MCW MCW-A96 3,5x3,5m anthrazit (67222) Ampelschirm
Produkttyp: Ampelschirm - Marktschirm
Bezugsfarben: anthrazit - schwarz
Bezugstärke: 220 g/m²
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
593,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MCW Ampelschirm A96 3,5x3,5m Alu Flap Anthrazit ohne Ständer
11 Tage
593,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 593,99 €
→ zum Angebot
-
Gastronomie-Ampelschirm MCW-A96, 3,5x3,5m (Ø4,95m) Polyester/Alu 25kg ~ Flap,
7 Werktage
593,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 599,94 €
→ zum Angebot
-
MCW Ampelschirm MCW-A96-5, LxB: 350x350 cm, 5-facher Höhen-/ lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 600,99 € + 29,90 € Versand Gesamt 630,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 22:34 Uhr.
MCW MCW-A96 3,5x3,5m anthrazit (67222) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MCW MCW-A96 3,5x3,5m anthrazit (67222)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Ampelschirm, Marktschirm
Bezug
Bezugsfarben
anthrazit, schwarz
Bezugstärke
220 g/m²
Bezugszusammensetzung
100% Polyester
Gestell
Mastmaterial
Aluminium
Strebenmaterial
Alu
Maße & Gewicht
Durchgangshöhe
210 cm
Gesamthöhe
251 cm
Gewicht
5,2 kg
Technische Eigenschaften
Ausstattung
mit Plattenständer (ohne Platten), mit Volant, ohne Schirmständer
Schirmform
rechteckig
Schirmöffnung
Kurbel, manuell
Verstellfunktion
mit verstellbarem Neigungswinkel
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sonnenschirme rechteckig Empfehlungen für 2026
Was du über Sonnenschirme mit verstellbarem Neigungswinkel wissen solltest
Sonnenschirme Schirmöffnung manuell erklärt in 2 Minuten
Entscheidungshilfe: Ampelschirme
Unser Ratgeber zu Marktschirme
Top Sonnenschirme mit Plattenständer (ohne Platten) im Vergleich 2026
Sonnenschirme mit Aluminium-Mast entdecken – jetzt informieren
Sonnenschirme mit Volant in der Übersicht
Beliebte Themen