Stölzle Lausitz Stölzle Bordeauxglas Experience (6er-Set)

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 645 ml Produkttyp: Bordeauxglas Serie: Stölzle Experience
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,60 €
Ø 31 €
29,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,60 €
Ø 31 €
29,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,70 €
ab 30,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stölzle Weinglas Stölzle Lausitz Experience Bordeauxglas (6er set),... Otto Stölzle Weinglas Stölzle Lausitz Experience Bordeauxglas (6er set),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,60 € Versand kostenfrei Gesamt 30,60 € → zum Angebot
• Stölzle Lausitz Bordeauxgläser Experience 6er-Set 645ml – Hochwertige Amazon Stölzle Lausitz Bordeauxgläser Experience 6er-Set 645ml – Hochwertige Auf Lager 42,32 € Versand kostenfrei Gesamt 42,32 € → zum Angebot
• Stölzle Lausitz EXPERIENCE Bordeauxkelch 645 ml 6er Set - A METRO Stölzle Lausitz EXPERIENCE Bordeauxkelch 645 ml 6er Set - A 12-18 Werktage 59,70 € Versand kostenfrei Gesamt 59,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.6 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Stölzle Weinglas Stölzle Lausitz Experience Bordeauxglas (6er set), Kristallglas ✓ Bester Preis Otto Der-Porzellanladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,60 € Versand kostenfrei Gesamt 30,60 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz Bordeauxgläser Experience 6er-Set 645ml – Hochwertige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,32 € Versand kostenfrei Gesamt 42,32 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz Bordeauxgläser Experience 6er-Set 645ml – Hochwertige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,32 € Versand kostenfrei Gesamt 42,32 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz EXPERIENCE Bordeauxkelch 645 ml 6er Set - A METRO Angebotsinfo 12-18 Werktage 59,70 € 9,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Stölzle Lausitz Stölzle Bordeauxglas Experience (6er-Set) Test

5/5
★★★★★ Absolute Lieblingsgläser
VaNdAnSr Februar 2024

Diese Brille habe ich schon mehrmals bestellt. Zwischen den Bestellungen lagen fast 10 Jahre. Sie sind sehr robust und brechen nicht schnell. Die Reinigung in der Spülmaschine ist einfach und perfekt.

5/5
★★★★★ Mal was anderes ausprobieren ...
django Oktober 2017

Mit den Stölzle Rotweinkelchen haben wir endlich die perfekten Gläser gefunden. Die schlanken Formen liegen gut in der Hand und lassen den Wein sein Aroma optimal entfalten. Die Lieferung war schnell und sicher. Das dünnere Glas am Kelchrand sorgt für ein angenehmes Trinkerlebnis.

Ein echter Genuss für jeden Weinliebhaber! Wir sind äußerst zufrieden und werden sicherlich weitere Modelle von Stölzle bestellen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Design
Walter E Dezember 2016

Die Stölzle Experience Serie bietet moderne Rotweingläser mit ansprechender Ästhetik für Weinliebhaber, die nach frischem Design suchen. Die Gläser liegen gut in der Hand und passen perfekt zu eleganten und frischen Rotweinen aus Deutschland, Österreich, Italien und Südtirol. Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt, ebenso wie die sorgfältige Verpackung und schnelle Lieferung. Wer auf der Suche nach neuen Gläsern mit einem Hauch von Pep ist, wird von der Stölzle Experience Serie begeistert sein.

4/5
★★★★☆ Fast in Ordnung…
Martina M Dezember 2022

In dem Set aus 6 Gläsern sind 5 einwandfrei, aber das 6. Glas hat einen sichtbaren Einschluss. Die Reklamation wurde abgelehnt, da dies angeblich kein Fehler sei. Dies entspricht nicht der Beschreibung der Gläser als "höchste Qualität" und "mundgeblasen".

Trotz ihres ansprechenden Designs und ihrer Hochwertigkeit, wurde der offensichtliche Mangel nicht behoben. Daher geht die Ware leider zurück.

2/5
★★☆☆☆ keine gute Verarbeitung. Enttäuschende Qualität
F.grad November 2023

Zwei der Gläser haben Qualitätsmängel, eins ist kleiner als die anderen und eines hat einen welligen Rand. Die restlichen 4 Gläser sind in Ordnung. Insgesamt enttäuschend, da nicht alle Gläser die erwartete Qualität von Stölzle erfüllen.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
645 ml
Bordeauxglas
Stölzle Experience
Ausstattung & Eigenschaften
mit Fuß, mit Stiel
spülmaschinengeeignet
maschinengeblasen
Bordeaux, Rotwein
Material & Design
transparent
Kristallglas
Maße
9,5 cm
23,8 cm
6er Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram