Schwarzkopf Igora Vibrance 9,5-49 (60 ml) Coloration

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungshinweise: Packungsbeilage beachten - trockenes Haar Einwirkzeit: 10-20 Minuten Farben: beige - braun - dunkelbraun - goldbraun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,34 €
Ø 7 €
7,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,34 €
Ø 7 €
7,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,30 €
ab 7,34 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwarzkopf Professional 2930994, Schwarzkopf Professional IGORA VIBRANCE Tone... Basler Haar-Kosmetik Schwarzkopf Professional 2930994, Schwarzkopf Professional IGORA VIBRANCE Tone... Lieferung in 1-3 Werktagen 7,34 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Igora Vibrance 60ml, Grundpreis: € 126,67 / l hairshop-pro Schwarzkopf Igora Vibrance 60ml, Grundpreis: € 126,67 / l 1-3 Werktage 7,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
• Igora Vibrance 9,5-49 Beige Violett Toner 60 ml, Grundpreis: € 129,83 / l Wunderkopf Igora Vibrance 9,5-49 Beige Violett Toner 60 ml, Grundpreis: € 129,83 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Igora Vibrance 9, 5-49 Beige Violett Toner Amazon Marketplace Schwarzkopf Igora Vibrance 9, 5-49 Beige Violett Toner Auf Lager 12,30 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Varianten: Schwarzkopf Igora Vibrance Tönung (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.34 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Schwarzkopf Professional 2930994, Schwarzkopf Professional IGORA VIBRANCE Tone on ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,34 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Vibrance 60ml, Grundpreis: € 126,67 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Igora Vibrance 9,5-49 Beige Violett Toner 60 ml, Grundpreis: € 129,83 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Igora Vibrance Demi-permanente Färbung 60 ml 9,5-49, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Vibrance Intensivtönung Farbton 9,5-49 Beige Violet NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Vibrance 60 ml 9,5-49 Beige Violett Toner Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,34 € Versand kostenfrei Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 2930994, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Igora Vibrance hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Vibrance 9, 5-49 Beige Violett Toner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,30 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Schwarzkopf Igora Vibrance 9,5-49 (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Super
emmaemma November 2023

Ich liebe diese Haarfarbe – besonders, wie sich der Ton mit der Zeit entwickelt. Die Anwendung ist kinderleicht: ich lasse sie etwa 10 Minuten einwirken. Die Deckkraft ist hervorragend und die Packung reicht bei meinem Haar für zwei Anwendungen. Ausgangsfarbe war dunkelblond.

Ich färbe etwa alle 1–2 Monate (wasche alle zwei Tage); Haltbarkeit: ca. drei Monate, bis die Farbe komplett ausgewaschen ist. Zusätzlich macht sie das Haar gesund, geschmeidig und glänzend. Anfangs wirkt das Ergebnis sehr dunkel, nach ein paar Haarwäschen aber wie auf meinen Fotos.

5/5
★★★★★ KURZ einwirken
PearlPearl März 2023

Top Ergebnis! Nach einer gleichmäßigen Blondierung war mein Haar sehr hell, orange-golden. Um die Haarstruktur zu schonen und keine weiteren Pigmente zu verlieren, habe ich mit einem Toner ausgeglichen. Der Toner 0-11 neutralisiert sehr effektiv, aber Vorsicht: er arbeitet rapide — nach 2–3 Minuten ist das Blond deutlich kühler, später kann es zu dunkel/grau werden.

Deshalb zügig einarbeiten und die Haare im Bad gut beobachten. Richtig angewendet erzielt man ein sauberes, kühles Blond aus vorher hellgoldenen/orangen Tönen bei minimaler Schädigung der Haarstruktur.

5/5
★★★★★ Super
Manuel B Oktober 2025

Richtig schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top glossing 👍🏻
Celin H Juli 2025

Die Haarfarbe ist wirklich gut – sie deckt zuverlässig, lässt das Haar glänzen und hält lange. Auch die Anwendung war einfach und das Farbergebnis gleichmäßig. Empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten, trockenes Haar
10-20 Minuten
beige, braun, dunkelbraun, goldbraun, rot
glänzend
70 %
alle
alle Haartypen
60 ml
Haartönung, Intensivtönung
Schwarzkopf Igora Vibrance
Creme
Flasche
Farbbrillanz, färbend
ohne Ammoniak

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram