Villeroy & Boch Maxima Bordeauxkelch Set 4 tlg Bordeauxglas
- Aus hochwertigem Kristallglas gefertigt, bieten diese Gläser eine exzellente Klarheit und Brillanz für ein optimales Weinerlebnis.
- Vielseitig einsetzbar als Bordeaux-, Rot- oder Weißweinglas, eignen sie sich für verschiedene Weinsorten und Anlässe.
- Die spülmaschinengeeignete Ausführung ermöglicht eine bequeme Reinigung ohne Qualitätseinbußen.
- Mit ihrer transparenten Optik setzen die Gläser jede Weinfarbe perfekt in Szene und laden zum genussvollen Betrachten ein.
- Das Set umfasst vier Gläser und bietet damit die ideale Grundausstattung für Weinliebhaber und Gastgeber.
-
Günstigster Preis
Villeroy & Boch Maxima Bordeauxkelch, Set 4 tlg 252mm Auf Lager 42,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,68 € → zum Angebot
-
Villeroy & Boch Rotweinglas Maxima Bordeauxkelch, Set 4 tlg 252mm, 4-tlg., Glas, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
-
Villeroy & Boch Maxima Bordeauxkelch, Set 4 tlg Bis zu 4 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
-
Villeroy & Boch Maxima Bordeauxglas 650 ml 4er Set
3-5 Werktage
55,45 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 62,44 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Villeroy & Boch Maxima Bordeauxkelch Set 4 tlg für erlesenen Weingenuss
Entdecken Sie die Kunst des perfekten Weingenusses mit diesem exquisiten Gläserset. Die vier edlen Bordeauxkelche vereinen zeitloses Design mit höchster Funktionalität und versprechen ein außergewöhnliches Geschmackserlebnis. Speziell konzipiert für die Verkostung kraftvoller Rotweine, entfalten diese Gläser die vollen Aromen und Nuancen Ihres Lieblingsweins. Erleben Sie, wie sich Ihr Weingenuss auf ein neues Niveau erhebt und jeder Schluck zu einem besonderen Moment wird.
Formvollendetes Design für maximalen Aromagenuss
Die elegante Kelchform dieser Gläser ist nicht nur ein ästhetischer Genuss, sondern auch funktional durchdacht. Der großzügig bemessene Kelch bietet dem Wein optimalen Raum zur Entfaltung, während die leicht nach innen gewölbte Öffnung die Aromen perfekt bündelt. Durch diese raffinierte Gestaltung werden die Bouquets intensiviert und dem Gaumen schmeichelhaft präsentiert. Die schlanke Silhouette liegt angenehm in der Hand und unterstreicht die Noblesse des Weinerlebnisses. Genießen Sie die harmonische Verbindung von Form und Funktion bei jedem Schluck.
Villeroy & Boch Maxima Bordeauxkelch Set 4 tlg Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Villeroy & Boch Maxima Bordeauxkelch Set 4 tlg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen