Schulte-Ufer Profi-Line Schmorpfanne 28 cm Bratpfanne

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne - Induktionspfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,98 €
Ø 75 €
74,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,98 €
Ø 75 €
74,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 74,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schulte Ufer Industar Schmorpfanne Edelstahl DIAMAS-PRO beschichtet 28 cm Bleywaren Schulte Ufer Industar Schmorpfanne Edelstahl DIAMAS-PRO beschichtet 28 cm 1-3 Tage 74,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,93 € → zum Angebot
• Schulte-Ufer 6452-941-28 Schmorpfanne Profi-Line i, 28 cm, Edelstahl, Silber Amazon Schulte-Ufer 6452-941-28 Schmorpfanne Profi-Line i, 28 cm, Edelstahl, Silber Auf Lager 107,67 € Versand kostenfrei Gesamt 107,67 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER Schmorpfanne Profi-Line i, Edelstahl (Set, 1 x Pfanne, 1 x... Otto SCHULTE-UFER Schmorpfanne Profi-Line i, Edelstahl (Set, 1 x Pfanne, 1 x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.98 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Schulte Ufer Industar Schmorpfanne Edelstahl DIAMAS-PRO beschichtet 28 cm ✓ Bester Preis Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 74,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,93 € → zum Angebot
Schulte-Ufer Schmorpfanne (Bräter + Schmortopf, Bratpfanne, Edelstahl) (22484293) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 79,09 € Versand kostenfrei Gesamt 79,09 € → zum Angebot
Schulte-Ufer 6452-941-28 Schmorpfanne Profi-Line i, 28 cm, Edelstahl, Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,67 € Versand kostenfrei Gesamt 107,67 € → zum Angebot
Schulte-Ufer 6452-941-28 Schmorpfanne Profi-Line i, 28 cm, Edelstahl, Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,67 € Versand kostenfrei Gesamt 107,67 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Schmorpfanne Profi-Line i, Edelstahl (Set, 1 x Pfanne, 1 x Deckel), Ø Otto Make It Home (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.

Schulte-Ufer Profi-Line Schmorpfanne 28 cm Test

5/5
★★★★★ Schulte-Ufer serving pan I-Padella 28cm top, 20,5cm bottom
Michael N August 2021

Die Servierpfanne selbst ist einfach großartig. Sie benötigt wesentlich weniger Energie als andere, um sich aufzuwärmen. Leicht zu reinigen. Die Griffe bleiben kühl genug, um sie zu berühren, auch nachdem die Pfanne lange auf dem Feuer gestanden hat.

Mit dem Deckel, der zusammen mit der Pfanne geliefert wird, ist es jedoch etwas anders. Der Griff kann heiß werden, nachdem die Pfanne eine bestimmte Zeit auf dem Feuer gestanden hat. Es ist daher besser, Topflappen oder ähnliches zu verwenden. Darüber hinaus kann der Inhalt der Pfanne recht heiß werden, da der Deckel kein Loch hat.

Deshalb muss man darauf achten, dass nichts am Boden der Pfanne anbrennt. Aus diesem Grund verwende ich einen anderen Glasdeckel mit Loch. Beim nächsten Mal würde ich die Servierpfanne auf jeden Fall wieder kaufen, aber ohne den originalen Deckel.

5/5
★★★★★ Schöne Pfanne!
Kugelbarke Januar 2021

Diese Pfanne von Schulte Ufer brät einfach super! Meine älteste Pfanne von Schulte Ufer ist schon 25 Jahre alt und sieht immer noch aus wie neu. Ich brate hauptsächlich Fleisch in ihr. Absolut empfehlenswert! 👍👍.

5/5
★★★★★ Best Pfanne ever
Dubidubidu Juli 2019

Preislich etwas höher, aber die Investition lohnt sich definitiv. Diese Pfanne ist die beste, die ich je hatte und macht das Kochen zum Vergnügen. Der Kupferboden sorgt für schnelle Temperaturregelung und ein perfektes Ergebnis. Mit dieser Pfanne macht Kochen einfach Spaß!.

5/5
★★★★★ Perfektes Preis- und Leistungsverhältnis
Knoll Januar 2019

Ich habe diese Pfanne als Geschenk für meine Mutter zu Weihnachten gekauft. Sie war von der Entscheidung, sich für dieses Modell aufgrund von Bewertungen und Preis zu entscheiden, begeistert. Die unbeschichtete Pfanne verhindert Anbrennen und verteilt die Hitze gleichmäßig. 5 Sterne Bewertung.

5/5
★★★★★ Absolut robust ...
rossi70 Dezember 2016

Nach etwas Übung ist diese Pfanne wirklich Spitze! Ein wenig mehr Fett wird benötigt als bei einer Teflon-Pfanne, aber dank einem Metall-Pfannenwender ist das Ansetzen kein Problem. Ich kann mir nicht mehr vorstellen, ohne sie zu kochen. Bestimmt werde ich mir auch noch eine kleinere Version zulegen.

5/5
★★★★★ Überzeugendes Produkt
Hartmut November 2016

Unsere Entscheidung für eine hochwertige Edelstahlpfanne hat sich gelohnt! Wir haben sowohl Fleisch gebraten als auch Gulasch angeschmort und beides ist perfekt gelungen. Die Reinigung der Pfanne ist ebenfalls kinderleicht. Endlich keine abgelöste Beschichtung mehr! Eine klare Empfehlung für alle, die sich vor diesem Problem schützen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Schulte-Ufer
Schulte-Ufer Profi Line i
Ausstattung
Kapselboden, Schüttrand
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, energiesparend, induktionsgeeignet, rostfrei
Edelstahl
bis 180°C mit Deckel
keramikbeschichtet
wärmeisolierend
Allherd-Aluminium-Kapselboden
Glas
Maße & Gewicht
28 cm
3,1 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram