Sennheiser 508706 Funkmikrofon

• Das Set bietet einen beeindruckenden Frequenzgang von 20 - 20.000 Hz für naturgetreue Klangwiedergabe in Studio-Qualität.
• Mit einem Dynamikumfang von 134 dB werden selbst feinste Nuancen und kraftvolle Passagen präzise erfasst.
• Die kabellose Übertragung gewährleistet Bewegungsfreiheit mit Reichweiten von bis zu 20 Metern für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Dank digitaler Signalverarbeitung und 56 dB Spiegelfrequenzunterdrückung wird eine störungsfreie Übertragung sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
585,00 €
Ø 585 €
585,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
585,00 €
Ø 585 €
585,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
ab 585,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 585,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser 508706, Sennheiser EW-D ME2 SET Digitales drahtloses... visunext DE Sennheiser 508706, Sennheiser EW-D ME2 SET Digitales drahtloses... Lieferzeit 4-7 Werktage 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
• Sennheiser 508706, Sennheiser EW-D ME2 SET Digitales drahtloses... Beamer-Discount Sennheiser 508706, Sennheiser EW-D ME2 SET Digitales drahtloses... 4-7 Werktage 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
• Sennheiser EW-D ME2 SET U1/5 - Funkmikrofon Session Music Sennheiser EW-D ME2 SET U1/5 - Funkmikrofon 1-3 Werktage 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
• Sennheiser EW-D ME2 SET (U1/5) (SE508706) HotSound Sennheiser EW-D ME2 SET (U1/5) (SE508706) Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
585 €
Ø 1 Mon.
585 €
Tiefstpreis
585 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser 508706, Sennheiser EW-D ME2 SET Digitales drahtloses Ansteckmikrofonset ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
Sennheiser 508706, Sennheiser EW-D ME2 SET Digitales drahtloses Ansteckmikrofonset Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-D ME2 SET U1/5 - Funkmikrofon Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-D ME2 SET (U1/5) (SE508706) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.

Testbericht Sennheiser 508706

Sennheiser 508706 - Kristallklarer Klang für Profis

Erleben Sie eine neue Dimension der Audioqualität mit diesem hochmodernen Funkmikrofon-Set. Entwickelt für anspruchsvolle Anwender, bietet das Gerät einen beeindruckenden Dynamikumfang von 90 dB und einen maximalen Schalldruckpegel von 134 dB. Dies garantiert kristallklare Aufnahmen selbst bei extremen Lautstärken. Egal ob bei Konzerten, Konferenzen oder Studioproduktionen - dieses System liefert stets erstklassige Ergebnisse.

Zuverlässige Leistung in jeder Situation

Das Funkmikrofon überzeugt durch seine außergewöhnliche Reichweite von bis zu 20 Metern, die selbst in anspruchsvollen Umgebungen eine stabile Übertragung gewährleistet. Die digitale Signalverarbeitung sorgt für eine hervorragende Spiegelfrequenzunterdrückung von 56 dB, wodurch Störgeräusche effektiv eliminiert werden. Mit einer Betriebszeit von bis zu 20 Stunden steht Ihnen das Gerät auch bei langen Veranstaltungen zuverlässig zur Verfügung.

Sennheiser 508706 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sennheiser 508706? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
XLR
20 - 20.000 Hz
ja
20 h, 4 h, 5 h
134 dB, 90 dB
UHF
20 - 20.000 Hz
Batterie-Anzeige
ME2
ja
Funkmikrofon-Set
20 m, 5 m
Kugel
134 dB
56 dB
Dynamisch, Kondensator
digital, kabellos
5 mV/Pa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram