Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l Wool Innenfarbe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Wasser Eigenschaften: scheuerbeständig - tropfgehemmt Einsatzbereich: innen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,95 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Farbname
BlueberryDreamyFincaHortensieJungleMaui
Farbton
beigegoldgraugrünhellblauviolettweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,95 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 27,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 2,5L Wool 9517 Otto SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 2,5L Wool 9517 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• 2,5L Schöner Wohnen - Trend Wandfarbe matt Wool Amazon Marketplace 2,5L Schöner Wohnen - Trend Wandfarbe matt Wool Auf Lager 28,50 € + 0,95 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Trendfarbe Wool matt 2,5, OBI Schöner Wohnen Trendfarbe Wool matt 2,5, 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Wool' wollweiß matt 2,5 l toom Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Wool' wollweiß matt 2,5 l 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Varianten: Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 2,5L Wool 9517 ✓ Bester Preis Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
2,5L Schöner Wohnen - Trend Wandfarbe matt Wool Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,50 € + 0,95 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Trendfarbe Wool matt 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Wool' wollweiß matt 2,5 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l Wool Test

5/5
★★★★★ Wool ist Cool
Fäßler April 2021

Die Wandfarbe ist einfach perfekt! Ich habe sie bereits mehrmals gekauft und finde sie top. Passt hervorragend zu Grautönen und harmoniert perfekt als Hintergrundfarbe zu Grün oder Senfgelb. Die Farbe Wool lässt sich mühelos auftragen und hat eine ausgezeichnete Deckkraft. Die Lieferung war schnell und die Verpackung war auch super. Definitiv alle Sterne wert!.

5/5
★★★★★ Farbe
Frank September 2024

Diese Farben sind schön und super Denkkraft zu man weiß von wo die Farben kommen (Brillux). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ bin immer wieder begeistert von "Schöner Wohnen" Farben
Spiky April 2024

nicht ganz günstig, aber lohnt sich: Top-Ergebnisse, super Deckkraft, wirklich leicht zu verarbeiten, sehr geringes kleckern/tropfen/spritzen, minimaler Geruch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Preis - schnelle Lieferung-vielen Dank !!!!!
Joe Juli 2023

Guter Preis - schnelle Lieferung-vielen Dank !!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Wasser
scheuerbeständig, tropfgehemmt
innen
weiß
matt
Klasse 3 (waschbeständig)
Innenfarbe, Wandfarbe
wasserdampfdurchlässig
ca. 80-125 ml/m²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram