De Buyer Mineral B Pro tiefe Pfanne 28cm Bratpfanne

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne Durchmesser: 28 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,90 €
Ø 89 €
85,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,90 €
Ø 89 €
85,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,40 €
ab 89,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis de Buyer Bauernpfanne Mineral B Pro 28cm derhobbykoch de Buyer Bauernpfanne Mineral B Pro 28cm 1-3 Tage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• de Buyer Sauteuse De Buyer SAUTEUSE / SCHMORPFANNE MINERAL B PRO Ø 28CM Otto de Buyer Sauteuse De Buyer SAUTEUSE / SCHMORPFANNE MINERAL B PRO Ø 28CM lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
• DE BUYER Schmortopf Mineral B Pro, 28 cm Amazon Marketplace DE BUYER Schmortopf Mineral B Pro, 28 cm Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
de Buyer Bauernpfanne Mineral B Pro 28cm ✓ Bester Preis derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
De Buyer Schmorpfanne DE Buyer Mineral B Pro, Silber, Metall, backofengeeignet, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 89,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
De Buyer SAUTEUSE / SCHMORPFANNE MINERAL B PRO Ø 28CM - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 96,39 € + 7,45 € Versand Gesamt 103,84 € → zum Angebot
De Buyer Bauernpfanne Mineral B Pro Ø 28cm Suhl Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 105,01 € + 2,95 € Versand Gesamt 107,96 € → zum Angebot
de Buyer Sauteuse De Buyer SAUTEUSE / SCHMORPFANNE MINERAL B PRO Ø 28CM Otto HAUSHALTWAREN HOH seit 1894 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
DE BUYER Schmortopf Mineral B Pro, 28 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
De Buyer Pfanne 28 Cm Aus Kohlenstoffstahl ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 128,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 132,39 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:03 Uhr.

De Buyer Mineral B Pro tiefe Pfanne 28cm Test

5/5
★★★★★ Eine Pfanne fürs Leben
Dirk L Dezember 2023

Nach dem Wiederentdecken meiner De Buyer Mineral B Pro Pfanne und korrektem Einbrennen bin ich begeistert: statt kurzlebiger Antihaftbeschichtungen bietet die Mineral B Pro bei richtiger Pflege eine dauerhafte Antihaftwirkung. Früher kaufte ich teure beschichtete Pfannen, deren Wirkung nach Jahren nachließ. Die hohe Kante der Bauernpfanne reduziert Fettspritzer und eignet sich bestens für Kurzgebratenes und chinesische Gerichte, die ich zuvor in einer beschichteten Wokpfanne zubereitete. Ergebnis: perfektes Anbraten, knuspriges Fleisch und kein Anhaften. Fazit: De Buyer Mineral B Pro Pfanne — langlebig, vielseitig und ideal für alle, die eine robuste, einbrennbare Pfanne suchen.

5/5
★★★★★ Lebenslange Qualität
Edda L Februar 2026

Ich hatte vor Jahren schon eine große Bratpfanne von DE BUYER gekauft. Die Qualität ist hervorragend und bei richtiger Pflege hast du sie ein Leben lang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ De Buyer Pfanne hoher Rand
Christoph G Dezember 2023

Tolle Pfanne wenn auch etwas schwer. Würde ich sofort wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bratpfanne
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram