Sekey Sonnenschirm 210x140cm creme (39921107) Balkonschirm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Balkonschirm Bezugsfarbe: beige Bezugsmaterial: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
53,54 €
Ø 58 €
53,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
53,54 €
Ø 58 €
53,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 53,54 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sekey Sonnenschhirm Marktschirm Gartenschirm Terrassenschirm Sonnenschutz UV 50+ Amazon Marketplace Sekey Sonnenschhirm Marktschirm Gartenschirm Terrassenschirm Sonnenschutz UV 50+ Auf Lager 53,54 € Versand kostenfrei Gesamt 53,54 € → zum Angebot
• Sekey Sonnenschirm 210 x 140cm Aluminium Balkonschirm Rechteckig in Holzoptik,... Otto Sekey Sonnenschirm 210 x 140cm Aluminium Balkonschirm Rechteckig in Holzoptik,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Sekey Sonnenschirm Rechteckig 210 x 140 cm – Balkonschirm, Marktschirm, Kaufland Sekey Sonnenschirm Rechteckig 210 x 140 cm – Balkonschirm, Marktschirm, 3-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Sekey Aluminium Sonnenschirm 210 x 140 cm Rechteckig Knickbar Holzoptik... OBI Sekey Aluminium Sonnenschirm 210 x 140 cm Rechteckig Knickbar Holzoptik... 4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Sekey Sonnenschirm 210x140cm (39921)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.54 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Sekey Sonnenschhirm Marktschirm Gartenschirm Terrassenschirm Sonnenschutz UV 50+ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,54 € Versand kostenfrei Gesamt 53,54 € → zum Angebot
Sekey Sonnenschirm 210 x 140cm Aluminium Balkonschirm Rechteckig in Holzoptik, mit Otto Salcar GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Sekey Sonnenschirm Rechteckig 210 x 140 cm – Balkonschirm, Marktschirm, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Sekey Aluminium Sonnenschirm 210 x 140 cm Rechteckig Knickbar Holzoptik Gartenschirm OBI Angebotsinfo 4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Sekey Sonnenschirm 210x140cm creme (39921107) Test

5/5
★★★★★ Vernünftiger Schirm mit schicker LED Beleuchtung
Ottmar K Juli 2025

Dieser hochwertige Sonnenschirm überzeugt mit integrierter LED-Beleuchtung in den Streben und hoher Materialdichte. Seine Funktionalität ist bemerkenswert: Er besitzt eine feste Höhe und einen stabilen Sperrstift, der ein Verdrehen bei wechselnden Windrichtungen verhindert. Im Vergleich zu höhenverstellbaren Schirmen, die oft unpraktisch sind, bietet dieser Schirm eine einfache Handhabung ohne Leiter.

Die LED-Beleuchtung schafft eine gemütliche Atmosphäre - ideal für abendliche Entspannung im Freien. Insgesamt ist der Schirm gut verarbeitet, benutzerfreundlich und eine stilvolle Ergänzung für jeden Außenbereich. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen!.

5/5
★★★★★ Für den Preis sehr gute Qualität
Klaus D Juni 2025

Der Sekey Sonnenschirm ist eine ausgezeichnete Wahl für Käufer, die Wert auf Stil, Funktionalität und hohe Qualität legen. Mit seinem ansprechenden Design, der praktischen Kippfunktion und dem einfachen Aufbau überzeugt dieser Sonnenschirm auf ganzer Linie. Eine lohnenswerte Investition für sonnige Tage!.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht – hochwertiger Sonnenschirm für Balkon & Garten
Michaela H Mai 2025

Wir sind begeistert vom Sekey Aluminium Sonnenschirm! Die hochwertige Verarbeitung und der schnelle, unkomplizierte Aufbau überzeugen sofort. Besonders die rechteckige Form ist ideal für unseren Balkon und bietet zielgerichteten Sonnenschutz auf der Terrasse. Selbst bei leichtem Wind bleibt der Schirm stabil und der UV-Schutz von 50+ sorgt an heißen Tagen für optimalen Schutz. Das moderne Design fügt sich harmonisch in unseren Außenbereich ein. Für den Preis ist dieser Sonnenschirm eine absolute Empfehlung! Genießen Sie den Sommer mit diesem tollen Produkt.

4/5
★★★★☆ Guter Sonnenschirm, fehlt nur die Aufsteckmöglichkeit
Tonybony Juli 2025

Ein solider Sonnenschirm mit einfacher Montage und optimaler Höhe. Leider fehlt eine konische Form am Boden, um ihn im Erdreich zu fixieren. Ansonsten keine Beschwerden, echt empfehlenswert! Ideal für sonnige Tage!.

4/5
★★★★☆ Sonnenschirm
E. B Juni 2025

Das Material wirkt robust und langlebig. Ich hätte mir jedoch eine stabilere Stange bei stärkerem Wind gewünscht. Zudem wäre eine höhenverstellbare Option ideal gewesen. Daher plane ich, selbst eine längere Stange zu besorgen.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich 5 Sterne, aber…
Udo. S Juli 2025

Wir haben schon viele Sonnenschirme auf unserer Dachterrasse getestet, aber dieser hebt sich durch seine besonderen Merkmale hervor: Er wirkt modern und hochwertig und bietet eine stabile Konstruktion. Ein Nachteil ist jedoch, dass sich der Schirm nicht vollständig über die Kurbel schließen lässt; man muss ihn manuell zusammendrücken und mit einem Bändchen fixieren, was ärgerlich ist. Wäre dieses Problem nicht, hätte er ohne Zweifel die volle Sternebewertung verdient!.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Balkonschirm
Bezug
beige
Polyester
180 g/m²
100% Polyester
Gestell
6
ohne Schirmständer
38 mm
Aluminium
rechteckig
Kurbel, manuell
mit verstellbarem Neigungswinkel
Balkon
Maße & Gewicht
227 cm
4,9 kg
210 cm
140 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram