Sekey Sonnenschirm 300x200cm creme (39923007) Balkonschirm

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Balkonschirm Bezugsfarbe: beige Bezugsmaterial: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
85,99 €
Ø 82 €
73,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
85,99 €
Ø 82 €
73,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
ab 85,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sekey Aluminum Kurbelschirm Sonnenschirm mit Aluminium Mast 300 x 200 cm OBI Sekey Aluminum Kurbelschirm Sonnenschirm mit Aluminium Mast 300 x 200 cm 4 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• Sekey Aluminum Sonnenschirm mit Kurbel und Knicker, 200 × 300 cm Sonnenschirm Amazon Marketplace Sekey Aluminum Sonnenschirm mit Kurbel und Knicker, 200 × 300 cm Sonnenschirm Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Sekey Sonnenschirm 300 x 200 cm Rechteckig Gartenschirm Groß Marktschirm mit... Otto Sekey Sonnenschirm 300 x 200 cm Rechteckig Gartenschirm Groß Marktschirm mit... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Aluminum Kurbelschirm Sonnenschirm Mit Aluminium-mast 300 X 200 Cm, Creme ManoMano Aluminum Kurbelschirm Sonnenschirm Mit Aluminium-mast 300 X 200 Cm, Creme 1 bis 4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Sekey Sonnenschirm 300x200cm (399230)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Sekey Aluminum Kurbelschirm Sonnenschirm mit Aluminium Mast 300 x 200 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Sekey Aluminum Sonnenschirm mit Kurbel und Knicker, 200 × 300 cm Sonnenschirm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Sekey Sonnenschirm 300 x 200 cm Rechteckig Gartenschirm Groß Marktschirm mit Kurbel, Otto Salcar GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Aluminum Kurbelschirm Sonnenschirm Mit Aluminium-mast 300 X 200 Cm, Creme ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Sekey Sonnenschirm 300 x 200 cm Rechteckschirm Aluminium Marktschirm Rechteckig, mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Sekey Sonnenschirm 300x200cm creme (39923007) Test

5/5
★★★★★ Guter Kundenservice und schöner Schirm
sarah2706 März 2026

Schöner, gut verarbeiteter Sonnenschirm mit hochwertiger Optik. Anfangs fehlte bei unserem Modell das Solarpanel für die Beleuchtung, wurde nach Reklamation sofort ersetzt. Sehr schneller, unkomplizierter Kundenservice. Insgesamt sehr zufrieden – klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Qualität und Preis
Amazon-Kunde August 2025

Der Sekey Sonnenschirm überzeugt auf dem Balkon: Hochwertige Verarbeitung zum fairen Preis, einfaches, unkompliziertes Handling und stabile Konstruktion. Mit UV-Schutz 50+ bietet er verlässlichen Sonnenschutz bei starker Sonne, dazu ein ansprechendes Design – top Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Vernünftiger Schirm mit schicker LED Beleuchtung
Ottmar K Juli 2025

Der hochwertige Sonnenschirm mit integrierter LED-Beleuchtung bietet Funktionalität und ansprechendes Design. Durch die stabile Höhe und den Sperrstift bleibt er auch bei windigen Bedingungen sicher an Ort und Stelle. Im Gegensatz zu höhenverstellbaren Schirmen ist die Bedienung einfach und praktisch, ohne die Notwendigkeit einer Leiter. Die LED-Beleuchtung sorgt für stimmungsvolle Akzente und ist ein angenehmer Zusatz, auch wenn sie kein intensives Licht bietet.

Die Verarbeitung ist ausgezeichnet, und das Material weist eine gute Dichte auf. Insgesamt überzeugt dieser Sonnenschirm durch seine Benutzerfreundlichkeit und elegantes Aussehen. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Komfort im Außenbereich legen!.

5/5
★★★★★ Für den Preis sehr gute Qualität
Klaus D Juni 2025

Der Sekey Sonnenschirm stellt eine exzellente Wahl für diejenigen dar, die einen stilvollen, praktischen und hochwertigen Sonnenschutz suchen. Mit seinem ansprechenden Design, der flexiblen Kippfunktion, der unkomplizierten Montage und der herausragenden Verarbeitung überzeugt er auf ganzer Linie. Ideal für entspannte Stunden im Freien!.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht – hochwertiger Sonnenschirm für Balkon & Garten
Michaela H Mai 2025

Der Sekey Aluminium Sonnenschirm hat uns wirklich begeistert. Die Verarbeitung ist erstklassig und der Aufbau erfolgt mühelos. Besonders schätzen wir die praktische rechteckige Form, ideal für Balkone und Terrassen als gezielter Sonnenschutz.

Der Schirm steht stabil, selbst bei leichtem Wind, und bietet dank UV-Schutz 50+ hervorragenden Schutz an sonnigen Tagen. Das moderne Design fügt sich optimal in unseren Außenbereich ein. Für den Preis ist dieser Sonnenschirm eine top Wahl – uneingeschränkte Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Balkonschirm in Mocca
Doris September 2025

Hochwertiger Sonnenschirm in attraktiven Farben, die Kurbel funktioniert zuverlässig. Schließt nicht komplett, lässt sich aber dank fixierter Bänder gut zusammenbinden. Ein Stern Abzug, weil nicht höhenverstellbar – für meine Balkonsonne etwas zu hoch. Ich behebe das durch Kürzen der unteren Stange.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Balkonschirm
Bezug
beige
Polyester
180 g/m²
100% Polyester
50
Gestell
6
38 mm
Aluminium
Kurbel, manuell
mit verstellbarem Neigungswinkel
Balkon
Maße & Gewicht
248 cm
5,4 kg
300 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram