Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l Maui Farbe & Lack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbe hat eine Nassabriebbeständigkeit der Klasse 3, was sie waschbeständig macht.
• Der Verbrauch beträgt ca. 80-125 ml/m², was eine hohe Ergiebigkeit gewährleistet.
• Die Farbe ist wasserdampfdurchlässig, was zur Regulierung des Raumklimas beiträgt.
• Der Eimer hat einen Inhalt von 2,5 Litern und besteht aus Kunststoff.
• Die Farbe hat einen hellblauen Farbton und eine matte Oberfläche.
• Die Reichweite beträgt 20-30 m² pro Eimer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Farbname
BlueberryDreamyFincaHortensieJungleMaui
Farbton
beigegoldgraugrünhellblauviolettweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 26,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sw Trend Wandfarbe Matt 2,5l Maui 6650 ManoMano Sw Trend Wandfarbe Matt 2,5l Maui 6650 1 bis 3 Werktage 26,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 2,5L Maui 6650 Otto SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 2,5L Maui 6650 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Trendfarbe "Maui" matt, 2,5 Liter Amazon Marketplace Schöner Wohnen Trendfarbe "Maui" matt, 2,5 Liter Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Maui' blaugrau matt 2,5 l toom Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Maui' blaugrau matt 2,5 l 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Varianten: Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Sw Trend Wandfarbe Matt 2,5l Maui 6650 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 26,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 2,5L Maui 6650 Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Trendfarbe "Maui" matt, 2,5 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Maui' blaugrau matt 2,5 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.

Testbericht Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l Maui

Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l Maui: Perfekte Wahl für Ihre Wände

Die Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l Maui ist die ideale Lösung, um Ihren Innenräumen einen frischen und modernen Look zu verleihen. Mit ihrem hellblauen Farbton schafft sie eine beruhigende und einladende Atmosphäre. Diese Wandfarbe ist speziell für den Innenbereich konzipiert und bietet eine hervorragende Deckkraft sowie eine gleichmäßige, matte Oberfläche.

Hervorragende Eigenschaften und einfache Anwendung

Diese Innenfarbe zeichnet sich durch ihre hohe Nassabriebbeständigkeit der Klasse 3 aus, was bedeutet, dass sie waschbeständig ist und sich leicht reinigen lässt. Der Verbrauch liegt bei etwa 80-125 ml/m², was eine Reichweite von 20-30 m² pro 2,5-Liter-Eimer ermöglicht. Die Farbe ist wasserdampfdurchlässig, was zur Regulierung des Raumklimas beiträgt.

Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l Maui Test

5/5
★★★★★ tolle Farbe - 1a Lieferung
einem Kunden Oktober 2020

Die Farbe ist einfach klasse! Dies ist meine vierte Schöner Wohnen Farbe und ich bin begeistert. Die Lieferung erfolgte sicher verpackt in einem Karton und zusätzlich mit Folie umwickelt. Empfehle diese Marke definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Wohnzimmer, eine Seite normal, 1 Seite mit Glitzer.
Gabriele T Januar 2026

Tolle Wandfarbe, deckt super mit einem Anstrich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut verpackt. Und farbe ist wie gewohnt
Lilly Mai 2023

Passt sehr gut in die Kinderzimmer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Mel Oktober 2020

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Naßriebbeständigkeit: waschbeständig (Klasse 3) / Verbrauch: ca. 80-125 ml/m²
transparent
Maui
hellblau
Eimer
matt
2,5 Liter
Kunststoff
Klasse 3 (waschbeständig)
Innenfarbe, Wandfarbe
20-30 m²
wasserdampfdurchlässig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram