Schwarzkopf Igora Vibrance 7-65 mittelblond schoko gold Tönung (60 ml) Coloration

★★★★★ (10 Bewertungen) – Rezension schreiben
Anwendungshinweise: Packungsbeilage beachten - trockenes Haar Einwirkzeit: 10-20 Minuten Finish: glanz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 39% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 39% ab
7,60 €
Ø 12 €
7,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 39% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 39% ab
7,60 €
Ø 12 €
7,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 7,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Schwarzkopf Igora Vibrance 60ml, Grundpreis: € 126,67 / l hairshop-pro Schwarzkopf Igora Vibrance 60ml, Grundpreis: € 126,67 / l 1-3 Werktage 7,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
  • Igora Vibrance 7-65 Mittelblond Schoko Gold 60 ml, Grundpreis: € 129,83 / l Wunderkopf Igora Vibrance 7-65 Mittelblond Schoko Gold 60 ml, Grundpreis: € 129,83 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Professional IGORA Vibrance Intensivtönung Farbton 7-65 Medium... NOTINO Schwarzkopf Professional IGORA Vibrance Intensivtönung Farbton 7-65 Medium... 1-2 Werktage 8,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
  • Schwarzk. Igora Vibr. 7-65 mi.bl.scho.go. 60ml Amazon Marketplace Schwarzk. Igora Vibr. 7-65 mi.bl.scho.go. 60ml Nur noch 3 auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Varianten: Schwarzkopf Igora Vibrance Tönung (60 ml)
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 39% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.6 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Schwarzkopf Igora Vibrance 60ml, Grundpreis: € 126,67 / l ✓ Bester Preis hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Igora Vibrance 7-65 Mittelblond Schoko Gold 60 ml, Grundpreis: € 129,83 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Vibrance Intensivtönung Farbton 7-65 Medium Blonde NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Igora Vibrance Demi-permanente Färbung 60 ml 7-65, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 8,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 2931015, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Igora Vibrance hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Vibrance 7-65 Mittelblond Schoko Gold (60 ml), Grundpreis: € Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 9,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 3048985, 60ml Schwarzkopf Professional IGORA VIBRANCE Tone Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Schwarzk. Igora Vibr. 7-65 mi.bl.scho.go. 60ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 3 auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:00 Uhr.

Schwarzkopf Igora Vibrance 7-65 mittelblond schoko gold Tönung (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Angenehme gut deckende , verträgliche Tönung
Alexia Juni 2018

Ich habe die Haarfarbe aus dem Friseurgroßhandel ausprobiert und bin angenehm überrascht. Die Inhaltsstoffe sind ok und die Farbe deckt gut. Nachdem ich mit anderen Marken Probleme hatte, bin ich froh, dieses Produkt gefunden zu haben. Ich mische zwei Farbtöne für ein warmes Braun mit roten Akzenten.

Die Farbe hält gut, aber mein Ansatz wächst schnell nach, also muss ich alle zwei Wochen nachfärben. Ich vertrage die Farbe gut und finde es schade, dass sie so unbekannt ist - ein tolles Produkt zu einem günstigen Preis.

5/5
★★★★★ Super schonende Tönung mit warmer Nuance
Jana H März 2018

Seit Jahren verwende ich diese Tönung in dieser Farbe für meine blondierten Strähnen, um gelegentlich einen dunklen Kontrast hinzuzufügen. Die warme Nuance hat einen schonenden Charakter und enthält nur 1,9 % Wasserstoffperoxid, was ideal für meine Haare ist.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden..
Isabell47 März 2018

Ich habe diese Tönung verwendet, um den Rot- oder Gelbstich in meinen blondierten Haaren zu neutralisieren. Da meine Haare im Balayage-Stil gefärbt sind und von Braun über Hellbraun bis Blond verlaufen, hat die Tönung perfekt funktioniert, um sie zu mattieren.

5/5
★★★★★ Schöner Farbton
K.R. Dezember 2015

Die Farbe ist einfach anzuwenden und liefert ein schönes Ergebnis. Ich habe die Farbe 8/0 ausgewählt, die sehr natürlich aussieht und perfekt zu meinem aschigen Ausgangston passt. Im Kunstlicht wirkte sie zunächst etwas rötlich im nassen Zustand, aber nach dem Trocknen war davon nichts mehr zu sehen. Aufgrund meiner strapazierten und mehrfach gefärbten Haare fiel die Farbe insgesamt etwas dunkler aus, was man immer bedenken sollte!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten, trockenes Haar
10-20 Minuten
glanz
70 %
alle
alle Haartypen
60 ml
Haartönung, Intensivtönung
Schwarzkopf Igora Vibrance
Creme
Tube
Farbbrillanz, färbend
ohne Ammoniak

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram