Ritzenhoff & Breker Weissweinglas Salsa 6er Set 340 ml, 811247

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Glaseigenschaften: spülmaschinengeeignet Inhalt: 340 ml Produkttyp: Weißweinglas
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,62 €
Ø 17 €
13,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,62 €
Ø 17 €
13,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 17,62 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ritzenhoff & Breker Salsa, 6er Set, (Weißweingläser 340 ml) Amazon Marketplace Ritzenhoff & Breker Salsa, 6er Set, (Weißweingläser 340 ml) Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen 17,62 € Versand kostenfrei Gesamt 17,62 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Weissweinglas Salsa 6er Set METRO Ritzenhoff & Breker Weissweinglas Salsa 6er Set 3-5 Werktage 33,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Weißweinglas Salsa Weißweingläser 340 ml 6er Set,... Otto Ritzenhoff & Breker Weißweinglas Salsa Weißweingläser 340 ml 6er Set,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.62 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Ritzenhoff & Breker Salsa, 6er Set, (Weißweingläser 340 ml) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10... 17,62 € Versand kostenfrei Gesamt 17,62 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Weissweinglas Salsa 6er Set METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 33,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Weißweinglas Salsa Weißweingläser 340 ml 6er Set, 6-tlg., Glas Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Weißweingläser Salsa 340 ml 6er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 9 Werktage 39,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Weißweinglas "Weißweingläser Salsa 340 ml 6er Set transparent" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Ritzenhoff & Breker Weissweinglas Salsa 6er Set 340 ml, 811247 Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Weingläser
Volker B November 2024

Erste Lieferung beschädigt, doch der Transportdienst erkannte den Fehler vor Zustellung und schickte sie zurück. Die zweite Bestellung kam unversehrt an. Die Weingläser sind elegant, hochwertig verarbeitet, sehr stabil und entfalten bei Rotwein ein intensives Bouquet.

1/5
★☆☆☆☆ 6 Rotweingläser
didiwaikiki Mai 2022

Lieferung in übergroßer Versandverpackung, angeblich als Schutz gedacht – trotzdem beschädigte Weingläser: ein Glas zerbrochen, drei mit Rissen. Unnötiger Verpackungsmüll, schlechter Kundenservice und Mehraufwand für Rücksendung/Entsorgung. Keine Kaufempfehlung, bestelle hier nicht wieder.

5/5
★★★★★ Alles prima
W. S Mai 2025

Top-Gläser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön und elegant
Mary März 2025

Das sind meine Lieblingsgläser ever!!Sieht elegant aus und passen sehr gut zu meiner Aesthetic, würde gerne nochmals kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
spülmaschinengeeignet
340 ml
Weißweinglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram