Villeroy & Boch Entrée Rotweinkelch Set 4tlg. Rotweinglas

• 480 ml Fassungsvermögen bieten Raum für großzügige Rotweinmengen mit ausreichendem Aromaspielraum
• 4er-Set identischer Kelche schafft harmonische Tischkultur für kleine Runden
• Klarglas ohne Färbung zeigt Weinfarbe und Klarheit unverfälscht
• Rotweinglas-Geometrie eignet sich für verschiedene Rebsorten im Alltag
• Maschinelle Fertigung garantiert einheitliche Wandstärken und robuste Kanten
• Universelle Kelchform präsentiert kräftige und leichte Rotweine gleichermaßen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
32,83 €
Ø 34 €
32,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
32,83 €
Ø 34 €
32,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 32,83 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Entrée Rotweinkelch Set 4tlg. Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch Entrée Rotweinkelch Set 4tlg. bis zu zwei Wochen 32,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,73 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Entrée Rotweinkelch Set 4tlg. je 19,8cm 480ml METRO Villeroy & Boch Entrée Rotweinkelch Set 4tlg. je 19,8cm 480ml 2-12 Werktage 35,64 € + 12,90 € Versand Gesamt 48,54 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch - Entrée Rotweinglas 4er Set, 480 ml, Kristallglas, Klar Amazon Villeroy & Boch - Entrée Rotweinglas 4er Set, 480 ml, Kristallglas, Klar Auf Lager 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Gläser-Set Entree Rotweinkelch 0,48 l Set 4tlg., Kristallglas Otto Villeroy & Boch Gläser-Set Entree Rotweinkelch 0,48 l Set 4tlg., Kristallglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.83 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Entrée Rotweinkelch Set 4tlg. ✓ Bester Preis Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 32,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,73 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Entrée Rotweinkelch Set 4tlg. je 19,8cm 480ml METRO Angebotsinfo 2-12 Werktage 35,64 € + 12,90 € Versand Gesamt 48,54 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Gläser-Set Entree Rotweinkelch 0,48 l Set 4tlg., Kristallglas Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - Entrée Rotweinglas 4er Set, 480 ml, Kristallglas, Klar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,94 € 10.74 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - Entrée Rotweinglas 4er Set, 480 ml, Kristallglas, Klar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,94 € 10.74 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Entree Rotweinkelch Set 4tlg. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Rotweingläser, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 59,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Rotweinglas "Rotweingläser Entrée 480 ml 4er Set transparent" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Entrée Rotweinkelch Set 4tlg.

Villeroy & Boch Entrée Rotweinkelch Set — klassische Eleganz für den Alltag

Vier identische Rotweingläser verwandeln den gedeckten Tisch in eine harmonische Einheit und ermöglichen spontane Einladungen ohne Stilbruch. Das Klarglas zeigt die Farbnuancen des Weins unverfälscht und lässt auf den ersten Blick erkennen, ob ein junger Spätburgunder oder ein gereifter Merlot im Glas wartet. Die maschinelle Fertigung garantiert einheitliche Wandstärken und robuste Kelchkanten, die den täglichen Einsatz problemlos überstehen. Mit 480 ml Fassungsvermögen bietet jeder Kelch ausreichend Raum für großzügige Einschenkmengen, während genügend Luftvolumen über dem Wein verbleibt.

Großzügige Kelchform gibt Rotweinaromen Entfaltungsraum

Die 480 Milliliter Füllmenge positioniert dieses Modell im Einstiegssegment sortenübergreifender Rotweingläser. Wer regelmäßig zwischen kräftigen Cabernets und leichteren Pinotnoirs wechselt, profitiert von der universellen Kelchgeometrie, die verschiedene Rebsorten angemessen präsentiert. Das Volumen erlaubt eine Einschenkmenge von rund 150 Millilitern, sodass genügend Luftraum für die Aromaentfaltung bleibt. Für ambitionierte Weinsammler mit sortenspezifischen Ansprüchen empfiehlt sich eine Ergänzung durch spezialisierte Glasformen, doch für den geselligen Weingenuss im Alltag deckt diese Kelchgröße die gängigsten Rotweintypen ab.

Villeroy & Boch Entrée Rotweinkelch Set 4tlg. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Entrée Rotweinkelch Set 4tlg.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
480 ml
Rotweinglas
Material & Design
transparent
Klarglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram