tillvex Sonnenschirm 300cm anthrazit (TVSNS-003) Ampelschirm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ampelschirm Bezugsfarbe: anthrazit Bezugsmaterial: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
74,90 €
Ø 79 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
74,90 €
Ø 79 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,79 €
ab 74,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tillvex Alu Sonnenschirm + Abdeckung Ø 300 cm mit Kurbel | Ampelschirm mit... Amazon Marketplace tillvex Alu Sonnenschirm + Abdeckung Ø 300 cm mit Kurbel | Ampelschirm mit... 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• tillvex Sonnenschirm 300-350 cm Kurbel Ampelschirm mit Ständer, Abdeckung & Otto tillvex Sonnenschirm 300-350 cm Kurbel Ampelschirm mit Ständer, Abdeckung & lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,79 € Versand kostenfrei Gesamt 84,79 € → zum Angebot
• tillvex Sonnenschirm Anthrazit Ø 300 cm Ampelschirm Gartenschirm Marktschirm... Kaufland tillvex Sonnenschirm Anthrazit Ø 300 cm Ampelschirm Gartenschirm Marktschirm... 2-4 Werktage 84,79 € Versand kostenfrei Gesamt 84,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
tillvex Alu Sonnenschirm + Abdeckung Ø 300 cm mit Kurbel | Ampelschirm mit Ständer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
tillvex Sonnenschirm 300-350 cm Kurbel Ampelschirm mit Ständer, Abdeckung & Otto DWD-Company GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,79 € Versand kostenfrei Gesamt 84,79 € → zum Angebot
tillvex Sonnenschirm Anthrazit Ø 300 cm Ampelschirm Gartenschirm Marktschirm Kurbel Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,79 € Versand kostenfrei Gesamt 84,79 € → zum Angebot
Sonnenschirm Anthrazit Ø 300 Cm Ampelschirm Gartenschirm Marktschirm Kurbel Balkon ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 84,79 € Versand kostenfrei Gesamt 84,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.

tillvex Sonnenschirm 300cm anthrazit (TVSNS-003) Test

5/5
★★★★★ Sonnenschirm ⛱️
D. K Juli 2025

Ich habe den neuen Schirm bestellt und bin begeistert. Man braucht manchmal frische Akzente! Die Lieferung war superschnell und der Aufbau unkompliziert. Zudem überzeugt er durch sein ansprechendes Design. Absolut empfehlenswert für jeden, der frischen Wind in seinen Alltag bringen möchte!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schirm, TOP Kundenservice
Marx Mai 2025

Wir haben den 3,5 m großen Sonnenschirm bestellt, ideal für unsere große Familie. Die Qualität des Schirms beeindruckt sofort – die Abdeckhaube und der Stoff fühlen sich äußerst hochwertig an. Der Aufbau war zwar etwas herausfordernd, aber wir haben es schließlich geschafft.

Nach etwa vier Wochen hatte der Schirm jedoch einen Defekt; eine Stange brach ohne äußere Einflüsse. Ich kontaktierte den Verkäufer über Amazon und schickte ein Foto des Schadens. Bereits innerhalb einer Woche erhielt ich Rückmeldung von einer sehr freundlichen Mitarbeiterin.

Sie bot uns umgehend einen Ersatzschirm an, was meinen Eindruck vom Kundenservice enorm hob. Solch einen Service findet man heutzutage nur selten! Fehler können immer passieren, aber der Kundenservice sollte stets stimmen. Ich empfehle sowohl den Verkäufer als auch den Schirm uneingeschränkt!.

4/5
★★★★☆ Topp, insbesondere Schadenabwicklung ...
U.Li. Juni 2025

Wir haben zwei Schirme erworben und sind mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis sehr zufrieden. Nach kurzer Nutzungsdauer hatten wir an einem Schirm einen kleinen Mangel. Der Verkäufer reagierte blitzschnell und freundlich auf unsere drei Fotos und schickte umgehend einen Ersatz. Perfekter Service, sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Großer Sonnenschirm mit praktischen Funktionen, aber Verbesserungsbedarf bei der Verarbeitung
DomiDomi Oktober 2024

Der tillvex Alu Sonnenschirm in Navy-Blau punktet mit großzügigem Schatten und nützlichen Funktionen. Mit einem Durchmesser von 300 cm und einer praktischen 360° Drehfunktion ist er ideal für Garten und Terrasse. Die benutzerfreundliche Kurbel sorgt für eine einfache Handhabung, während das elegante Design und das robuste Aluminiumgestell überzeugen. Leider gibt es einige Mängel: Die Verarbeitung der Nähte ist teilweise unsauber, und im Inneren des Schirmrohres sind Roststellen sichtbar.

Zudem zeigt der Stoff nach kurzer Nutzung Abnutzungserscheinungen, obwohl er als wasserdicht beschrieben wird. Insgesamt bietet der Schirm eine solide Leistung, jedoch sind die Verarbeitungsmängel enttäuschend, besonders im Hinblick auf den Preis. Für bessere Qualität gibt es Alternativen. Bewertung: 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Ampelschirm
Bezug
anthrazit
Polyester
180 g/m²
100% Polyester
Gestell
Aluminium
Maße & Gewicht
240 cm
11 kg
300 cm
Technische Eigenschaften
mit Plattenständer (ohne Platten)
rund
Kurbel, manuell
mit verstellbarem Neigungswinkel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram