Schott-Zwiesel Taste Rotwein 497 ml Rotweinglas

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 356 ml Produkttyp: Rotweinglas Serie: Schott-Zwiesel Taste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
16,78 €
Ø 19 €
16,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
16,78 €
Ø 19 €
16,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 16,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schott Zwiesel Rotweinglas Taste 497 ml 6er METRO Schott Zwiesel Rotweinglas Taste 497 ml 6er 4-8 Werktage 16,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
• Schott Zwiesel Rotweinglas 6er Set - Taste 497ml - 6er Karton, ohne Eiche" Barstuff Schott Zwiesel Rotweinglas 6er Set - Taste 497ml - 6er Karton, ohne Eiche" Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage* 29,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,04 € → zum Angebot
• SCHOTT ZWIESEL Rotweinglas Taste (6er-Set), zeitlose Weingläser für Rotwein, Amazon Marketplace SCHOTT ZWIESEL Rotweinglas Taste (6er-Set), zeitlose Weingläser für Rotwein, 29,95 € + 6,50 € Versand Gesamt 36,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.78 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Schott Zwiesel Rotweinglas Taste 497 ml 6er ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-8 Werktage 16,78 € 2,80 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
Schott Zwiesel Rotweinglas 6er Set - Taste 497ml - 6er Karton, ohne Eiche" Barstuff Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4... 29,09 € 4,85 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 35,04 € → zum Angebot
SCHOTT ZWIESEL Rotweinglas Taste (6er-Set), zeitlose Weingläser für Rotwein, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,95 € + 6,50 € Versand Gesamt 36,45 € → zum Angebot
Zwiesel Glas 6x Rotweinglas »Taste« 497 ml transparent, 22.4 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 34,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 44,77 € → zum Angebot
Schott Zwiesel Rotweinglas Taste 115671 497ml 6 Stück Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 37,13 € + 7,49 € Versand Gesamt 44,62 € → zum Angebot
Schott Zwiesel Taste Rotweinglas, 497 ml, klar Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 38,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Schott-Zwiesel Taste Rotwein 497 ml Test

5/5
★★★★★ Tolle Gläser
Frank S April 2025

Vielseitige, preiswerte Gläser für jeden Anlass. Musste defekte Exemplare ersetzen — Markenname hat sich geändert, das Glas blieb identisch. Nach vielen Jahren erneut gekauft: weiterhin solide Qualität und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Empfehlenswert für Alltag und besondere Anlässe.

5/5
★★★★★ Prost!
Konsumtrottel Juni 2024

Top Weingläser – der Wein schmeckt deutlich besser als direkt aus der Flasche oder dem Kanister. Könnten etwas dünnwandiger sein, sind dafür robuster als die Vorgänger (die leider alle dem Trunkenbold zum Opfer fielen). Spülmaschinenfest. Klare Kaufempfehlung für Weinliebhaber — kaufen und genießen!.

5/5
★★★★★ Schöne Rotweingläser
Amazon Kunde April 2024

Die Gläser sind wie erwartet praktisch und spülmaschinenfest — im Geschirrspüler alles bestens. Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt, die Qualität wirkt robust. Ich bin rundum zufrieden mit den Trinkgläsern.

5/5
★★★★★ Robuste Alltagsgläser für Weiss- und Rotweine.
Amazon Kunde November 2023

Diese Schott-Zwiesel Weingläser sind unsere langjährigen Begleiter im Alltag für Rot- und Weißweine. Sie überstehen die Spülmaschine unbeschadet und halten einiges aus. Ein Glas geht ab und zu kaputt, aber insgesamt sind sie sehr robust. Wir empfehlen sie uneingeschränkt weiter - gute Qualität zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Perfekte Allround-Größe für Aperol oder Wein
Lennart O November 2023

Diese Gläser sind die idealen Begleiter für alle Weine und Aperol. Ihre Größe ist perfekt, nicht zu klein und nicht zu groß. Die elegante Form macht sie auch für Rotwein geeignet.

Perfekt für Aperol Spritz, Rosé und Weißwein. Ein Must-Have für alle Weinliebhaber.

5/5
★★★★★ Solide Weingläser
Brigitte Oktober 2023

Diese stilvollen Weingläser sind vielseitig einsetzbar, egal ob für Rotwein, Weißwein oder Sprizz-Getränke. Sie überzeugen nicht nur mit ihrer Stabilität, sondern sind auch spülmaschinenfest. Obwohl es modernere Designs gibt, ist der Preis von etwa drei Euro pro Glas mehr als zufriedenstellend. Ein zeitloser Klassiker für jeden Anlass!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
356 ml
Rotweinglas
Schott-Zwiesel Taste
Ausstattung & Eigenschaften
mit Fuß, mit Stiel
spülmaschinengeeignet
maschinengeblasen
Rotwein, Wein
Material & Design
transparent
Tritanglas
Maße
8,7 cm
22,5 cm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram