Villeroy & Boch Maxima Rotweingläser Set 4 tlg. Bordeauxglas

• Aus hochwertigem Kristallglas gefertigt, bieten diese Gläser eine brillante Klarheit und exzellente Haltbarkeit für langanhaltenden Genuss.
• Mit einem Fassungsvermögen von 200 ml sind die Gläser ideal für die optimale Entfaltung von Aromen und Bouquet edler Rotweine konzipiert.
• Die vielseitige Formgebung eignet sich perfekt für Bordeaux, Burgunder und andere Rotweine, um deren charakteristische Eigenschaften voll zur Geltung zu bringen.
• Dank der Spülmaschinenfestigkeit lassen sich die Gläser mühelos reinigen, was Komfort und Pflege im Alltag erleichtert.
• Das Set aus vier Gläsern in transparentem Design bietet eine elegante und funktionale Ergänzung für gehobene Weinverkostungen und festliche Anlässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
41,96 €
Ø 45 €
37,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
41,96 €
Ø 45 €
37,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
ab 41,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch – Maxima Burgunder-Glas Set 4 teilig Klar, Spülmaschinenfest, Amazon Villeroy & Boch – Maxima Burgunder-Glas Set 4 teilig Klar, Spülmaschinenfest, Auf Lager 41,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,91 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Rotweinglas Maxima Burgunderkelch, Set 4tlg. 225mm, 4-tlg.,... Otto Villeroy & Boch Rotweinglas Maxima Burgunderkelch, Set 4tlg. 225mm, 4-tlg.,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Maxima Burgunderkelch, Set 4tlg. thalia Villeroy & Boch Maxima Burgunderkelch, Set 4tlg. Bis zu 4 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Maxima Burgunderglas 790 ml 4er Set METRO Villeroy & Boch Maxima Burgunderglas 790 ml 4er Set 3-5 Werktage 55,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.96 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch – Maxima Burgunder-Glas Set 4 teilig Klar, Spülmaschinenfest, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,96 € 12.48 / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 46,91 € → zum Angebot
Villeroy & Boch – Maxima Burgunder-Glas Set 4 teilig Klar, Spülmaschinenfest, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,96 € 12.48 / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 46,91 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Rotweinglas Maxima Burgunderkelch, Set 4tlg. 225mm, 4-tlg., Glas, Otto Villeroy & Boch (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Maxima Burgunderkelch, Set 4tlg. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Maxima Burgunderglas 790 ml 4er Set METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 55,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,44 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Burgundergläser, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 62,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Rotweinglas "Burgundergläser Maxima 790 ml 4er Set transparent" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Maxima Rotweingläser Set 4 tlg.

Villeroy & Boch Maxima Rotweingläser Set 4 tlg. für exquisiten Weingenuss

Erleben Sie die Kunst des Weingenusses auf einem neuen Niveau. Diese edlen Rotweingläser vereinen zeitloses Design mit höchster Funktionalität. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Weinliebhaber, entfalten sie das volle Aroma und Bouquet erlesener Rotweine. Die sorgfältig gestaltete Form der Gläser ermöglicht eine optimale Belüftung und Konzentration der Aromen, wodurch jeder Schluck zu einem wahren Geschmackserlebnis wird.

Formvollendete Eleganz für unvergessliche Weinmomente

Die geschwungene Silhouette dieser Gläser ist nicht nur ein Blickfang auf jedem gedeckten Tisch, sondern dient auch der Verfeinerung des Weinerlebnisses. Der großzügig bemessene Kelch bietet ausreichend Raum für die Entfaltung komplexer Aromen, während der verjüngte Rand die Duftmoleküle gezielt zur Nase leitet. Dadurch wird jeder Wein in seiner vollen Pracht präsentiert und selbst feinste Nuancen kommen zur Geltung. Die Balance zwischen Ästhetik und Funktionalität macht diese Gläser zu einem unverzichtbaren Begleiter für genussvolle Abende.

Villeroy & Boch Maxima Rotweingläser Set 4 tlg. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Maxima Rotweingläser Set 4 tlg.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
transparent
spülmaschinengeeignet
200 ml
Kristallglas
Bordeauxglas, Burgunderglas, Rotweinglas
Burgunder, Rotwein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram