Zieher XXL-Weinglas 850 ml 2er-Set Weinbecher

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 850 ml Produkttyp: Weinbecher Glaseigenschaften: spülmaschinengeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
132,66 €
Ø 137 €
132,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
132,66 €
Ø 137 €
132,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 132,66 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zieher Vision Balanced Weinglas 2er-Set aspect-shop.de Zieher Vision Balanced Weinglas 2er-Set 1 - 2 Werktage 132,66 € Versand kostenfrei Gesamt 132,66 € → zum Angebot
• ZIEHER Weingläser Balanced Vision 2 Stück Amazon Marketplace ZIEHER Weingläser Balanced Vision 2 Stück Auf Lager 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
• ZIEHER Weinglas Vision Balanced 2er Set, Kristallglas Otto ZIEHER Weinglas Vision Balanced 2er Set, Kristallglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.66 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Zieher Vision Balanced Weinglas 2er-Set ✓ Bester Preis aspect-shop.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 132,66 € Versand kostenfrei Gesamt 132,66 € → zum Angebot
ZIEHER Weingläser Balanced Vision 2 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
ZIEHER Weinglas Vision Balanced 2er Set, Kristallglas Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Zieher Weingläser, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser, Weingläser XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
ZIEHER Rotweinglas "Weingläser Vision Balanced 850 ml 2er Set transparent" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 150,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,94 € → zum Angebot
Zieher Weinglas Vision Balanced im 2er Set METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.

Zieher XXL-Weinglas 850 ml 2er-Set Test

5/5
★★★★★ Tolle Gläser, leider nicht zum Verschenken entsprechend verpackt.
Jörg Dezember 2019

Diese hochwertigen und einzigartigen Gläser sind ein tolles Geschenk. Die Lieferung war schnell und sicher verpackt. Ein passender Karton für die Gläser wäre bei diesem Preis jedoch angebracht gewesen. Ideal für besondere Anlässe oder als Geschenk für einen besonderen Menschen.

5/5
★★★★★ Burgundergläser für einen romantischen Abend
Amazon Kunde Juli 2017

Hervorragende Burgunder Weingläser für Weinliebhaber, empfohlen von Zieher mit gelungenem Design von Silvio Nitzsche. Ein Besuch in der Weinkultbar Dresden ist ebenfalls zu empfehlen! Super Qualität!.

4/5
★★★★☆ Für vinophile Menschen das Highlight!
Wunschfee Februar 2021

Zieher Weinglasserie Vision Balanced: Ein optischer Hingucker für Weinliebhaber. Die filigranen, federleichten Gläser mit dünnem Rand bieten ein fein abgestimmtes Trinkerlebnis – der Wein gleitet elegant und Aroma sowie Geschmack entfalten sich klarer und harmonischer. Im Vergleich zu den Vision-Modellen „Straight“ und „Fresh“ überzeugt das Balanced in Sachen Nase und Mundgefühl deutlich mehr und macht Weine runder und interessanter.

Nachteil: hohe Empfindlichkeit und der Preis (ca. 100 € für zwei Gläser) sind starkes Manko, daher ein Stern Abzug. Empfehlung: Ideal für vinophile Genießer, die das Maximum aus ihren Weinen herausholen wollen und bereit sind, für Design und Performance tief in die Tasche zu greifen.

3/5
★★★☆☆ ZIEHER verhält sich Kleinkunden gegenüber arrogant.
Thomas M September 2021

Mein Glaseinschluss war zu groß und wurde nicht zufriedenstellend behoben. Beim nächsten Mal kaufe ich lieber bei Riedel.

3/5
★★★☆☆ Spitzen Gläser für den guten Geldbeutel oder für die ruhigen Abende zum genießen
Christian Januar 2019

Die hochwertigen Gläser sind aus einem Stück gefertigt und bestehen den Umfalltest auf der Küchenarbeitsplatte. Sie weisen jedoch eine scharfe Kante und eine Spitze am oberen Rand auf. Die Version Blanced ist ideal für Rotweintrinker und die zweitgrößte Version wird für Gelegenheitsrotweintrinker empfohlen.

Trotz kleinerer Mängel, wie fehlende Maßangaben, eignen sich die Gläser gut als Geschenk für besondere Anlässe. Insgesamt erhält das Produkt 5 Sterne, mit der Hoffnung, dass zukünftige Lieferungen die Mängel beheben.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
850 ml
Weinbecher
Ausstattung & Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
mundgeblasen
Bordeaux, Burgunder, Wein
Material & Design
transparent
Kristallglas
Maße
2er Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram