Selectavet Gastrosel 30 Tabletten Tierfutter-Supplement

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Stückzahl: 30 Stück Anwendungsgebiet: Magen-Darm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,07 €
Ø 10 €
9,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,07 €
Ø 10 €
9,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,49 €
ab 10,07 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 30 Tabletten Gastrosel vetena 30 Tabletten Gastrosel 1 - 3 Werktage 10,07 € + 5,60 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
• Gastrosel (6622) 30 St Tabletten Shop Apotheke Gastrosel (6622) 30 St Tabletten 1-2 Werktage 10,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
• Gastrosel 30 Tabletten Tierdocshop Gastrosel 30 Tabletten 2-4 Werktage 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Gastrosel | Tabletten für Hunde & Katzen | 30 Stück | Mit Kaolinit Amazon Marketplace Gastrosel | Tabletten für Hunde & Katzen | 30 Stück | Mit Kaolinit Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Varianten: Selectavet Gastrosel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.07 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
30 Tabletten Gastrosel ✓ Bester Preis vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 10,07 € 0,34 €/Stück + 5,60 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
Gastrosel (6622) 30 St Tabletten Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,94 € 0,36 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
Gastrosel 30 Tabletten Tierdocshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Gastrosel | Tabletten für Hunde & Katzen | 30 Stück | Mit Kaolinit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.

Selectavet Gastrosel 30 Tabletten Test

5/5
★★★★★ Gute und schnelle Hilfe bei Magenproblemen für unsere Hunde
Fuchsmama Dezember 2023

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt für Hunde, die gelegentlich unter Sodbrennen leiden. Es ist gut verträglich und wirkt schnell. Seit Jahren gebe ich es meinen Hunden und oft reicht schon eine Gabe, um das Sodbrennen zu lindern.

5/5
★★★★★ Notfallmedikament
Pessa Oktober 2023

Abschied von kotzenden Katzen. Auch Hunde mit übersäuertem Magen und Gras-Fressverhalten können davon profitieren. Ein bewährtes Mittel, um frühzeitig einzugreifen und Tierarztbesuche zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Magen und Darmgeräusche, Ade
Tanja D Mai 2023

Mein Hund litt an starkem Sodbrennen und Erbrechen nach dem Grasfressen. Mit diesem Produkt konnte ich schnell Abhilfe schaffen und Tierarztkosten sparen. Ein absolutes Muss für jede Haustierapotheke! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Werde definitiv wieder bestellen. Vielen Dank für die schnelle Lieferung!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sarah S April 2023

Vor einigen Wochen bekam ich die Tabletten vom Tierarzt, als mein Kater viel Magensäure erbrach. Die Tabletten halfen schnell und effektiv. Nach regelmäßiger Einnahme fühlte sich mein Kater innerhalb von zwei Tagen viel besser. Ich gab ihm die Tabletten entweder ganz oder zerkleinert in Leberwurstpaste oder Catcream. Wir waren dankbar für dieses Produkt und werden es bei Bedarf wieder verwenden.

5/5
★★★★★ Gastrosel ist homöopathisch so super zusammen gestellt, das es wirklich wirkt.
Marco S Februar 2023

Unsere Katze hatte Probleme mit Verstopfung, aber seit wir Gastrosel verwenden, hat sie endlich wieder eine normale Verdauung. Der Tierarzt hat uns dieses Produkt empfohlen und wir sind sehr zufrieden mit den Ergebnissen. Wir können es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Wirkung
Christiane H Juli 2022

Unsere kleine Hündin hatte immer wieder Probleme mit Sodbrennen und mangelndem Appetit, aber seit sie diese Tablette täglich bekommt, sind diese Probleme verschwunden. Die geschmacksneutralen Tabletten lassen sich leicht ins Futter mischen und sorgen dafür, dass unser Vierbeiner sie problemlos schluckt. Ein super Produkt, das unserem Hund wirklich hilft.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
30 Stück
Anwendung
Magen-Darm
Tabletten
adsorbierend, säureregulierend
Hunde, Katzen
Inhaltsstoffe
Kaolinit, Magnesiumoxid
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram