Schwarzkopf Igora Royal Nuance 7-4 Mittelblond Beige (60 ml) Coloration

★★★★★ (60 Bewertungen) – Rezension schreiben
Anwendungshinweise: Packungsbeilage beachten Grauhaarabdeckung: 100 % Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
6,65 €
Ø 7 €
6,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,86 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
6,65 €
Ø 7 €
6,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,86 €
ab 6,65 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Schwarzkopf Igora Royal 7-4 Mittelblond Beige (60 ml), Grundpreis: €... Hair-Lounge Schwarzkopf Igora Royal 7-4 Mittelblond Beige (60 ml), Grundpreis: €... Lieferzeit 2-4 Werktage 6,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
  • Igora Royal Color Creme 7-4 Mittelblond Beige 60 ml, Grundpreis: € 121,50... Wunderkopf Igora Royal Color Creme 7-4 Mittelblond Beige 60 ml, Grundpreis: € 121,50... Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml 1-3 Werktage 7,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Haarpflege-Set Professional, Igora Royal, permanente Haar, 7-4 Otto Schwarzkopf Haarpflege-Set Professional, Igora Royal, permanente Haar, 7-4 lieferbar in 3 Wochen 15,17 € Versand kostenfrei Gesamt 15,17 € → zum Angebot
Varianten: Schwarzkopf Igora Royal (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.65 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Schwarzkopf Igora Royal 7-4 Mittelblond Beige (60 ml), Grundpreis: € 121,50 / l ✓ Bester Preis Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Igora Royal Color Creme 7-4 Mittelblond Beige 60 ml, Grundpreis: € 121,50 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Royal Haarfarbe Farbton 7-4 Medium Blonde Beige 60 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,60 € 143,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Royal Haarfarbe Farbton 7-4 Medium Blonde Beige 60 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 3075189, 60ml Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 1677525, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Igora Royal hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
Schwarzkopf 0000056326, Schwarzkopf Igora Royal Permanente Haarfarbe 60ml 7-4 Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 12,27 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
Schwarzkopf Haarpflege-Set Professional, Igora Royal, permanente Haar, 7-4 Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 15,17 € Versand kostenfrei Gesamt 15,17 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal #7-4 60 ml 0196830e-bb76-7952-8abe-7dde5e665f53 Dress for Less Angebotsinfo 16,86 € Versand kostenfrei Gesamt 16,86 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal #7-4 60 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 16,86 € Versand kostenfrei Gesamt 16,86 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:13 Uhr.

Schwarzkopf Igora Royal Nuance 7-4 Mittelblond Beige (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Top Preis + Top qualität
Bianca Dezember 2023

Als Friseurin verwende ich diese Farbe seit Jahren. Sie deckt weiße Haare gut ab und färbt bereits hell. Ein wichtiger Tipp: Verwenden Sie den passenden goldenen Entwickler der gleichen Marke. Ideal für schwierige Ausgangssituationen. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Einfach wow !
Alena Juli 2023

Die Farbe dieses Produkts hat mich wirklich überrascht und ich bin begeistert von der anti Gelbstich Wirkung. Nach jahrelanger Verwendung von Salon Farben war das Ergebnis noch nie so zufriedenstellend. Ich werde definitiv bei dieser Farbe bleiben. (Ansatz 5 in den Längen 8-10).

5/5
★★★★★ Wunder
Petra K Mai 2023

Dieses Produkt ist einfach unglaublich! Als Friseurin habe ich es mit der Blondierung von blonde me gemischt und meine kupferfarbenen Haare wurden weißblond und sehr kühl. Mit 6% ist es das beste Produkt, das ich je benutzt habe. Einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Sand und ICE Ton
B.R Januar 2023

Dieses Produkt hat meine Haare gerettet! Nach einem enttäuschenden Friseurbesuch habe ich Blondme Sand und ICE Toner ausprobiert. Blondiert mit 6% (30 Minuten), dann den Sand Toner (20 Minuten) angewendet. Zwei Tage später habe ich leichte Strähnen am Oberkopf gesetzt und nach dem Waschen den ICE Toner verwendet.

Das Ergebnis: Kein Gelbstich und eine wunderschöne Haarfarbe! Ich bin begeistert und werde diese Produkte von Blondme definitiv wieder kaufen. Danke für dieses tolle Produkt!🤩 #Blondme #Haarpflege #Toner #Haarfarbe #keinGelbstich #Produkttest #Haarrettung.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Lina Mai 2022

Ich bin bereits seit Langem ein treuer Benutzer dieser Haarfarbe und bin absolut zufrieden damit. Um jedoch das gewünschte Ergebnis zu erzielen, ist es wichtig, dass das Haar zuvor auf ein sehr helles Blond ohne Gelbstich blondiert wird. Viele negative Bewertungen könnten daher daher rühren, dass die Blondierung nicht ausreichend oder gleichmäßig war. Eine Tube reicht bei mir problemlos für das Nachfärben der Ansätze und das partielle Auffrischen der Längen.

Trotzdem wasche ich meine Haare nur etwa einmal pro Woche und die Farbe hält bis zum nächsten Ansatzfärben (ungefähr 2 Monate) ohne Verblassen. Ich werde diese Haarfarbe definitiv weiterverwenden und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Hat gemacht was es soll, den Gelbstich begleichen
N. M Februar 2022

Dieser Toner hat meine Haare gerettet! Nachdem ich unzufrieden mit gelblichen Stellen war, probierte ich mehrere Produkte aus, die jedoch nicht den gewünschten Effekt erzielten. Erst als ich diesen Toner verwendete, waren meine Haare endlich perfekt. Nach einer Einwirkzeit von 30 Minuten erhielt ich einen angenehmen grauen Ton, ohne dass es übertrieben aussah. Das Gelb war komplett verschwunden! Das Auftragen war einfach und angenehm, es hat nicht einmal gebrannt.

Ich bin wirklich beeindruckt und freue mich, endlich die richtige Lösung für meine hellblonden/weißen Haare gefunden zu haben. Ein klarer Kaufempfehlung für alle, die das gleiche Problem haben wie ich. Danke an den Hersteller dieses Toners für dieses großartige Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten
100 %
alle
alle Haartypen
dauerhaft
60 ml
Coloration, Farbcreme
Schwarzkopf Igora Royal
Creme
Tube
Farbbrillanz, färbend, intensive Farben, pflegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram