Schwarzkopf Igora Vibrance 3-65 Dunkelbraun Schoko Gold (60 ml) Haartönung

★★★★★ (14 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Haartönung - Intensivtönung Anwendungshinweise: Packungsbeilage beachten - trockenes Haar Einwirkzeit: 10-20 Minuten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
7,60 €
Ø 11 €
6,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
7,60 €
Ø 11 €
6,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 7,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Schwarzkopf Igora Vibrance 60ml, Grundpreis: € 126,67 / l hairshop-pro Schwarzkopf Igora Vibrance 60ml, Grundpreis: € 126,67 / l 1-3 Werktage 7,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
  • Igora Vibrance 5-65 Hellbraun Schoko Gold 60 ml, Grundpreis: € 129,83 / l Wunderkopf Igora Vibrance 5-65 Hellbraun Schoko Gold 60 ml, Grundpreis: € 129,83 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Professional IGORA Vibrance Intensivtönung Farbton 5-65 60 ml, NOTINO Schwarzkopf Professional IGORA Vibrance Intensivtönung Farbton 5-65 60 ml, 1-2 Werktage 8,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Igora Vibrance 5-65 Hellbraun Schoko Gold Amazon Marketplace Schwarzkopf Igora Vibrance 5-65 Hellbraun Schoko Gold Nur noch 12 auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Schwarzkopf Igora Vibrance Tönung (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.6 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Schwarzkopf Igora Vibrance 60ml, Grundpreis: € 126,67 / l ✓ Bester Preis hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Igora Vibrance 5-65 Hellbraun Schoko Gold 60 ml, Grundpreis: € 129,83 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Vibrance Intensivtönung Farbton 5-65 60 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Igora Vibrance Demi-permanente Färbung 60 ml 5-65, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,88 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Vibrance 5-65 Hellbraun Schoko Gold (60 ml), Grundpreis: € Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 9,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 2930894, 60ml Schwarzkopf Professional IGORA VIBRANCE Tone Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 2930894, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Igora Vibrance hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Vibrance 5-65 Hellbraun Schoko Gold Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 12 auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:59 Uhr.

Schwarzkopf Igora Vibrance 3-65 Dunkelbraun Schoko Gold (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Super
emmaemma November 2023

Ich liebe diese Haarfarbe! Besonders beeindruckt mich die Veränderung der Farbe im Laufe der Zeit. Das Auftragen ist super einfach, ich lasse es etwa 10 Minuten auf meinem Kopf und die Deckkraft ist hervorragend. Mit einer Packung komme ich sogar zweimal aus. Meine Ausgangsfarbe ist dunkelblond.

Ich benutze es alle 1-2 Monate, waschen meine Haare jeden zweiten Tag. Nach 3 Monaten ist die Farbe komplett raus. Zusätzlich macht es meine Haare super gesund, geschmeidig und glänzend. Anfangs ist die Farbe dunkel, aber nach ein paar Haarwäschen sieht es aus wie auf dem Foto.

5/5
★★★★★ Amazing!
FerideFeride November 2023

Dieses Produkt ist erstaunlich! Ich habe 2 Packungen mit 5-65 bestellt, da ich besorgt war, dass 60ml nicht ausreichen würden. Für mein Haar war bereits 1,5 Packung ausreichend. Super zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ KURZ einwirken
PearlPearl März 2023

Dieser Toner 0-11 hat meine blondierten Haare perfekt ausgeglichen und ein sauberes kühles Blond hinterlassen. Wichtig ist jedoch, dass man schnell handelt, da er sich sehr schnell entwickelt. In nur 2-3 Minuten sieht man bereits den Effekt. Also besser im Badezimmer bleiben und die Haare im Auge behalten, damit sie nicht zu dunkel werden.

Trotzdem bin ich mit dem Ergebnis sehr zufrieden, da meine Haarstruktur gesund geblieben ist und die Farbe gleichmäßig wirkt. Super Produkt!.

4/5
★★★★☆ 60 ml Toner von Schwarzkopf zur Abschattierung
Momo März 2023

Dieser 60ml Toner von Schwarzkopf ist nicht neu, der Karton und der Deckel waren geöffnet. Trotzdem macht der Toner einen guten Eindruck und eine Packungsbeilage ist dabei. Die Farbe ist ein Beigeton (9-4). Ich bin gespannt auf die Anwendung und hoffe, dass diese Bewertung hilft!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Haartönung, Intensivtönung
Produktmerkmale
Packungsbeilage beachten, trockenes Haar
10-20 Minuten
glanz
70 %
alle
alle Haartypen
60 ml
Schwarzkopf Igora Vibrance
Balsam
Tube
Farbbrillanz, färbend
Weitere Eigenschaften
braun, dunkelbraun, goldbraun, rot
Zertifizierungen
ohne Ammoniak

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram