Schwarzkopf Bonacure Moisture Kick Feuchtigkeits Kur (200ml) Haarkur
-
Günstigster Preis
bc Bonacure Moisture Kick Treatment 200 ml, Grundpreis: € 56,- / l
Lieferzeit: 1-3 Werktage
11,20 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 16,10 €
→ zum Angebot
-
Schwarzkopf Professional BC Bonacure Moisture Kick Treatment Haarkur 200 ml,
auf Lager
11,48 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 15,38 €
→ zum Angebot
-
Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Bonacure Moisture Kick Treatment 200ml,
Lieferzeit: 1-3 Werktage
11,95 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 17,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Schwarzkopf Bonacure Moisture Kick Feuchtigkeits Kur (200ml) Test
Das Produkt, vor allem in Verbindung mit dem passenden Shampoo und Conditioner, sorgt für seidig weiche, gepflegte und glatte Haare! Meine Pony Spitzen sind beim Stylen oft trocken und spröde, aber nach der Anwendung der Kur sehen und fühlen sie sich wieder gesund an. Es ist, als wäre nie ein Problem gewesen!.
Personen mit trockenen und spröden Haaren werden dieses Produkt lieben. Anstelle von schweren, öligen Substanzen benötigen "unsere" Haare Feuchtigkeit. Das Haar fühlt sich nach der Anwendung leicht an und duftet angenehm. Nach zwei Monaten Nutzung sowohl des Sprays als auch der Maske bemerke ich eine deutliche Verbesserung.
Ich benutze abwechselnd diese Pflegeserie mit Shampoo, Conditioner und Kur, zusammen mit Redken Extreme. Diese Kur spendet meinem Haar Feuchtigkeit, was bei Redken fehlt. Shampoo und Conditioner alleine haben nicht viel gebracht, aber die Kur hat meine Haare verbessert. Ich benutze sie ungefähr einmal pro Woche und lasse sie für etwa 30 Minuten einwirken. Mein Haarbruch ist fast verschwunden und das Haargefühl ist fast besser als bei Redken.
Dieses Produkt hat meine langen Haare verwandelt! Glänzend, duftend und glatt - alles was ich gesucht habe. Nur 2-3 Anwendungen pro Woche reichen aus und meine Haare fühlen sich so frisch an wie nach einem Friseurbesuch. Der Duft hält sich noch lange nach der Anwendung. Absolut empfehlenswert, 5 von 5 Sternen! Ein Muss für jedes Mädchen, das seine Haare pflegen möchte.
Ich föhne meine Haare direkt nach dem Duschen, was vielleicht den Unterschied macht. Insgesamt hat mich dieses Produkt voll überzeugt. 🌟Ich kann es kaum erwarten, es wieder zu verwenden.
Seit fast zwei Jahren benutze ich die gesamte Serie und bin absolut begeistert! Meine langen blonden Haare sind einfach perfekt. Ich wasche sie nur einmal pro Woche und verwende an den anderen Tagen den Conditioner. Dank des Shampoos schaffe ich es sogar, meine Haare bis zu 10 Tage lang nicht zu waschen und sie bleiben trotzdem weich und geschmeidig. Selbst bei gefärbtem blondem Haar funktioniert dieses Produkt einwandfrei. Ich kann diese Produkte nur jedem empfehlen, der mich fragt! Probieren Sie das Shampoo, die Kur und den Conditioner aus - Sie werden begeistert sein!.
Meine trockenen Haare lieben dieses Feuchtigkeitspflegeprodukt! Nach der ersten Anwendung waren sie griffig, weich und leicht kämmbar. Der angenehme Geruch ist ein Bonus. Ich empfehle, die Haarkur mindestens 15 Minuten einwirken zu lassen und hauptsächlich in die Längen und Spitzen zu geben.
Für den Preis ist die Wirkung absolut in Ordnung. Allerdings sollte man nicht erwarten, dass das Produkt ein Wunder bewirkt, vor allem bei sehr trockenen Haaren. Trotzdem ist es eine gute Alternative zu teureren Marken wie Redken Extreme, die zwar aufbauen, aber kaum Feuchtigkeit spenden. Dieses Produkt ist definitiv eine Bereicherung für meine Haarroutine und ich werde es weiterhin verwenden!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen