II Carbon Air Full Face Helmet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
265 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
2XL
Scorpion 140-484-101-04, Scorpion EXO-1400 Evo Air II Carbon Enko, Integralhelm - ✓ Bester Preis Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 265,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 271,90 € → zum Angebot
Scorpion 140-484-101-07, Scorpion EXO-1400 Evo Air II Carbon Enko, Integralhelm - Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 265,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 271,90 € → zum Angebot
Scorpion 140-484-101-03, Scorpion EXO-1400 Evo Air II Carbon Enko, Integralhelm - Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 265,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 271,90 € → zum Angebot
Scorpion 140-484-101-05, Scorpion EXO-1400 Evo Air II Carbon Enko, Integralhelm - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 265,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 271,90 € → zum Angebot
Scorpion 140-484-101-06, Scorpion EXO-1400 Evo Air II Carbon Enko, Integralhelm - Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 265,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 271,90 € → zum Angebot
Scorpion EXO-1400 Evo Air II Carbon Enko, Integralhelm - Schwarz/Rot/Weiß - XL motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 265,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 271,90 € → zum Angebot
Scorpion 140-484-101-06, Scorpion EXO-1400 Evo II Carbon Air Enko Helm Schwarz Weiss Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 329,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 334,98 € → zum Angebot
Scorpion Exo Motorradhelm EXO-1400 Evo II Carbon Air Enko Helm, Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 335,49 € Versand kostenfrei Gesamt 335,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.

Testbericht Scorpion Exo-1400 Evo II Carbon Air Enko black/red/white

Scorpion Exo-1400 Evo II Carbon Air Enko black/red/white - Leichtgewichtiger Schutz für anspruchsvolle Biker

Erleben Sie höchsten Fahrkomfort und erstklassige Sicherheit mit diesem erstklassigen Integralhelm. Die Carbon-Außenschale sorgt für minimales Gewicht bei maximaler Stabilität, ideal für lange Touren und sportliche Ausfahrten. Das aerodynamische Design reduziert Windgeräusche und Verwirbelungen, sodass Sie sich voll auf die Straße konzentrieren können. Mit seiner Kombination aus Leichtigkeit, Schutz und Komfort setzt dieser Helm neue Maßstäbe für anspruchsvolle Motorradfahrer.

Optimale Belüftung für kühlen Kopf in jeder Situation

Genießen Sie auch bei sommerlichen Temperaturen eine angenehm kühle Kopfumgebung. Das ausgeklügelte Belüftungssystem mit mehreren Lufteinlässen und -auslässen sorgt für eine effektive Zirkulation im gesamten Helm. Die Kwikwick-Innenfutter wicking Technologie leitet Feuchtigkeit zuverlässig nach außen ab und hält Ihren Kopf trocken. So bleiben Sie auch bei langen Fahrten oder im Stop-and-Go-Verkehr stets konzentriert und komfortabel – ein entscheidender Vorteil für Ihre Sicherheit auf zwei Rädern.

Scorpion Exo-1400 Evo II Carbon Air Enko black/red/white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion Exo-1400 Evo II Carbon Air Enko black/red/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Carbon, Ultra TCT
rot, schwarz, weiß
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XS, XXL
duroplastisch
Kwikfit, Kwikwick 2, Kwikwick 3
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
glänzend
Integralhelm
ECE 22/06
Scorpion Exo-1400 Carbon Air
Doppel-D-Verschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram