Leonardo Puccini Rotweinglas 0.2 Liter mit Eichstrich 032655 (6er Set)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 200 ml Menge: 6er Set Produkttyp: Rotweinglas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
47,95 €
Ø 49 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
47,95 €
Ø 49 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 47,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leonardo PUCCINI Rotweinglas 0,2 l geeicht 6er Set "Gastro-Edition" METRO Leonardo PUCCINI Rotweinglas 0,2 l geeicht 6er Set "Gastro-Edition" 3-5 Werktage 47,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• LEONARDO Rotweinglas Puccini Gastro-Edition Rotweingläser geeicht 0,2 l,... Otto LEONARDO Rotweinglas Puccini Gastro-Edition Rotweingläser geeicht 0,2 l,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
• LEONARDO HOME Rotweingläser Puccini Gastro-Edition, Geeichte Weingläser mit... Amazon Marketplace LEONARDO HOME Rotweingläser Puccini Gastro-Edition, Geeichte Weingläser mit... Auf Lager 57,45 € + 1,90 € Versand Gesamt 59,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.95 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Leonardo PUCCINI Rotweinglas 0,2 l geeicht 6er Set "Gastro-Edition" ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 47,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
LEONARDO Rotweinglas Puccini Gastro-Edition Rotweingläser geeicht 0,2 l, 6-tlg., Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
Leonardo Rotweingläser geeicht Puccini Gastro-Edition 0,2 l 6er Set netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 53,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Leonardo Rotweingläser geeicht Puccini Gastro-Edition 0,2 l 6er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Leonardo Living Rotweingläser, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 54,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
LEONARDO HOME Rotweingläser Puccini Gastro-Edition, Geeichte Weingläser mit 0,2 l - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,45 € + 1,90 € Versand Gesamt 59,35 € → zum Angebot
LEONARDO Rotweinglas "Rotweingläser geeicht Puccini Gastro-Edition 0,2 l 6er Set BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:11 Uhr.

Leonardo Puccini Rotweinglas 0.2 Liter mit Eichstrich 032655 (6er Set) Test

5/5
★★★★★ wunderschön
Elisa R Februar 2025

Wunderschöne Pucchini-Gläser: Die gesamte Reihe wirkt sehr hochwertig und elegant. Für den Privatgebrauch oder im Set mit Weißweingläsern würde ich Varianten ohne Eichung bevorzugen, das wirkt optisch schöner. Insgesamt ein hervorragendes Produkt mit edler Optik.

2/5
★★☆☆☆ Halbe halbe, so là là
SK_D Dezember 2024

Von sechs Gläsern waren nur drei von akzeptabler Qualität. Ein Umtausch war nicht möglich, nur komplette Retoure mit Erstattung — und die Rücksendung sollte auf eigene Kosten erfolgen, was ich bei Amazon für überraschend halte. Als Weihnachtsgeschenk enttäuscht mich das: die Eichung fehlt bei mehreren Gläsern, sodass ich jetzt drei schöne und drei minderwertige Gläser verschenke und dafür einen überhöhten Preis zahle. Positiv: Lieferung pünktlich zu Heiligabend. Keine Empfehlung.

5/5
★★★★★ Alles bestens!
Monika Januar 2026

Gläser gut verpackt und einwandfrei angekommen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
200 ml
6er Set
Rotweinglas
Leonardo Puccini
Ausstattung & Eigenschaften
mit Eichstrich, mit Fuß, mit Stiel
spülmaschinengeeignet
Maschinell gefertigt
Rotwein
Material & Design
transparent
Klarglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram