Wella Koleston Perfect Me+ Rich Naturals (60 ml) 8/96 Farbcreme

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• 60 ml Inhalt für präzise Dosierung bei mittellangem bis langem Haar
• Permanente Farbcreme mit langanhaltender Verankerung in der Haarstruktur
• Cremige Konsistenz haftet am Haar und vereinfacht kontrollierte Anwendung
• Färbende Wirkung für dauerhafte Farbveränderung ohne häufiges Nachfärben
• Nuance 8/96 aus der Rich Naturals Serie für natürliche Farbtiefe
• Professionelle Formulierung ermöglicht salonähnliche Ergebnisse zuhause
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
ab 7,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml hairshop-pro Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml 1-3 Werktage 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Wella Koleston Perfect me 8/96 Hellblond Cendre-Violett 60 ml, Grundpreis:... Wunderkopf Wella Koleston Perfect me 8/96 Hellblond Cendre-Violett 60 ml, Grundpreis:... Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Koleston Perfect Rich Naturals - 8/96 hellblond cendré-violett Klier Hair Koleston Perfect Rich Naturals - 8/96 hellblond cendré-violett Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Wella Haarfarbe Wella Koleston Perfect ME+ Rich Naturals 8/96 60ml Otto Wella Haarfarbe Wella Koleston Perfect ME+ Rich Naturals 8/96 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,19 € Versand kostenfrei Gesamt 28,19 € → zum Angebot
Varianten: Wella Koleston Perfect Me+ Rich Naturals (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml ✓ Bester Preis hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfect me 8/96 Hellblond Cendre-Violett 60 ml, Grundpreis: € Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Koleston Perfect Rich Naturals - 8/96 hellblond cendré-violett Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,99 € 133,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Rich Naturals 60 ml 8/96 Hellblond Cendre SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 8,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Rich Naturals 8/96 Hellblond Cendré Violett 60 basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Wella Professionals 660/896, Wella Professionals Koleston Perfect Rich Naturals 8/96 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Wella 6600/896, Wella Koleston Perfect Me+ Rich Naturals Haarfarbe Hellblond hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Rich Naturals 8/96 hellblond cendré-violett Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 10,00 € 166,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Wella 6600/896, Wella Koleston Rich Naturals (8/96 Hellblond Cendré-Violett) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 10,76 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfect ME+ Haarfarbe 60ml 8/96 Hellblond Cendré- Violett hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 11,95 € 199,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfect ME+ Haarfarbe 60 ml alle Nuancen 8/96 hellblond cendre friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 12,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,96 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfect Rich Naturals 8/96 - Tube 60ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,41 € Versand kostenfrei Gesamt 14,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella Koleston Perfect Me+ Rich Naturals (60 ml) 8/96

Wella Koleston Perfect Me+ Rich Naturals 8/96 – professionelle Farbcreme für intensive Nuancen

Diese Farbcreme von Wella verbindet Salonqualität mit präziser Farbgebung. Die 60 ml Abfüllung entspricht professionellen Standards und ermöglicht exakte Dosierung für mittellange bis lange Haare. Als permanente Coloration dringt die Formulierung tief in die Haarstruktur ein und verankert Farbpigmente langfristig – für Ergebnisse, die zahlreiche Haarwäschen überdauern. Die Cremekonsistenz erleichtert dabei die gleichmäßige Verteilung vom Ansatz bis in die Spitzen. Während temporäre Tönungen bereits nach wenigen Waschgängen verblassen, bieten permanente Systeme dauerhafte Farbveränderungen ohne regelmäßiges Nachfärben. Die Nuance 8/96 aus der Rich Naturals Serie steht für natürliche Farbtiefe mit dezenten Reflexen.

Cremige Textur ermöglicht präzise Anwendung

Die Creme-Formulierung unterscheidet sich deutlich von flüssigen Colorationen durch ihre Griffigkeit. Das Material haftet am Haar, statt herunterzulaufen, und vereinfacht die selbstständige Anwendung. Beim Auftragen lassen sich einzelne Strähnen gezielt bearbeiten, Ansätze präzise erfassen und Längen gleichmäßig benetzen. Gerade bei dichtem oder langem Haar zeigt sich der Vorteil der Konsistenz – die Farbe bleibt dort, wo sie aufgetragen wird, und verteilt sich kontrolliert. Diese Textur gehört zum Mittelklasse-Segment professioneller Colorationen, die Balance zwischen Anwendungsfreundlichkeit und intensiver Farbentwicklung bieten. Für Anwender mit Erfahrung in Heimcolorationen eröffnet das Produkt Möglichkeiten für salonähnliche Resultate.

Wella Koleston Perfect Me+ Rich Naturals (60 ml) 8/96 Test

5/5
★★★★★ Brilliante Haarfarbe
redhead März 2022

Meine Bestellung kam pünktlich und das Produkt entspricht meinen Erwartungen. Ich bin begeistert von meiner neuen Haarfarbe und finde es toll, wie gut sich dieser Farbton mit anderen Tönen der "Koleston" Serie von Wella mischen lässt, um verschiedene Kupfertöne zu kreieren.

5/5
★★★★★ Tolle Haarfarbe 8/34
CarolinaCarolina Mai 2021

Die Wella Haarfarben sind einfach fantastisch! Ich habe bereits viele Kupfertöne ausprobiert und diesmal die 8/34 mit der 9/04 gemischt, um ein dunkleres Ergebnis zu vermeiden. Mit 9% Welloxon hat sich die Mischung perfekt entwickelt, obwohl der Ton etwas zu orange für mich ist. Beim nächsten Mal werde ich 8/3 für ein dunkleres Blond verwenden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Anwendung und dem Ergebnis, ich werde dieses Produkt definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Product as expected. Delivery was miserable
Dorian N Oktober 2020

Alles wie erwartet. Die Lieferung war schrecklich, das Paket wurde einfach in den Briefkasten gestopft und die Box war total durcheinander. Wahrscheinlich war der Kurier am Freitag zu gelangweilt, um zu klingeln oder es in den zweiten Stock zu bringen.

5/5
★★★★★ Aufs Verfallsdatum achten
yvonne1907 Juli 2019

Das Produkt habe ich bereits seit einiger Zeit im Einsatz. Diesmal hatte ich jedoch ein unerwartet goldenes Blond statt des gewünschten aschigen Tons. Meine Friseur-Schwester bemerkte dann, dass die Bestellung abgelaufen war.

4/5
★★★★☆ Tolle Haarfarbe!!!!
SabrinaSabrina Januar 2021

Diese Haarfarbe in Richtung Kupfergoldblond ist kräftig und intensiv, perfekt für ein professionelles Ergebnis. Ich habe die Welloxon Perfekt 6% (20 Vol. ) mit der Haarfarbe 8/34 (60ml) im Verhältnis 1:1 gemischt, wie auf der Verpackung empfohlen.

Nach 30-40 Minuten Einwirkzeit war das Ergebnis zufriedenstellend. Leider ist der Geruch etwas störend und daher gibt es einen Punktabzug. Insgesamt bin ich jedoch mit meinem neuen Look zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Schlecht verpackt
reldaw Februar 2024

Das Produkt ist mir bekannt und verdient definitiv 5 Sterne. Leider kam die Tube in einem kartonierten Umschlag an, total zusammengedrückt. Als Geschenk für eine Bekannte war ich enttäuscht über den Zustand. Eine stabilere Verpackung wäre empfehlenswert, um Schäden beim Transport zu vermeiden.

Vielleicht könnte ein Hinweis auf der Außenverpackung helfen. Obwohl ich normalerweise eine Rücksendung veranlasst hätte, war mir der Aufwand zu groß.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
60 ml
Farbcreme
Creme
Tube
färbend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram