Schwarzkopf Blondme Essentials Nourishing Shampoo 300 ml

• Die nährende Formel mit Mandelöl und weißem Tee versorgt das Haar intensiv mit Feuchtigkeit und verbessert die Elastizität.
• Speziell entwickelt für blondes Haar, verleiht es einen leuchtenden Glanz und sorgt für geschmeidige, gepflegte Längen.
• Die sanfte Reinigung ohne Sulfate und Silikone beugt Haarbruch vor und hinterlässt eine frische, angenehme Duftnote.
• Angereichert mit pflegenden Polymeren, die das Haar vor Umwelteinflüssen schützen und für lang anhaltende Geschmeidigkeit sorgen.
• Die vegane Formulierung ist frei von Parabenen, Aluminiumsalzen und Tierversuchen, ideal für umweltbewusste Verbraucher.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,41 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,41 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
ab 9,41 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blondme Bond Repair Nourishing Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 31,37 / l Wunderkopf Blondme Bond Repair Nourishing Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 31,37 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Bonacure Bond, 3 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Frauen,... Kaufland Schwarzkopf Bonacure Bond, 3 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Frauen,... 2-3 Werktage 9,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Blondme Bond Repair Nourishing Shampoo 300ml Friseurprodukte DE Schwarzkopf Blondme Bond Repair Nourishing Shampoo 300ml 1-3 Tage 9,69 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Haarshampoo Schwarzkopf BlondMe Bond Repair Nourishing Shampoo 300ml Otto Schwarzkopf Haarshampoo Schwarzkopf BlondMe Bond Repair Nourishing Shampoo 300ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,45 € Versand kostenfrei Gesamt 20,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.41 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Blondme Bond Repair Nourishing Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 31,37 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,41 € 31.3667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
Schwarzkopf Bonacure Bond, 3 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Frauen, Champú:Aqua Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,45 € 3150,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Schwarzkopf Blondme Bond Repair Nourishing Shampoo 300ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 9,69 € 32,30 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Schwarzkopf BLONDME Bond Repair Nourishing Shampoo 300ml, friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,85 € 32.8333 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional BLONDME Bond Repair Nourishing Shampoo 300 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 2985298, Schwarzkopf Professional BLONDME Bond Repair Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,49 € 34.9667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional BlondMe Blonde Essentials Nourishing Shampoo Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,34 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 2985298, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Blondme hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,34 € 41.1333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Blondme Bond Repair Nourishing Shampoo 300 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,60 € 42,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional BLONDME Care Bond Repair Nourishing Shampoo 300 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,06 € Versand kostenfrei Gesamt 13,06 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Blondme Blonde Essentials Nourishing Shampoo 300 ml Female, Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 14,44 € 48.1333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Blondme Bond Repair Nourishing Shampoo intensives, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,50 € 48.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schwarzkopf Blondme Essentials Nourishing Shampoo 300 ml

Schwarzkopf Blondme Essentials Nourishing Shampoo 300 ml für strahlendes Blond

Entdecken Sie die Kraft der Pflege für Ihr blondes Haar. Diese hochwertige Haarkur verwöhnt Ihre Strähnen mit einer nährenden Formel, die speziell für die Bedürfnisse heller Haartypen entwickelt wurde. Intensive Feuchtigkeit und Glanz verleihen Ihrem Haar ein gesundes, vitales Aussehen. Die sanfte Reinigung schont die Haarstruktur und bereitet sie optimal auf nachfolgende Pflegeprodukte vor.

Tiefenwirksame Pflege für geschmeidiges Haar

Die Haarkur dringt tief in die Haarfaser ein und versorgt sie mit essentiellen Nährstoffen. Dank der Kombination aus Mandelöl und Betain wird die Elastizität des Haares spürbar verbessert. Das Ergebnis: Weiches, geschmeidiges Haar, das sich leicht frisieren lässt. Die leichte Textur belastet selbst feines Haar nicht und sorgt für ein natürliches, bewegtes Finish.

Schwarzkopf Blondme Essentials Nourishing Shampoo 300 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schwarzkopf Blondme Essentials Nourishing Shampoo 300 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shampoo
Schwarzkopf Blondme, Schwarzkopf Professional
Anwendung
Elastizität, Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Pflege
für alle Haartypen, für glattes Haar
Haarbruch, Unreinheiten
1 Minute
für alle Haarfarben, für blondes Haar
Eigenschaften
Fluid
frisch
alkoholfrei, ohne Aluminiumsalze, parabenfrei, paraffinfrei, silikonfrei, sulfatfrei, tierversuchsfrei, vegan
leuchtend
Inhalt
300 ml
Betain, Mandelöl, Polymere, Tee, Weißer Tee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram