Riedel 4er Pinot Noir "Performance" Burgunderglas
- Die kristallklaren Gläser bieten eine perfekte Präsentation für edle Pinot Noir und andere Burgunderweine.
- Mit ihrer spülmaschinenfesten Eigenschaft vereinen diese Gläser Funktionalität und mühelose Pflege im Alltag.
- Die spezielle Form der Kelche unterstützt die optimale Entfaltung von Aromen und Bouquet des Weins.
- Durch ihr elegantes Design fügen sich die Gläser nahtlos in gehobene Tischkultur und festliche Anlässe ein.
- Das Set von vier Gläsern ermöglicht gemeinsamen Weingenuss in kleiner Runde oder bei Verkostungen.
- Diese hochwertigen Burgundergläser repräsentieren die Verbindung von Tradition und moderner Glasmacherkunst.
-
Günstigster Preis
RIEDEL Performance Pinot Noir Weinglas - Kristallglas - 830ml (29 fl oz) -... Lieferzeit 1-2 Werktage 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
-
RIEDEL Performance Pinot Noir - Vorteilsset – Kauf 4, Zahl 3, Weinglas,
Auf Lager
68,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 68,10 €
→ zum Angebot
-
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Rotweinglas Performance Pinot Noir 4er Set, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,59 € Versand kostenfrei Gesamt 70,59 € → zum Angebot
-
Riedel 5884/67-1, RIEDEL Serie PERFORMANCE Pinot Noir / Nebbiolo Vorteils-Set 4
1 - 3 Tage
77,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Riedel 4er Pinot Noir Performance - Geschmackserlebnisse neu definiert
Entdecken Sie die Kunst des Weingenusses auf einem völlig neuen Niveau. Diese exquisiten Weingläser sind speziell darauf ausgelegt, die feinen Nuancen und komplexen Aromen von Pinot Noir perfekt zur Geltung zu bringen. Mit ihrer durchdachten Form und präzisen Verarbeitung ermöglichen diese Gläser ein unvergleichliches Geschmackserlebnis für anspruchsvolle Weinliebhaber. Lassen Sie sich von der Eleganz und Funktionalität dieser Kollektion verzaubern und heben Sie Ihre Weinverkostungen auf ein neues Level.
Optimale Aromaentfaltung für Burgunderweine
Die sorgfältig konzipierte Kelchform dieser Burgundergläser wurde speziell entwickelt, um die charakteristischen Eigenschaften von Pinot Noir-Weinen optimal zur Geltung zu bringen. Der großzügige Kelch bietet genügend Raum für die Entfaltung der vielschichtigen Aromen, während die leicht nach innen gewölbte Mündung die Düfte konzentriert und direkt zur Nase leitet. Dadurch wird jeder Schluck zu einem intensiven Genussmoment, bei dem sich die fruchtigen, würzigen und erdigen Noten des Weins harmonisch entfalten können. Erleben Sie, wie diese Gläser die Feinheiten Ihres Lieblingsweins auf faszinierende Weise hervorheben.
Riedel 4er Pinot Noir "Performance" Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Riedel 4er Pinot Noir "Performance"? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen