Schott-Zwiesel Weinglas SIMPLIFY 2er Set 740 ml Rotweinglas

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent Glaseigenschaften: spülmaschinengeeignet Inhalt: 740 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
ab 49,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schott Zwiesel Glas Weinglas samtig & üppig Simplify Mundgeblasen derhobbykoch Schott Zwiesel Glas Weinglas samtig & üppig Simplify Mundgeblasen 1-3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Zwiesel Glas Weinglas samtig & üppig Simplify (2-er Set), in Handarbeit Amazon Marketplace Zwiesel Glas Weinglas samtig & üppig Simplify (2-er Set), in Handarbeit Auf Lager 84,05 € Versand kostenfrei Gesamt 84,05 € → zum Angebot
• Zwiesel Glas Geschirr-Set Weinglas samtig & üppig 2er-Set Simplify, Glas Otto Zwiesel Glas Geschirr-Set Weinglas samtig & üppig 2er-Set Simplify, Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,11 € Versand kostenfrei Gesamt 86,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Schott Zwiesel Glas Weinglas samtig & üppig Simplify Mundgeblasen ✓ Bester Preis derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Zwiesel Glas Weinglas samtig & üppig Simplify (2-er Set), in Handarbeit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,05 € Versand kostenfrei Gesamt 84,05 € → zum Angebot
Zwiesel Glas Rotweingläser, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser, Weingläser XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 85,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,36 € → zum Angebot
Zwiesel Glas Geschirr-Set Weinglas samtig & üppig 2er-Set Simplify, Glas Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,11 € Versand kostenfrei Gesamt 86,11 € → zum Angebot
ZWIESEL GLAS Serie SIMPLIFY Weinglas samtig & üppig mundgeblasen 2 Stück 740 ml 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Zwiesel Glas - Simplify Weinglas, samtig & üppig, 740 ml (2er-Set) Connox Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,90 € 99,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
ZWIESEL GLAS Weinglas SIMPLIFY 2er Set - je 740 ml porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Zwiesel Glas Handmade Weinglas Simplify Samtig & Üppig 2er Set METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
Zwiesel Glas Rotweinglas "Rotweingläser Simplify 740 ml 2er Set transparent" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.

Schott-Zwiesel Weinglas SIMPLIFY 2er Set 740 ml Test

5/5
★★★★★ Perfektes Glas für kräftige Weine – Eleganz und Funktion vereint
Zina Oktober 2024

Ich bin echt begeistert von dem Simplify-Glas von Zwiesel! Es liegt hervorragend in der Hand und hebt die Aromen von kräftigen Weinen hervor. Die durchdachte Form sorgt für eine optimale Entfaltung des Weins. Das hochwertige Kristallglas wirkt edel und ist ideal für besondere Anlässe! Zudem ist es robust, aber gleichzeitig leicht und elegant. Eine klare Kaufempfehlung für alle Weinliebhaber, die stilvollen Genuss schätzen.

4/5
★★★★☆ Extrem hochwertige, stylische, handgefertigte Gläser. Perfektes Geschenk.
sunshine-tr April 2024

Rotweingläser Zweierset von Zwiesel: Hochwertig präsentierte Gläser im edlen Geschenkkarton mit informativem Booklet. Die Formgebung ist für Rotwein ideal – großer Durchmesser sorgt für gute Belüftung und intensiven Geschmack. Hergestellt aus angeblichem Titanglas, wirken die dünnwandigen Gläser extrem filigran und überraschend leicht; die sehr feine, scharfe Glasrandkante kann an den Lippen irritieren. Trotz der Bruchfestigkeitsangabe behandelt der Tester die Gläser wie rohe Eier und empfiehlt Handwäsche.

Positiv auffällig ist der klare, angenehme Klang beim Anstoßen – ein akustisches Erlebnis. Preislich sehr hoch angesiedelt, daher leicht asymmetrisches Preis-Leistungs-Verhältnis. Insgesamt ein beeindruckendes Geschenk oder Luxusstück für Genießer, aber mit Abzug: ein Stern weniger.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertige Qualität für ein Premiumprodukt
Zenit Januar 2026

Bei einem Einzelpreis von 45 € erwarte ich höchste Glasqualität. Ein Einschluss oder eine Luftblase deutet auf mangelhafte Verarbeitung und unzureichende Qualitätskontrolle hin. Nach einer früheren Rücksendung über Amazon ist mein Vertrauen geschwächt.

Statt einer einfachen Ersatzlieferung benötigte ich de facto mehrere Sendungen, um überhaupt zwei einwandfreie Gläser zu erhalten. Wenn der Händler Qualitätsmängel gegenüber dem Hersteller nicht klärt, entsteht der Eindruck, dass gezielt B‑Qualität verkauft wird. Kundenservice und Produktqualität müssen deutlich verbessert werden.

5/5
★★★★★ Edel und filigran
MCP November 2025

Edle, filigrane Gläser, trotzdem stabil und spülmaschinengeeignet - zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
transparent
spülmaschinengeeignet
740 ml
Kristallglas
2er Set
Rotweinglas
Rotwein, Weißwein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram