Riedel Performance Cabernet/Merlot Gläser, 4 Stück Rotweinglas

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Kristallglas gefertigt, um die Aromen und Nuancen edler Rotweine optimal zur Geltung zu bringen.
• Mit einer Höhe von 24,5 cm bieten diese Gläser genügend Raum für die Entfaltung komplexer Bouquets von Cabernet und Merlot.
• Die spülmaschinengeeignete Ausführung vereint Funktionalität mit Eleganz und erleichtert die Pflege im Alltag.
• Dank des transparenten Designs lässt sich die Farbe und Klarheit des Weins perfekt beurteilen.
• Als Set von vier Gläsern eignen sie sich hervorragend für gesellige Weinverkostungen oder gehobene Dinner-Abende.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
61,13 €
Ø 64 €
59,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
61,13 €
Ø 64 €
59,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
ab 61,13 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riedel Performance Cabernet/Merlot Pay 3 get 4 aspect-shop.de Riedel Performance Cabernet/Merlot Pay 3 get 4 ca. 3 Wochen 61,13 € Versand kostenfrei Gesamt 61,13 € → zum Angebot
• RIEDEL Performance Cabernet/Merlot Weinglas - Kristallglas - 834ml (28,2 fl oz)... Joybuy (joybuy.de) RIEDEL Performance Cabernet/Merlot Weinglas - Kristallglas - 834ml (28,2 fl oz)... Lieferzeit 1-2 Werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Weinglas Performance Otto RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Weinglas Performance lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 86,60 € → zum Angebot
• RIEDEL Performance Cabernet/Merlot Weinglas, 4er Set, Kristallglas, premium Amazon Marketplace RIEDEL Performance Cabernet/Merlot Weinglas, 4er Set, Kristallglas, premium Auf Lager 89,85 € Versand kostenfrei Gesamt 89,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.13 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Riedel Performance Cabernet/Merlot Pay 3 get 4 ✓ Bester Preis aspect-shop.de Angebotsinfo ca. 3 Wochen 61,13 € Versand kostenfrei Gesamt 61,13 € → zum Angebot
RIEDEL Performance Cabernet/Merlot Weinglas - Kristallglas - 834ml (28,2 fl oz) - Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Riedel 5884/0-1, RIEDEL Serie PERFORMANCE Cabernet / Merlot Vorteils-Set 4 Stück 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Weinglas Performance Otto Lothar John Tischkultur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 86,60 € → zum Angebot
RIEDEL Performance Cabernet/Merlot Weinglas, 4er Set, Kristallglas, premium Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,85 € Versand kostenfrei Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Riedel Cabernet, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser, Weingläser XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 89,85 € Versand kostenfrei Gesamt 89,85 € → zum Angebot
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Rotweinglas "Cabernet / Merlotgläser Performance 834 BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Testbericht Riedel Performance Cabernet/Merlot Gläser, 4 Stück

Riedel Performance Cabernet/Merlot Gläser für erlesenen Weingenuss

Erleben Sie die Perfektion des Weingenusses mit diesen exquisiten Rotweingläsern. Speziell konzipiert für Cabernet und Merlot, entfalten diese Gläser das volle Aromaspektrum Ihrer edlen Tropfen. Die innovative Kelchform fördert die optimale Sauerstoffzufuhr, wodurch sich Bouquet und Geschmack Ihres Weines vollumfänglich entfalten können. Genießen Sie Ihre Lieblingsweine auf einem neuen Niveau und lassen Sie sich von der Eleganz dieser Gläser verzaubern.

Kristallklare Qualität für den anspruchsvollen Weinliebhaber

Das hochwertige Kristallglas dieser Weingläser beeindruckt durch seine außergewöhnliche Transparenz und Brillanz. Die feine Verarbeitung sorgt für eine angenehme Haptik und unterstreicht die Wertigkeit Ihres Weinerlebnisses. Mit einer Höhe von 24,5 cm bieten diese Gläser genügend Raum für die Aromenentfaltung, während ihre elegante Form jeden Tisch in eine festliche Tafel verwandelt. Entdecken Sie die Nuancen Ihres Weines in völlig neuem Licht.

Riedel Performance Cabernet/Merlot Gläser, 4 Stück Test

5/5
★★★★★ Großartige Alltagsgläser
Michael J Februar 2025

Wir verwenden die Gläser quer durch alle Rebsorten und sind mit Form, Stabilität und Geschmacks- und Geruchsergebnissen sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
transparent
spülmaschinengeeignet
24,5 cm
Kristallglas
Rotweinglas
Wein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram