Schott-Zwiesel Sensa Weinglas 535 ml Weinbecher

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 535 ml Produkttyp: Weinbecher Glaseigenschaften: spülmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,19 €
Ø 41 €
41,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,19 €
Ø 41 €
41,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
ab 41,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schott Zwiesel Weinglas 6er Set - Sensa Fruchtig und Fein 535ml - 6er Karton,... Barstuff Schott Zwiesel Weinglas 6er Set - Sensa Fruchtig und Fein 535ml - 6er Karton,... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage* 41,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,14 € → zum Angebot
• Schott Zwiesel Zwiesel Glas VIVID SENSES fruchtig & fein Weinglas 6er Set METRO Schott Zwiesel Zwiesel Glas VIVID SENSES fruchtig & fein Weinglas 6er Set 2-5 Werktage 61,88 € + 5,36 € Versand Gesamt 67,24 € → zum Angebot
• Zwiesel Glas Weinglas Vivid Senses Weingläser 535 ml 6er Set, 6-tlg., Glas Otto Zwiesel Glas Weinglas Vivid Senses Weingläser 535 ml 6er Set, 6-tlg., Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.19 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Schott Zwiesel Weinglas 6er Set - Sensa Fruchtig und Fein 535ml - 6er Karton, ohne ✓ Bester Preis Barstuff Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4... 41,19 € 6,86 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 47,14 € → zum Angebot
Schott Zwiesel Zwiesel Glas VIVID SENSES fruchtig & fein Weinglas 6er Set METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,88 € 61,88 €/Stück + 5,36 € Versand Gesamt 67,24 € → zum Angebot
Zwiesel Glas Weinglas Vivid Senses Weingläser 535 ml 6er Set, 6-tlg., Glas Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,40 € → zum Angebot
Zwiesel Glas Weingläser, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser, Weingläser XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 81,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Zwiesel Glas Weinglas "Weingläser Vivid Senses 535 ml 6er Set transparent" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 98,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:43 Uhr.

Schott-Zwiesel Sensa Weinglas 535 ml Test

5/5
★★★★★ Endlich schöne Gläser mit tollem Klang
Peter S November 2019

Die Weingläser wurden über Amazon. de bestellt und kamen gut verpackt an. Sie fühlen sich hochwertig an, haben einen schönen Klang und sind dünner als billigere Gläser.

Die Verarbeitung ist gut und die Aufkleber ließen sich problemlos entfernen. Trotz der Lieferzeit sind sie unbeschädigt angekommen. Eine klare Kaufempfehlung für alle Weinliebhaber.

5/5
★★★★★ Formschön und robust
Knud M Oktober 2019

Die Gläser von Schott Zwiesel sind sehr elegant gestaltet und eignen sich perfekt für Weiß- und Rotwein. Ich hatte eigentlich vor, sie zu verschenken, habe mich aber entschieden, meine alten Gläser gegen diese auszutauschen. Jetzt habe ich nur noch 6 Gläser im Schrank, aber dafür sind sie umso schöner und hochwertiger. Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Ungleichmäßig und verschiedene Höhen
Anja November 2021

Dieses Glas-Set bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, allerdings entspricht die Qualität nicht ganz meinen Erwartungen. Die Gläser haben unterschiedliche Höhen und Größen, daher würde ich sie nicht für den gastronomischen Gebrauch empfehlen. Für Gravurexperimente im privaten Bereich sind sie jedoch durchaus geeignet.

2/5
★★☆☆☆ Zwei Gläser haben Blaseneinschlüsse
Elisabeth Februar 2021

Zwei von sechs Gläsern haben Blasenfehler, die erst nach dem Abspülen sichtbar wurden. Leider habe ich die Verpackung bereits entsorgt. Die Gläser sind jedoch wie beschrieben schön geformt.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
535 ml
Weinbecher
Ausstattung & Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
maschinengeblasen
Riesling, Wein
Material & Design
transparent
Klarglas
Maße
8,8 cm
23,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram