Riedel Performance Sauvignon Blanc Weißweinglas

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 440 ml Produkttyp: Weißweinglas Ausführung: mit Fuß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
39,98 €
Ø 44 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
39,98 €
Ø 44 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 39,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riedel Performance Sauvignon Blanc 2er Set aspect-shop.de Riedel Performance Sauvignon Blanc 2er Set 2 - 3 Wochen 39,98 € + 4,12 € Versand Gesamt 44,10 € → zum Angebot
• RIEDEL Performance Sauvignon Blanc - 2er Set, Weinglas, Kristallglas, Amazon Marketplace RIEDEL Performance Sauvignon Blanc - 2er Set, Weinglas, Kristallglas, Auf Lager 48,46 € Versand kostenfrei Gesamt 48,46 € → zum Angebot
• RIEDEL THE SPIRIT GLASS COMPANY Weißweinglas RIEDEL PERFORMANCE SAUVIGNON... Otto RIEDEL THE SPIRIT GLASS COMPANY Weißweinglas RIEDEL PERFORMANCE SAUVIGNON... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.98 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Riedel Performance Sauvignon Blanc 2er Set ✓ Bester Preis aspect-shop.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 39,98 € + 4,12 € Versand Gesamt 44,10 € → zum Angebot
RIEDEL Performance Sauvignon Blanc - 2er Set, Weinglas, Kristallglas, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,46 € Versand kostenfrei Gesamt 48,46 € → zum Angebot
Riedel Sauvignon Blanc Glas 2er Set - Performance 440ml" Barstuff Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4... 54,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,34 € → zum Angebot
RIEDEL THE SPIRIT GLASS COMPANY Weißweinglas RIEDEL PERFORMANCE SAUVIGNON BLANC 2 Otto HAUSHALTWAREN HOH seit 1894 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Riedel Sauvignon, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser, Weingläser XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Weißweinglas "Sauvignon Blanc Gläser Performance 440 BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Riedel Performance Sauvignon Blanc Test

5/5
★★★★★ Perfektes Rieslingglas für wertige Weine
Amazon Kunde August 2025

Schnelle Lieferung, sichere Verpackung. Die Riedel-Weingläser sind fantastisch: gegenüber einfachen Gläsern entfalten sie Wein in Aromen und Geschmacksnuancen, trennen Blüte und Bouquet klar – ein intensiver Unterschied für Weinliebhaber und Verkostungen.

5/5
★★★★★ Wirklich tolle Weingläser
Amazon C November 2024

Diese Weingläser machen das Trinken zum Vergnügen: liegen ausgezeichnet in der Hand und überzeugen durch elegantes Design. Preislich nicht günstig, aber als stilvolle Luxusartikel lohnen sie sich, wenn man Wert auf Erlebnis legt. Rein subjektiv steigern sie den Weingenuss gegenüber normalen Gläsern. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Ware beschädigt erhalten
Carina April 2022

Die Lieferung kam beschädigt an, 2 von 6 Gläsern defekt. Die Box war bereits beim Hochheben kaputt. Trotzdem sind die intakten Gläser schön, wenn auch etwas klein. Schade, dass die Qualität nicht überall stimmt.

5/5
★★★★★ Sehr Gut
Albert September 2025

Sehr gute Qualität die Lieferung funktionierte problemlos!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
440 ml
Weißweinglas
Ausstattung & Eigenschaften
mit Fuß
Wein, Weißwein
Material & Design
transparent
Kristallglas
Maße
2er Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram