Schott-Zwiesel Sensa Weinglas 660 ml Weinbecher

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 660 ml Produkttyp: Weinbecher Glaseigenschaften: spülmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,19 €
Ø 41 €
41,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,19 €
Ø 41 €
41,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
ab 41,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schott Zwiesel Weinglas 6er Set - Sensa Kraftvoll und Würzig 660ml - 6er... Barstuff Schott Zwiesel Weinglas 6er Set - Sensa Kraftvoll und Würzig 660ml - 6er... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage* 41,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,14 € → zum Angebot
• Schott Zwiesel Zwiesel Glas VIVID SENSES kraftvoll & würzig Weinglas 6er Set METRO Schott Zwiesel Zwiesel Glas VIVID SENSES kraftvoll & würzig Weinglas 6er Set 2-5 Werktage 61,88 € + 5,36 € Versand Gesamt 67,24 € → zum Angebot
• Zwiesel Glas Weinglas Vivid Senses Weingläser 660 ml 6er Set, 6-tlg., Glas Otto Zwiesel Glas Weinglas Vivid Senses Weingläser 660 ml 6er Set, 6-tlg., Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.19 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Schott Zwiesel Weinglas 6er Set - Sensa Kraftvoll und Würzig 660ml - 6er Karton, ✓ Bester Preis Barstuff Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4... 41,19 € 6,86 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 47,14 € → zum Angebot
Schott Zwiesel Zwiesel Glas VIVID SENSES kraftvoll & würzig Weinglas 6er Set METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,88 € 10,31 €/Stück + 5,36 € Versand Gesamt 67,24 € → zum Angebot
Zwiesel Glas Weinglas Vivid Senses Weingläser 660 ml 6er Set, 6-tlg., Glas Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,40 € → zum Angebot
Zwiesel Glas Weingläser, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser, Weingläser XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 81,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Zwiesel Glas Weinglas "Weingläser Vivid Senses 660 ml 6er Set transparent" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 98,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Schott-Zwiesel Sensa Weinglas 660 ml Test

5/5
★★★★★ Die Gläser sind ein Traum daraus zu trinken und zu genießen.
Amazon Kunde Mai 2024

Diese Gläser sind perfekt für Weinliebhaber. Sie bieten ein einzigartiges Trinkgefühl und lassen den Wein optimal entfalten. Die Investition hat sich gelohnt und ich habe bereits viele Gläser ausprobiert, aber diese sind meine Favoriten.

Ein Muss für jeden Kenner, der Wert auf hochwertiges Geschirr legt. Passend für jeden guten Tropfen.

2/5
★★☆☆☆ Tolle Gläser - aber 1/6 unbrauchbar
Caroline J Mai 2022

Die Gläser überzeugen mit hoher Qualität und ansprechendem Design. Leider wurde eins bei der Lieferung beschädigt. Es war schwierig zu klären, ob nur ein einzelnes Glas ersetzt werden kann. Die Rücksendung des gesamten Pakets wäre umständlich.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Rotweingläser mit graviernden Einbußen
Ralf S April 2019

Die Rotweingläser von Schott Zwiesel Sensa haben ein außergewöhnliches und schickes Design. Die Lieferung war schnell und die Gläser waren gut verpackt. Leider gibt es einen Füllstrich von 0,2 l an den Gläsern, der nicht in der Beschreibung erwähnt wurde.

Auch das eingravierte CE-Zeichen auf dem Fuß wirkt unpassend. Die Kosten von 7,49 € für die Rücksendung sind ebenfalls ärgerlich. Insgesamt sind die Gläser für den Privatbereich nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Leider sehr schlecht für den Transport verpackt
Amazon K Januar 2021

Die Gläser sind wunderschön und hochwertig verarbeitet, ein echter Blickfang auf dem Tisch. Leider muss ich jedoch einen Stern abziehen, da ein Glas während des Transports zerbrochen ist. Die Verpackung war mangelhaft (siehe Fotos), daher war es absehbar, dass dies passieren würde. Sogar bei einem Umzug sollte man Glas besser schützen. Sehr enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Artikelbezeichnung - sie erhalten statt einem Set mit 6 Gläsern nur 1 Glas - das ist Betrug
dr. m Oktober 2018

Ich habe 12 Gläser bestellt, aber nur 2 erhalten. Der Kundenservice war nicht erreichbar und auf meine Beschwerdemail gab es bisher keine Antwort von der Firma ermann.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
660 ml
Weinbecher
Ausstattung & Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
maschinengeblasen
Wein
Material & Design
transparent
Klarglas
Maße
9,4 cm
24,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram