Schott-Zwiesel Taste Bordeaux 656 ml Bordeauxglas

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 656 ml Produkttyp: Bordeauxglas Serie: Schott-Zwiesel Taste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
17,84 €
Ø 19 €
17,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
17,84 €
Ø 19 €
17,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,16 €
ab 17,84 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schott Zwiesel Bordeaux Rotweinglas Taste 656 ml 6er METRO Schott Zwiesel Bordeaux Rotweinglas Taste 656 ml 6er 4-8 Werktage 17,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
• Schott Zwiesel Bordeauxglas 6er Set - Taste 656ml - 6er Karton, ohne Eiche" Barstuff Schott Zwiesel Bordeauxglas 6er Set - Taste 656ml - 6er Karton, ohne Eiche" Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage* 29,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,04 € → zum Angebot
• SCHOTT ZWIESEL Bordeaux Goblet, Glas, Transparent, klar, 656 ml - Transparent Kaufland SCHOTT ZWIESEL Bordeaux Goblet, Glas, Transparent, klar, 656 ml - Transparent 8-11 Werktage 33,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.84 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Schott Zwiesel Bordeaux Rotweinglas Taste 656 ml 6er ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-8 Werktage 17,84 € 2,97 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
Schott Zwiesel Bordeauxglas 6er Set - Taste 656ml - 6er Karton, ohne Eiche" Barstuff Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4... 29,09 € 4,85 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 35,04 € → zum Angebot
SCHOTT ZWIESEL Bordeaux Goblet, Glas, Transparent, klar, 656 ml - Transparent Kaufland Angebotsinfo 8-11 Werktage 33,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,87 € → zum Angebot
Zwiesel Glas 6x Bordeaux Rotweinglas »Taste« 656 ml rot, 23.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 34,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 44,77 € → zum Angebot
Schott Zwiesel Rotweinglas Taste 115672 656ml 6 Stück Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 39,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,69 € → zum Angebot
Rotweinglas Taste 115672 656ml 6 Stück Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 41,16 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:31 Uhr.

Schott-Zwiesel Taste Bordeaux 656 ml Test

5/5
★★★★★ glänzt und hat einen schönen Klang
Pandora März 2024

Die Gläser kamen schnell an, noch während die Flasche Schneider Black Print nicht leer war. Ideal für Rotweine, die ölig am Glas haften und einen langanhaltenden Abgang bieten. Perfekt zum Anstoßen, mit einem klaren, wertvollen Klang.

5/5
★★★★★ Elegante, hochqualitative Gläser!!!
JulianJulian September 2017

Verarbeitung: Hervorragend! Die Gläser überzeugen durch ihre hohe Qualität und sind aus bestem Glas gefertigt. Zunächst war ich skeptisch wegen der dünnen Wandstärke, aber sie haben sich als äußerst stabil erwiesen. Optik: Diese Gläser sind nicht nur schön, sondern auch elegant und schlicht, was sie besonders ansprechend macht.

Sonstiges: Leider kam ein Glas beschädigt an, doch der Händler hat es nach meiner Reklamation umgehend ersetzt. Der Kundenservice ist also top! Uneingeschränkte Kaufempfehlung, besonders für diesen Preis!.

5/5
★★★★★ Bestes Preisleistungsverhältnis
Berti Dezember 2016

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Weingläser ist unschlagbar. Sie bieten die Möglichkeit, hochwertige Weine zu genießen, ohne ein schlechtes Gewissen zu haben, wenn man sie in die Spülmaschine gibt oder mühsam von Hand spült. Diese Gläser sind perfekt für den täglichen Gebrauch, denn es gibt nichts Schlimmeres, als edlen Wein in ungeeignetem Geschirr zu servieren. Form und Größe dieser Gläser sind ideal, um das Geschmackserlebnis optimal zu unterstützen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Gläser bei guter Verarbeitung
Konstantin Februar 2016

In meiner neuen Wohnung fehlten mir Weingläser, was einfach nicht akzeptabel ist. Daher machte ich mich auf die Suche nach ansprechenden, großzügigen Rotweingläsern. Aufgrund des attraktiven Preises und der positiven Bewertungen habe ich mich für diesen Anbieter entschieden. Nach eingehender Prüfung kann ich sagen: Diese Gläser kaufe ich jederzeit gerne wieder und empfehle sie weiter.

Die Proportionen sind harmonisch (ca. 60:40) und lassen den Wein perfekt atmen. Der Rand ist glatt ohne störende Wulst, und auch der Fuß ist nahtlos. Für diesen Preis sind vergleichbare Alternativen schwer zu finden.

3/5
★★★☆☆ Super Gläser
Si Oktober 2014

Diese Gläser sind wunderschön und verleihen einen hochwertigen Eindruck. Sie wirken stabil und gut verarbeitet. Leider musste ich zwei Sterne abziehen, da ich sie für 20 Euro gekauft habe und der Preis jetzt um 5 Euro gesenkt wurde.

Das ist enttäuschend, jedoch wäre eine Rücksendung aufgrund von Rabatten zu strikt. Trotz alledem bleibt die Qualität der Gläser positiv hervorzuheben!.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung! Neue Lieferung scharfkantig!
Henning M Januar 2019

Ich habe diese Gläser zweimal bestellt, weil sie gut bewertet sind und das Bouquet des Rotweins wunderbar zur Geltung bringen. Leider bekam ich zu Weihnachten ein weiteres Set, das jedoch erhebliche Qualitätsprobleme aufwies. Der Glasrand ist wesentlich schärfer und kann sogar zu Verletzungen führen, was ich bei den vorherigen Gläsern nicht erlebt habe. Der Kundenservice von Schott Zwiesel reagierte enttäuschend und wies mich darauf hin, mich an den Händler zu wenden.

Dies ist besonders frustrierend, da ich von einer etablierten Marke mehr erwartet hätte. Ich empfehle jedem, die Gläser genau zu überprüfen, bevor sie gekauft werden. Die ersten Gläser waren großartig, aber die neuen enttäuschen sowohl durch das Design als auch durch den mangelhaften Kundenservice.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
656 ml
Bordeauxglas
Schott-Zwiesel Taste
Ausstattung & Eigenschaften
mit Fuß, mit Stiel
spülmaschinengeeignet
maschinengeblasen
Bordeaux, Rotwein
Material & Design
transparent
Tritanglas
Maße
9,6 cm
23,7 cm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram