Sebamed Sonnenschutz Creme LSF 30 (75ml) Sonnencreme

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme bietet UVA- und UVB-Schutz für umfassenden Sonnenschutz.
• Mit Anti-Aging-Eigenschaften durch Panthenol und Vitamin E.
• Ohne Nanopartikel für eine bessere Verträglichkeit.
• Praktische 75 ml Tube für unterwegs.
• Geeignet für empfindliche Haut und alle Hauttypen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
8,16 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,29 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
8,16 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,29 €
ab 8,16 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14347500, Sebapharma Sebamed Sonnenschutz Creme LSF 30, 75 ml,... Claras Apotheke PZN-DE 14347500, Sebapharma Sebamed Sonnenschutz Creme LSF 30, 75 ml,... sofort lieferbar 8,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
• PZN-DE 14347500, Sebapharma Sebamed Sonnenschutz Creme Lsf 30 75 ml, Grundpreis: Apolux PZN-DE 14347500, Sebapharma Sebamed Sonnenschutz Creme Lsf 30 75 ml, Grundpreis: sofort lieferbar 8,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
• sebamed Sonnenschutzcreme SEBAMED Sonnenschutz Creme LSF 30 75ml PZN 14347500 Otto sebamed Sonnenschutzcreme SEBAMED Sonnenschutz Creme LSF 30 75ml PZN 14347500 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,29 € Versand kostenfrei Gesamt 14,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.16 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14347500, Sebapharma Sebamed Sonnenschutz Creme LSF 30, 75 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
PZN-DE 14347500, Sebapharma Sebamed Sonnenschutz Creme Lsf 30 75 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
PZN-DE 14347500, Sebamed Sonnenschutz Creme LSF 30 Inhalt: 75 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
Sebamed Sonnenschutz Creme Lsf 30 Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,34 € 111,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
Sebamed Sonnenschutz Creme Lsf 30 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,35 € 111,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Sebamed Sonnenschutz Creme LSF 30 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,42 € 112,27 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
SEBAMED Sonnenschutz Creme LSF 30 75 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,63 € 107,88 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
Sebamed Sonnenschutz Creme Lsf 30 apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,79 € 117,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
PZN-DE 14347500, Sebapharma sebamed SONNENSCHUTZ CREME LSF 30 75 ml Creme 0.075 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
sebamed SONNENSCHUTZ CREME LSF 30 75 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 8,99 € 119,87 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
PZN-DE 14347500, Sebapharma Sebamed Sonnenschutz Creme LSF 30 75 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,17 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Sebamed Sonnenschutz Creme Lsf 30 VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sebamed Sonnenschutz Creme LSF 30 (75ml)

Effektiver Schutz mit Sebamed Sonnenschutz Creme LSF 30 (75ml)

Die Sebamed Sonnenschutz Creme LSF 30 (75ml) bietet einen umfassenden Schutz für empfindliche Haut. Mit einem Lichtschutzfaktor von 30 schützt sie zuverlässig vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Die Creme ist speziell für das Gesicht entwickelt und hilft, freie Radikale zu bekämpfen, die durch Sonneneinstrahlung entstehen.

Anti-Aging und Pflege in einem

Diese Sonnencreme bietet nicht nur Schutz, sondern auch Anti-Aging-Eigenschaften. Angereichert mit Panthenol und Vitamin E, pflegt sie die Haut intensiv und unterstützt die Regeneration. Die Creme hilft, die Haut geschmeidig zu halten und vor vorzeitiger Alterung zu schützen.

Sebamed Sonnenschutz Creme LSF 30 (75ml) Test

5/5
★★★★★ Sonnenschutz
Hubi März 2024

Ich schätze, dass diese Creme vegan ist, aber Vorsicht: Sie hat meine Augen gereizt. Besser nur für den Körper verwenden, für das Gesicht brauche ich etwas anderes.

5/5
★★★★★ Gut verträglich
ARa Juli 2022

Dieser Sonnenschutz von Sebamed passt perfekt zu meiner empfindlichen Hautpflegeserie. Er zieht schnell ein, klebt nicht und ist geruchsneutral. Besonders gut lässt er sich mit der Gesichtspflege für sehr trockene Haut mischen, um die Haut optimal mit Feuchtigkeit zu versorgen. Zuverlässig schützt er vor Sonneneinstrahlung und allergischen Reaktionen.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Perfekt für empfindliche Haut
Saumya A Januar 2024

Mit dieser Sonnencreme bleiben meine Poren frei von Unreinheiten. Früher hatte ich immer Schwierigkeiten mit anderen Produkten, deshalb bin ich wirklich zufrieden damit. Einziger Nachteil ist die klebrige Konsistenz, aber das ist für mich kein großes Problem.

3/5
★★★☆☆ Very white, and quite greasy
Simina C September 2022

Der Sonnenschutz ist hochwirksam und hält den ganzen Tag, aber die Creme ist sehr dick und weiß, daher nicht ideal als Grundlage für Make-up (auch nach 10-15 Minuten Wartezeit).

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Sonnencreme
Anwendung
Gesicht
gegen freie Radikale, schützend
Produktmerkmale
Top
30
75 ml
Vitamin E
Creme
Tube
Zertifizierungen
Anti-Aging, UVA-Schutz, UVB-Schutz, ohne Nanopartikel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram